В Одесской области из-за нежных заносов спасателям приходится привлекать БТРы: на трассах застряли люди

В Одесской области из-за нежных заносов спасателям приходится привлекать БТРы.

В Одесской области из-за нежных заносов спасателям приходится привлекать БТРы. Фото: facebook.com/DSNSODE

Транспорт и инфраструктура
27 ноября 2023 09:24

В Одесской области из-за сложных погодных условий спасателям приходится привлекать БТРы. Напомним, что на двух трассах движение полностью закрыли. Об этом заявил руководитель Одесской ОВА Олег Кипер.

Все службы в Одесской области продолжают работать в усиленном режиме сегодня, 27 ноября, поскольку продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды. Спасатели привлекают спецтехнику.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На трассах застряли люди



Видео: t.me/xydessa

Обстановка на трассах под Одессой остается сложной. Многие люди в автомоилях уже второй день находятся в снежных заносах.

Вблизи села Удобное пограничники из автобусов эвакуировали 42 человека, в том числе десять детей. С помощью снегохода на трассе Измаил-Рени спасатели освободили шесть человек.

Оказана помощь 1624 человек, в том числе 93 детям. С признаками переохлаждения к медикам обратились шесть человек.

Как сообщают в ГСЧС, из сугробов освободили 519 автомобилей, из них 15 автобусов и 12 карет скорой помощи. Из проезжих частей дорог и домов убрали 41 дерево. Работала  181 единица техники и 678 спасателей.  От ГСЧС работает 55 пунктов несокрушимости. С начала непогоды обратилось 65 человек. Спасатели продолжают оказывать помощь гражданам. В общей сложности спасли 1636 человек, из которых 104 ребенка.

По информации на утро 27 ноября, самая сложная ситуация на севере и юге региона. В пресс-службе ГСЧС отметили, что сугробы достигают полутора метров. К ликвидации последствий непогоды привлечены спасатели, полицейские, нацгвардейцы, пограничники.

Тем временем спасенная из снежной ловушки роженица родила младенца. Женщина находилась в карете скорой помощи, которая вчера днем застряла в снежном заносе. К счастью, работники ГСЧС оперативно оказали помощь и направили женщину в больницу. В 21:10 в Татарбунарской городской больнице появилась девочка. Маленькая украиночка длиной 51 снтиметров и весит 3400 грамм. 

Лучше не выходить из дома

Как сообщает Патрульная полиция, жителей Одесской области и гостей региона призвали лишний раз не выходить из дома и не садиться за руль. Из-за сильного снегопада в нашем городе работает снегоуборочная техника, сопровождаемая экипажами патрульной полиции. Но работе мешают автомобили брошенные на обочинах.

"Не оставляйте автомобили на краю дорог. Это затрудняет движение снегоуборочной техники и препятствует ее работе. Предоставляйте беспрепятственный проезд экипажам снегоуборочной техники и автомобилям патрульной полиции. Они работают для вашей безопасности и комфорта. Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию на дорогах и обеспечить безопасность всем участникам движения. Берегите себя и других участников дорожного движения!" – призывают одесситов патрульные.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях