Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший

Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший.

Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший. Фото: od.gp.gov.ua

События
16 июля 2022 18:27

По факту ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по Одессе утром 16 июля, открыли уголовное производство по части первой статьи 438 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение законов и обычаев войны"). Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.

По данным следствия, утром 16 июля военные страны-агрессора, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, в очередной раз нанесли ракетный удар по объектам гражданской инфраструктуры Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

  • Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший фото
  • Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший фото 1
  • Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший фото 2
  • Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший фото 3

Подробности ракетного удара по складу в Одессе: открыто уголовное дело, и есть пострадавший фото

Фото: od.gp.gov.ua

Вследствие ракетного обстрела Малиновского района Одессы огонь охватил несколько складских помещений общей площадью около 1000 квадратных метров. Также ударной волной были выбиты стекла и повреждены потолки в строениях, расположенных рядом с местом взрыва.

По предварительной информации, пострадал один человек. Так, вследствие попадания вражеского снаряда 30-летний мужчина получил осколочное ранение головы.

На данный момент проводятся мероприятия, направленные на выявление других лиц, которым был нанесен физический или другой вред. Сотрудники Одесского управления ГСЧС Украины ликвидируют последствия пожара, а правоохранители проводят первоочередные следственные действия.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты обломки от механизма ракеты. В прокуратуре подчеркнули, что на данной территории нет никаких военных объектов.

Напомним, сегодня утром враг нанес ракетный удар по Одессе. Вражеская ракета попала в склад производственно-торговой компании. Удар был нанесен с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95, с направления Ставрополя. Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, охранники склада не пострадали, так как, придерживаясь правил безопасности во время воздушной тревоги, находились в укрытии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях