Для тепла в морозы: самые яркие события февраля в Одессе

Фото: Николай Болгар

Фото: Николай Болгар

Досуг и еда
31 января 2017 12:24

Последний месяц зимы в Одессе обещает быть нескучным. Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать. Попрощайтесь с зимой как следует. 


Спектакль "Двое на качелях"

Кадр из спектакля. Фото: avatars.mds.yandex.net

Кадр из спектакля. Фото: avatars.mds.yandex.net

Спектакль, поставленный по мотивам  легендарного Бродвейского мюзикла с участием таких актеров как Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко. Это пьеса о любви с большим количеством юмора. Герои спектакля — танцовщица Гитель Моска и ее случайный знакомый адвокат Джерри Райн, которые неожиданно и вдруг становятся близкими людьми. 

А старый добрый джаз, оформивший спектакль, придал спектаклю дух той Америки, Америки Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 13 февраля в 19:00
Вход: 220-1000 гривен


Балет "Ромео и Джульетта"


Фото: belcanto.ru

Фото: belcanto.ru

Ко дню всех влюбленных солисты Государственного академического Большого Театра  представят историю вечной любви в балете Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта".  Действие происходит в Вероне, где живут две семьи – Монтекки  и Капулетти, которые издавна враждуют между собой.

На балу во дворце Капулетти Ромео встречает Джульетту и узнает, что Джульетта - дочь его заклятого врага. Но любовь оказывается сильнее давней вражды. Ночью Ромео пробрался в сад Капулетти и объяснился с Джульеттой. Наутро влюбленных тайно обвенчал патер Лоренцо.

От руки Тибальдо – кузена Джульетты - гибнет друг Ромео Меркуцио. В поединке Ромео убивает Тибальда, отомстив за смерть Меркуцио. Теперь он должен навсегда покинуть Верону и жить в изгнании.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 14 февраля в 19:00
Вход: уточняйте


Fantasy Weekend


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это будет "Зимний турнир лучников"  фестиваля Fantasy Weekend. Мероприятие понравится лучникам, ролевикам, реконструкторам и просто романтикам. 

В рамках мероприятия будет мастер класс по пошиву реконструкторского костюма, лучный турнир. Причем турнир по луку как для опытных стрелков, так и для новичков. Также состоится турнир по "Сабботеру". 

Кроме того, научиться стрельбе можно с помощью тренировок до фестиваля и после него. Отметим, что для читателей "В городе Одесса" первая тренировка по стрельбе из лука пройдет бесплатно.

Где: Лица настольных игр, Малая Арнаутская, 55 и стадион Динамо, Французский бульвар, 27
Когда: 24 и 26 февраля, тренировки по луку по субботам
Вход: форма регистрации, 20-50 гривен
Контакты: vk.com/bavel_od, телефон (063) 400-56-79


Бенефис Олега Филимонова

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Большой юбилейный Бенефис Олега Филимонова.

На сцене выступят: Роман Карцев, Руслана Писанка, Янислав Левинзон, Гарик Кричевский, Виктор Андриенко, Братья Шумахеры, Аня Ткач.

А так же лучшие теноры Украины, Чемпионы Мира по степу Александр Останин и Сергей Остапенко.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 24-25 февраля с 19:00
Вход: 300-1400 гривен


Концерт "Pianoбой"




Это будет концерт с участием камерного оркестра.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал ещё несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК "Украина". Первый сольный концерт-шабаш в Киеве, совмещенный с презентацией видеоклипа, состоялся 29 декабря.

Где: Филармония, Пантелеймоновская, 3
Когда: 17 февраля в 19:00
Вход: 250-490 гривен


Концерт Кристины Соловей



Это будет большой сольный концерт в рамках всеукраинского тура. Ее дебютный альбом "Живая вода" - это украинский фолк в современных аранжировках, которые являются синтезом стилей на перекрестке поп-рока, блюза и джаза. Талантливая молодая певица собрала собственную группу, в который вошли одни из лучших музыкантов страны.

Дебютный альбом певицы продюсером которого стал Святослав Вакарчук - получил положительные отзывы критиков и попала в ТОП лучших альбомов года. Сейчас на Soundcloud пластинку прослушали почти 2 млн раз. Благодаря успеху альбома Кристина стала лауреатом премии "Золотой Аристократ 2015" от Радио Аристократы в номинации "Стартап года: Музыка / Культура". Два видеоклипа с альбома просмотрели свыше 8 млн раз в YouTube. Видео на песню "Держи" стало лауреатом национальной премии Yuna-2016 в номаниции "Клип года"

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33
Когда: 11 февраля в 19:00
Вход: 150-350 гривен


Концерт "Нэнси"



Легенды 90-х cпоют новые и всенародно-любимые хиты группы: "Дым сигарет с ментолом", "Девушка мечты", "Отель", "Горько плакала Ива" и другие.

Программа шоу NENSIMAN в "живом" звуке.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 24 февраля в 19:00
Вход: 350-1050 гривен
 


Концерт Александра Малинина



На концерте прозвучат как полюбившиеся публике хиты, так и ряд новых песен, которые невозможно услышать по радио или телевизору.

За свою сольную карьеру Александр добился колоссальных результатов. Звание Народного артиста в России и Украине, наличие именного знака на "Площади звезд", престижная музыкальная премия The World Music Awards за самое большое количество проданных дисков – все это есть у Александра Малинина. А на концертах всегда аншлаг.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 26 февраля в 19:00
Вход: 500-2500 гривен


Модерн-балет "Щелкунчик"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Знаменитый  театр "Киев Модерн Балет" под руководством Раду Поклитару.

Спектакль "Щелкунчик",  его  самая грандиозная постановка,  уже полюбилась одесским зрителями.  Сказку переосмысливают совсем непривычным  образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика Э.Т.А.Гофмана.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 21 февраля в 19:00
Вход: 150-850 гривен


Концерт группы "Легендарные пластилиновые ноги"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Известная в Одессе и ставшая культовой не только в родном городе рок-группа выступит с уникальным концертом при участии скрипачки группы FLЁUR Анастасии Кузьминой.

ЛПН" неоднократно выступали на разогреве у группы FLЁUR, вырывались с концертами в Киев, Москву, Петербург, Минск , попадали на страницы журнала Rolling Stone. Группа много гастролирует и принимает участие в музыкальных фестивалях. Легендарные Пластилиновые Ноги — постоянный участник ежегодного международного фестиваля KOTOFEST в Одессе. 

Где: Ай лав ю, Петрович, Польская 12
Когда: 19 февраля в 21:00
Вход: уточняйте


Моноспектакль "Поезд для Аглаи"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Имя Аглаи у любителей отечественной классики ассоциируется лишь с одним персонажем — невестой князя Мышкина из романа Достоевского "Идиот". Взбалмошной и слегка истеричной Аглаей Епанчиной. Именно она предстает перед зрителем в моноспектакле "Поезд для Аглаи", поставленным по произведению Клима "Печальный спектакль" — одной из глав книги "…семь дней с идиотом… или несуществующие главы романа Ф.М. Достоевского". Только действие происходит 20 лет спустя после событий, произошедших в романе.

Возвращаясь из психиатрической лечебницы от князя Мышкина, Аглая сидит в кафе на швейцарском вокзале. И, пропуская поезд за поездом не может найти в себе силы, чтобы уехать навсегда. 

Посмотреть спектакль Аглая обязательно стоит для того, чтобы увидеть и услышать очень искренний и местами даже пронзительный диалог главной героини — ее диалог с самой собой и с миром. Главную роль в моноспектакле играет Карина Шрагина-Кац.

Где: Терминал  42, Успенская, 44
Когда: 11 февраля в 19:00
Вход: 100-120 гривен


Десятый фестиваль-трибьют "Куртодром-2017"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Концерт для поклонников культовой группы Nirvana, гранжа и гаражного рока.

Уже много лет благотворительный фестиваль-трибьют “Куртодром” собирает всех любителей рока в Одессе почтить память легендарного вокалиста Нирваны Курта Кобейна.

За это время на фестивальной сцене выступило множество украинских и зарубежных групп от начинающих до самых именитых.

Фестиваль традиционно приурочен ко дню рождения музыканта, однако свое десятилетие Куртодром-2017 проведет в необычном формате — любимые песни Нирваны прозвучат со сцены в новом симфоническом формате.

Жизнь Курта Кобейна оборвалась в 27 лет, впав в глубочайшую наркотическую депрессию, музыкант покончил с собой.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 11 февраля в 19:00
Вход: 150-340 гривен


Музыкальный спектакль "Гринч. Возвращение легенды"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Спектакль поведает историю о неком городе Ктограде и юной жительнице Синди Лу, которая пытается понять, в чем же истинный смысл Рождества?

Праздничная атмосфера, сюрпризы, невероятные декорации, костюмы, игра актеров, а также мастерство балета в сочетании с авторской музыкой. Представление для всей семьи. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 25-26 февраля в 11:00
Вход: 60-250 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовимся ко Дню Влюбленных: 8 cамых романтичных заведений Одессы

10 одесских заведений, которые открылись в 2016 году

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях