В мэрии рассказали, что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург

В мэрии рассказали, что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург.

В мэрии рассказали, что не так с автобусами, которые подарил Одессе Регенсбург. Фото: t.me/odesamasstransit

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 13:55

В Одесской мэрии наконец-то официально прокомментировали почему автобусы, подаренные нашему городу мэрией Регенсбурга, не могут выйти на маршруты. Там подтвердили, что их оформили как гуманитарную помощь и теперь использовать их в коммерческих целях нельзя.

Таким образом пока невозможно сделать так, чтобы сегодня они работали на маршрутах и город брал плату за проезд. Растаможить автобусы тоже нельзя, так как у них есть экологический стандарт евро-4 и такой транспорт нельзя ввозить в Украину, не переоборудовав двигатель под действующий экостандарт. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, проблемы с автобусами возникли и в других городах Украины. Сейчас вопрос пытаются решить в министерстве инфраструктуры.

Одесская мэрия планировала запустить их на линию нового муниципального маршрута, соединяющего улицу Семена Палия с центром города, в ближайшее время. 

Напомним, город-побратим Регенсбург и благотворительная организация Space Eye предоставили Одессе десять 18-метровых автобусов, пять из которых должны уже должны были выйти на линию. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях