Для влюбленных и не очень: куда пойти в Одессе 14 февраля

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
08 февраля 2017 10:34

Празднуете вы День влюбленных или нет, в любом случае можно провести день интересно. А город начинает готовиться к празднику заранее и многие интересные мероприятия пройдут 12 и 13 февраля. Мы узнали обо всем, что будет происходить в Одессе в преддверии праздника и в сам День святого Валентина.


Фильм "На пятьдесят оттенков темнее"




Продолжение нашумевшего фильма "Пятьдесят оттенков серого". 

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее. 

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 8-15 февраля

Сколько: 50-240 гривен


Концерт Lords of the Sound


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Симфонический оркестр уже успел полюбиться зрителям своим необычным исполнением. На этот раз программа концерта Love Story не только перенесет в прекрасный мир музыки и кинематографа — зрители услышат музыкальные композиции из любимых фильмов, а также шедевры мировой музыки. В программе концерта прозвучат самые лучшие романтичные хиты.

Также выступит танцевальный балет Foresight. 

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля

Когда: 12 февраля в 21:00

Сколько: 300-1500 гривен
 


Концерт "Бумбокс"



Это будет уникальное выступление, приуроченное к 14 февраля. Бумбоксы гармонично компилируют разные музыкальные направления, создавая красивую, но в тоже время драйвовую музыку.

Где: Сады победы, площадь 10 апреля

Когда: 14 февраля в 21:00

Cколько: 650-2900 гривен


Hardy Orchestra I love rock'n'roll

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это будут смелые решения знаменитых Рок Хитов в оригинальной аранжировке дирижера оркестра Алексея Андрийчука, а так же профессиональное исполнение их симфоническим оркестром.

Ко дню всех влюбленных оркестр Hardy подготовил новую романтическую, но и драйвовую программу I love Rock – N Roll, в которую вошли песни таких исполнителей как: KISS, Rolling Stones, Scorpions, Bon Jovi, Queen, Eagles, Metallica, ACDC и другие.

Где: Филармония, Бунина,15

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 170-370 гривен


Фестиваль любви


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это будет второй открытый фестиваль любви, посвященный Дню влюбленных.

В программе фестиваля – любовный квест по парку, в котором могут принять участие все желающие любого возраста. Пара-победитель получит в награду романтический уикенд во Львов.

По Валентиновой почте можно будет отправить послание любимому человеку. Ведущие будут зачитывать их каждый час. За лучшее и самое романтичное предложение предусмотрен специальный приз.

Кроме того, пары, готовые узаконить свою любовь, смогут посетить Валентиновский ЗАГС, обменяться кольцами, сфотографироваться и получить свидетельство о браке.

Также гостей фестиваля ждет флешмоб, конкурсы, лотерея, ярмарка, развлекательная шоу-программа. В заключение праздника – фаер-шоу и фейерверк.

Где: парк Шевченко, площадка "Ракушка" у Александровской колонны

Когда: 14 февраля в 12:00

Сколько: вход свободный


Запуск небесных фонариков

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Сбор 14.02.2017 в 18:00, одновременный запуск в 18:30 только по команде ведущего.

Причем фонарики вам дадут бесплатно. С собой нужно иметь  только маркер и зажигалку.

Отметим, что фонарики сделаны из тонкой рисовой бумаги, которая очень быстро разлагается, благодаря чему существенного вреда экологии они не наносят.

Где: Тещин мост, бульвар Жванецкого

Когда: 14 февраля в 18:30

Cколько: бесплатно, по предварительной регистрации


Спектакль "Двое на качелях"

Кадр из спектакля. Фото: avatars.mds.yandex.net

Кадр из спектакля. Фото: avatars.mds.yandex.net

Спектакль, поставленный по мотивам  легендарного Бродвейского мюзикла с участием таких актеров как Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко. Это пьеса о любви с большим количеством юмора. Герои спектакля — танцовщица Гитель Моска и ее случайный знакомый адвокат Джерри Райн, которые неожиданно и вдруг становятся близкими людьми. 

А старый добрый джаз, оформивший спектакль, придал спектаклю дух той Америки, Америки Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Сколько: 220-1000 гривен


            Балет "Ромео и Джульетта"

Фото: belcanto.ru

Фото: belcanto.ru

Ко дню всех влюбленных солисты Государственного академического Большого Театра  представят историю вечной любви в балете Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта".  Действие происходит в Вероне, где живут две семьи – Монтекки  и Капулетти, которые издавна враждуют между собой.

На балу во дворце Капулетти Ромео встречает Джульетту и узнает, что Джульетта - дочь его заклятого врага. Но любовь оказывается сильнее давней вражды. Ночью Ромео пробрался в сад Капулетти и объяснился с Джульеттой. Наутро влюбленных тайно обвенчал патер Лоренцо.

От руки Тибальдо – кузена Джульетты - гибнет друг Ромео Меркуцио. В поединке Ромео убивает Тибальда, отомстив за смерть Меркуцио. Теперь он должен навсегда покинуть Верону и жить в изгнании.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: уточняйте


Спектакль "Ночь Святого Валентина"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Это будет психологическая драма известного драматурга Александра Марданя, которую поставил режиссер Андрей Маслов.

Казалось бы, как обычно, пришел мужчина к женщине. Чужой мужчина – к чужой женщине. И пришел он, как это нередко случается, на ночь глядя. Правда, ночь на сей раз особая – та, что освящена покровителем всех влюбленных Святым Валентином. Однако, и в этом тоже, пожалуй, нет ничего необычного, скорее даже напротив/

А вот начинается-то необычное тогда, когда оказывается, что в Ночь Святого Валентина мужчина и женщина озабочен вовсе не тем, чем бывают озабочены люди в подобных случаях.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 14 февраля в 18:30

Сколько: уточняйте


Спектакль "Раздевайся - будем… говорить"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Премьерный показ. Создатели пытаются углубиться в эротические отношения между полами и доказать, что любовь — ничто большее, кроме как секс с препятствиями. И если секса слишком мало, а препятствий слишком много, то спасти отношения помогут только экстрамеры — например, вовремя извлеченный из шкафа в спальне скелетик. В этот неловкий момент героям приходится исполнять душевный стриптиз и самим расставлять знаки препинания в вечных дилеммах: "Уйти нельзя остаться…" и "Любить нельзя расстаться…".  

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 100-380 гривен


Stand up

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это будет выступление к празднику всех влюбленных. Впервые в Одессе, два комика из Беларуси - Юрий Кирдун и Андрей Макаенок наглядно докажут, что в кино можно смотреть не только фильмы.

Где: Родина, Мечникова, 104

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 150-200 гривен


Спектакль "Сублимация любви"


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Любовь — это самое прекрасное, что может случиться с человеком в любом возрасте. Однако именно возраст может стать препятствием в развитии любовных отношений.

Очаровательная журналистка, сеньорита Паола (О. Сумская) буквально с первого взгляда покоряет сердце уважаемого политика синьора Леоне (Е. Паперный).

Леоне, находясь в достаточно почтенном возрасте, безумно влюблен в молодую прелестницу. Но, к сожалению, пожилой возраст и отсутствие мужской харизмы мешают депутату завоевать Паолу. Однако Леоне не сдается. Он заключает договор с молодым, никому не известным драматургом Пьетро (В. Борисюк) и публично выдает его литературные произведения за свои.

Леоне получает славу и успех, а Пьетро получает привязанность и жаркие поцелуи Паолы. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 160-520 гривен


Спектакль "Ромео и Джульетта" от "Масок"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Феерическая комедия со счастливым концом в исполнении комик-труппы "Маски" по одноименной пьесе Бориса Барского. Хороший вариант для тех, кто относится к 14 февраля с иронией.

Джульетта — девочка-переросток тридцати пяти лет — обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео — восторженным дебилом — зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты — старик-маразматик Капулетти, и ее брат Тибальт — задира, забияка и драчун. В результате ссоры Тибальт убивает горшком из-под цветов Бенволио — приятеля Ромео. Убивает подло, в спину, исподтишка. Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище, где в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета к всеобщей радости пьеса заканчивается вселенской любовью, торжеством юмора, молодости и красоты.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько: 160-520 гривен


СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовимся ко Дню Влюбленных: 8 cамых романтичных заведений Одессы >>

Что посмотреть в День Валентина: лучшие фильмы о любви >>

Удиви его: как оригинально поздравить своего мужчину с Днем Влюбленных >>

Она не сможет устоять: 6 небанальных идей для празднования Дня Влюбленных >>

10 оригинальных подарков ко Дню Валентина >>

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях