В Одессе утвердили тарифы на парковку на муниципальных площадках

В Одессе утвердили тарифы на парковку на муниципальных площадках.

В Одессе утвердили тарифы на парковку на муниципальных площадках. Фото: gettyimages.com, Image Source

Транспорт и инфраструктура
27 июля 2023 13:06

Исполком Одессы утвердил тариф в 20 гривен в час для парковки на муниципальных площадках. В настоящее время тарифы возобновлены, и единственный законный способ оплаты за парковку – безналичный. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании исполнительного комитета горсовета.

Также есть возможность приобрести абонемент в месяц за 2 000 гривен и в год – за 22 000 гривен. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Бесплатно можно парковаться людям с инвалидностью, участникам боевых действий, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и работникам дипучреждений. Однако для них парковка будет бесплатной при условии размещения под лобовым стеклом заверенной копии соответствующего удостоверения.

Напомним, что ранее суд отменил тарифы на парковку в Одессе, которые были приняты в прошлом году. После этого в городе появились "черные" парковщики в жилетах.

Ранее мы писали о том, что в переулке Чайковского возле Одесского национального академического театра оперы и балета появились антипарковочные столбики. Именно тут начинаются экскурсии в скер Пале-Рояль и Оперный театр. Но передвигаться этим, по замыслу архитекторов города, уютным переулком было невозможно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях