Что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург

Что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург.

Что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург. Фото: t.me/odesacityofficial

Транспорт и инфраструктура
08 февраля 13:00

Автобусы, подаренные Одессе мэрией Регенсбурга, не могут выйти на маршруты из-за того, что их оформили как гуманитарную помощь. Теперь использовать их в коммерческих целях якобы нельзя. Слухи об этом косвенно подтвердил во время брифинга в пресс-центре "Одессит" директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Владимир Хитренко.

По его словам, с автобусами действительно возникли трудности и профильные департаментами сейчас изучают ситуацию. Процедура продолжается, документы оформляются. При этом автобусы частично находятся в троллейбусном парке, частично еще не прибыли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесская мэрия планировала запустить их на линию нового муниципального маршрута, соединяющего улицу Семена Палия с центром города, в ближайшее время. Однако пока что вопрос не решен.

Напомним, город-побратим Регенсбург и благотворительная организация Space Eye предоставили Одессе десять 18-метровых автобусов, пять из которых должны уже должны были выйти на линию. 

Также в мэрии сообщали, что сейчас в Одессе нет такого количества водителей на эти автобусы, поэтому надо сначала нанять персонал, рассматривали женщин.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях