На поселке Котовского митингующие перекрыли дорогу

На поселке Котовского митингующие перекрыли дорогу.

На поселке Котовского митингующие перекрыли дорогу. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2022 17:20

Сегодня, 7 февраля, жители улицы Академика Сахарова на поселке Котовского в Одессе перекрыли дорогу. Об этом сообщает Vgorode со ccылкой на местных жителей.

Так, в домах одесситов нет света. Речь идет о высотках на улице Академика Сахарова, 34 и 36. Одесситы непрерывно ходят по "зебре".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, ДТЭК отключил их дома от электроснабжения из-за долгов по отоплению.

Обновлено:

Людям дали свет, акция закончилась. Тем временем в ДТЭК прокомментировали инцидент.

Коментарий ДТЭК.Коментарий ДТЭК. Cкрин с сайта dtek-oem.com.ua

Заявку на отключение подал поставщик электроэнергии "Одесская областная энергоснабжающая компания" (ООЭК), пояснив его необходимость задолженностью, существующей у жильцов дома.

Проблемы с электроснабжением "Измрудного города" существуют с момента сдачи домов в эксплуатацию: застройщик не организовал нормальное подключение дома к электросетям, в связи с чем дома снабжались по временному кабелю, проложенному еще на этапе стройплощадки. Оплачивают электроэнергию жители жилкомплекса по промышленным тарифам.

Отметим, что дом по улице Сахарова, 34, построенный в 2008 году, не газифицирован. В доме 155 квартир, в которых проживают много маленьких детей, людей преклонного возраста. При отключении света жильцы не могут обогреться и приготовить детям еду. Вода на верхние этажи поступает при помощи электронасосов.

Ранее мы сообщали, что 27 января перед Одесским горсоветом прошла акция протеста против высоких тарифов на электроэнергию.

Напомним, что сегодня под стенами Одесской государственной обладминистрации прошел митинг предпринимателей, выступающих против обязательного использования кассовых аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях