Встречайте весну: самые яркие события марта в Одессе

Фото: Александр Есин

Фото: Александр Есин

Досуг и еда
28 февраля 2017 11:18

Наконец-то пришла весна, а это значит, что сидеть дома больше нельзя. Редакция Vgorode собрала для одесситов самые интересные события марта в городе. 


Украинский народный хор имени Григория Веревки

Концерт-реквием в память народного артиста Украины, лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, Героя Украины Анатолия Авдеевского.

В программах хора — исторические думы, казацкие и чумацкие песни и танцы, шуточные хоровые сценки, семейно-бытовая, обрядовая лирика — песни и танцы, исполняемые на праздниках урожая, на свадьбах, а также колядки. Хор включает также в свои концерты, песенные сокровища многих народов мира.

В репертуаре коллектива каждая группа полноценно воспроизводит вокально-музыкальную и танцевально-народную культуру всех регионов Украины. Каждый музыкальное произведение исполняется в оригинальном изложении.

Состав Национального хора состоит из 158 человек.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 21 марта в 19:00

Сколько: от 50 до 300 гривен


Концерт Михаила Жванецкого

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В Одессе в Театре музыкальной комедии имени Водяного с новой программой выступит знаменитый одесский писатель и сатирик Михаил Жванецкий. Его произведения и рассказы известны своим особым "одесским юмором",  где он высмеивает недостатки и пороки нашего общества.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 марта в 19:00

Сколько: 500-1950 гривен
 


Музыканты Владимира Мулявина. ВИА "Пісняри"




Всем, кто "родом из детства". Концерт Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова, "золотых голосов золотого состава" ВИА "Песняры". Прошло почти полвека с того времени, как Владимир Мулявин  собрал из лучших исполнителей того времени коллектив, который по сей день продолжает активно гастролировать. 

Популярность Песняров на славянских территориях почти не имеет аналогов. "Белорусские Битлз" до сих пор настолько востребованы, что одно время по просторам СНГ гастролировали одновременно сразу три состава легендарного ВИА, в каждом из которых участвовал один или несколько музыкантов, которым в тот или иной период довелось работать в ансамбле.

На концерте вы услышите самые яркие и известные композиции из репертуара бессмертного ансамбля, которые исполнят знакомые и любимые миллионами голоса артистов.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 21 марта в 19:00

Сколько: 250-580 гривен


Концерт "ДиДюЛи"



ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, композитор и лидер группы "ДиДюЛя", одного из самых известных инструментальных коллективов СНГ, исполняющего музыку в широком стилевом диапазоне. ДиДюЛя работал с известными российскими и мировыми звездами шоу-бизнеса: Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом, Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом, Авраамом Руссо, Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте, шоу-балетом Аллы Духовой "Тодес".

В эксклюзивную акустическую концертную программу включены лучшие композиции, отобранные за 10-летнюю гастрольную историю коллектива, в бережной и утонченной подаче живых инструментов, а также мелодии, вошедшие в трек-лист студийного акустического альбома "Однажды сегодня".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 30 марта в 19:00

Сколько: 250-950 гривен


Концерт Виталия Козловского


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источниковВиталий Козловский — певец, Заслуженный артист Украины (2009).

Певец имеет более 50 наград и премий, включая "Песня года" (2005—2010), "Золотая шарманка" (2007—2010), "Шлягер года" (2007 ?2010), получил несколько наград "Секс-символ", "Человек года", "Золотой граммофон", "Хрустальный микрофон", как самый успешный победитель талан-шоу, "Лучший певец" по версии Ukrainian Music Awards. Также в 2009 году Виталий получил звание "Заслуженный Артист Украины".

В 2006, 2007 та 2009 годах Виталий Козловский удостаивался звания "Певец года" в международном конкурсе "Фавориты Успеха" на Украине.

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда: 17 марта в 23:00

Сколько: 200 гривен
 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Одессит ли ты в душе: тест на одесскость от Vgorode

Тематические заведения Одессы: где можно не только поесть, а и погрузиться в атмосферу

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях