На Николаевской дороге ввели новую схему дорожного движения

На Николаевской дороге ввели новую схему дорожного движения.

На Николаевской дороге ввели новую схему дорожного движения. Фото: omr.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
03 октября 2023 15:51

В Одессе ввели новую схему организации дорожного движения на Николаевской дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета. 

Городской глава Одессы Геннадий Труханов отметил, что внедрение шести полос вместо пяти позволит повысить уровень безопасности дорожного движения и пропускную способность. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также в схеме дорожного движения на Николаевской дороге появилась специальная полоса для общественного транспорта, который теперь не будет двигаться в потоке машин.

Видео: YouTube-канал "Думская, 1"

В зависимости от времени, реверсивные полосы и полосы общественного транспорта будут работать в ту или иную сторону. Например, утром в сторону города будет функционировать одна полоса общественного транспорта, по которой, согласно правилам дорожного движения, смогут перемещаться велосипедисты, и три полосы для другого транспорта. В обратном направлении в это же время будут работать две полосы.

Водителям стоит учитывать, что выезжать на реверсивные полосы, когда не работают реверсивные светофоры, запрещено. 

Напомним, Напомним, 21 сентября на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил о том, что до конца 2023 года проезжую часть Николаевской дороги расширят с пяти до шести полос движения. Стоимость таких нововведений оценили в 4,2 миллиона гривен. 

Работы по введению новой схемы дорожного движения на Николаевской дороге стартовали в Одессе  в ночь с 25 на 26 сентября. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях