Все будет дзен: гид по лучшим азиатским заведениям Одессы

Фото: bzh.life

Фото: bzh.life

Досуг и еда
06 сентября 2017 15:34
Автор: Ивлева Оля

Азиатская кухня стала любимой многими людьми по всему миру, и Одесса не стала исключением. Редакция Vgorode составила гид по ресторанам и кафе с настоящей азиатской едой и узнала, что стоит в них заказывать.


Китайское кафе Юн

Фото:edimdoma.ru

 

Фото:edimdoma.ru

Немногие одесситы знают сеть кафе Юн, где можно попробовать традиционную тайскую и китайскую еду за умеренные деньги. Здесь представлен большой выбор азиатских блюд – от птицы до мяса и рыбы, а также вкуснейший рис и лапша. Повара, обслуживающий персонал и большая часть клиентов – азиаты, что не может не свидетельствовать о качестве и аутентичности заведения. Из нахваленного в меню – тофу в кисло-сладком соусе, острая жаренная фасоль, вся лапша и баклажаны на сковороде. Посетители отмечают, что порции тут большие, а время приготовления минимальное. Из минусов – небольшой зал, поэтому с большой компанией здесь отдохнуть будет сложно. Также плохо оборудована уборная без минимальных средств гигиены.

Есть доставка еды.

В меню: тофу, мясо и птица в соусе, китайские пельмени, вариации лапши и риса

Где: Большая Арнаутская, 99; проспект Шевченко, 17

Время работы: 11:00 – 22:30

Мест: до 30

Средний чек: 200 гривен


Лапшичная МАО

Фото:bzh.life

Фото:bzh.life

Лапшичная МАО – кулинарное дитя одесского ресторатора Алекса Купера. Это заведение нельзя назвать аутентичным, однако лапша здесь одна из самых вкусных в городе. По сути, это маленький сhina-town в сердце Одессы, где можно попробовать разнообразную лапшу, тайские, вьетнамские и японские супы или настоящее китайское пиво. Что вкусно: обжаренная лапша Пад Тай, сочные Дим-самы и тайский суп Фо бо. Пожалуй, главный минус МАО – маленькая площадь и соответствующее количество посадочных мест. В теплую погоду работает летняя площадка, однако и ее порой не хватает.

В меню: спринг роллы, вариации лапши и риса, димсамы, азиатские супы

Где:  улица Ришельевская, 9а

Время работы: 11:00 – 23:00

Средний чек: 200 гривен

Мест: до 30


Кафе Полный Дзен

Фото:pilot-service.com.ua

Фото:pilot-service.com.ua

Полный Дзен – новое небольшое кафе в центре города, которое предлагает вьетнамскую, тайскую и китайскую кухни. Здесь больше разнообразия в вариациях риса и лапши, чем во многих других заведениях, но порции небольшие и длительность приготовления чуть дольше. Стоит попробовать суп Том Ям, лапшу с телятиной Пен-хоу и салат с морепродуктами Эби. В заведении приветливый персонал, современный интерьер, однако маленькая площадь и вместительность до двадцати человек.

В меню: китайские пельмени, вариации лапши и риса, блинчики с морепродуктами, азиатские супы, рисовые чипсы, салаты из морепродуктов.

Где: улица Большая Арнаутская, 109

Время работы: 09:00 – 22:00

Мест: до 20

Средний чек: 180  гривен


Лапша-бар Noodleman

Фото:bzh.life

Фото:bzh.life

Лапшичная Noodleman – классический образец современного заведения для молодых хипстеров: здесь интересный интерьер, слегка приглушенный свет, высокие стулья и барная стойка, а также открытая кухня и отличные уголки для селфи. Меню, как и само заведение, небольшое, однако тут есть все базовые блюда азиатской кухни. Кстати, шеф-повар в Noodelman - тайского происхождения, но большую часть жизни прожил в Лондоне, где работал в мишленовских ресторанах. Из особенностей в меню – Бао с курицей, классический Ким чи и рис со свининой. Из недостатков – заведение рассчитано не более чем на двадцадцать человек.

В меню: свежие салаты, сате, тартар из лосося, рис с овощами и с свининой, гарниры, бао-бургеры, вонтоны, блюда из курицы, десерты

Где: Александровский проспект, 13

Время работы: 12:00 – 22:30

Мест: до 20

Средний чек: 200 гривен


Сеть Суши WOK

Фото:Zoon.com.ua

Фото:Zoon.com.ua

Суши WOK – самая распространенная сеть азиатского фастфуда Одессы, которая работает в формате take-away - "возьми с собой". Здесь можно попробовать китайскую и японскую кухни, в частности, большое разнообразие роллов и суши. Из приятного - заведений по городу много и работают они допоздна, также постоянно действуют различные акции на кухню и скидочная система. Из недостатков - небольшие порции и длительность ожидания заказа.

В меню: большой выбор суши и роллов, салаты, десерты, вариации лапши и риса

Где: Академика Вильямса 73/1, проспект Академика Глушко, 16, улица Академика Заболотного 52, улица Академика Филатова, 70/1, улица Балковская, 28.

Время работы: 09:00 – 22:00

Мест: до 50

Средний чек: 200 гривен


Ресторан Azuma

Фото:azuma.com.ua

Фото:azuma.com.ua

Azuma – ресторан паназиатской кухни, где многие традиционные блюда выполнены в авторской манере. Современный интерьер, оригинальная подача и  большое пространство – несомненные плюсы заведения.  Из того, что хвалят – суши-бар, салат из телятины по-тайски и Конгбао. По вечерам можно не попасть на ужин, так как заведение будет переполнено. С большой компанией в этом заведении лучше резервировать столики.

В меню: горячие блюда, большой выбор суши и роллов, салаты, десерты, вариации лапши и риса

Где: Французский бульвар 54/23

Время работы: 09:00 – 22:00

Мест: до 100

Средний чек: 400 гривен


Китайский ресторан Хуачао

Фото:bzh.life

Фото:bzh.life

Хуачао – аутентичный китайский ресторан семейного типа, который предлагает традиционные блюда различных провинций Поднебесной. Заведение находится на цокольном этаже высотки в самом центре Черемушек. Здесь скромный интерьер, который дополнен типичными декоративными элементами в китайском стиле. Стоит попробовать салат из свиного сердца, суп с водорослями и курица Гунн Бао. Заведение небольшое, поэтому лучшего всего резервировать столик. Доступна еда на вынос.

В меню: разнообразие курицы и морепродуктов, рис, лапша, салаты, супы, десерты

Где: улица Академика Филатова, 70/1, цокольный этаж

Время работы: 11:00 - 23:00

Мест: до 50

Средний чек: 150 гривен

СМОТРИ ТАКЖЕ

Чисто японские рестораны: где в Одессе можно насладиться кухней страны восходящего солнца

Винные рестораны города: где в Одессе знают толк в благородных напитках

Справочник Vgorode (здесь вы можете найти карту и телефоны любого заведения) >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях