Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: сайт госровета

Фото: сайт госровета

Досуг и еда
30 октября 2017 13:07

Похолодание не должно помешать вам хорошо отдохнуть на этой неделе. Мы подготовили для одесситов подборку интересных мероприятий на 30 октября-3 ноября. Читайте также: Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки>>


Шествие мертвецов



Это будет парад зомби в четь праздника Хэллоуина. Главное - захватить соответствующий костюм и хорошее настроение.

Где: памятник Дюку, Приморский бульвар

Когда: 30 октября в 17:00

Сколько: бесплатно
 

Карнавальное шествие



Еще одно карнавальное шествие в костюмах. В эту ночь любой желающий сможет зажечь своего "Джека". Причем совсем не обязательно наряжаться в стандартных ночных героев, вроде того же Дракулы или зомби. Можно быть феей или помидоркой. Также желательно захватить с собой конфеты, чтобы угощать наиболее интересных персонажей. Шествие пройдет от Городского сада, по Дерибасовской, до Приморского бульвара.

Где: Горсад, Дерибасовская.

Когда: 31 октября, 18:00 – карнавальное шествие; 20:00 – конкурс тыквенных голов.

Сколько: бесплатно


Спектакль "Заложи жену в ломбард"



Семен Карлович, владелец ломбарда в третьем поколении, видел много, и рассказать о каждой вещи, хранящейся у него, может не хуже экскурсовода из Третьяковки. Но такое у него в первый раз. Молодая пара, зашедшая в ломбард, ведет себя странно – вместо того, чтобы поскорее заложить что-то и получить деньги, они вступают в долгие разговоры об искусстве, истории, о чем-то шепчутся, пока хозяин отлучается,…Может они грабители? Разговор, сдобренный кофе и коньяком, превращается в инсценировки на исторические темы. И хозяин, невольно спровоцировавший гостей, невольно втянут в это действо. Но ближе к делу, господа! Что Вы имеете заложить?

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 30-31 октября в 19:00 
Сколько: 200-1100 гривен
 


Матч "Черноморец-Мариуполь"




Это будет матч 14-го тура чемпионата Украинской премьер-лиги между командами ФК "Черноморец" (Одесса) и ФК "Мариуполь. 

Где: стадион Черноморец, Маразлиевская 1/20
Когда: 30 октября в 19:00 
Сколько: 230 гривен
 


Комедия-сарказм "Самоубийца"




Спектакль #Selfkiller – интерактивная комедия абсурда по пьесе Николая Эрдмана “Самоубийца” .

Проживите три часа в коммунальной квартире 30-х годов вместе с персонажами пьесы. Станьте участником игрового спектакля, где нет границы между сценой и залом, актерами и зрителями. Погрузившись в события пьесы, Вы сможете путешествовать по локациям, где происходит действие, участвовать в диалогах, ужинать, выпивать с главными героями и даже влиять на ход событий пьесы!

Эта история произошла с безработным товарищем Подсекальниковым. В один прекрасный день, родственники и соседи внезапно окружают его вниманием и заботой, а к дому выстраивается целая очередь визитеров. Загвоздка заключается в том, что всем им не терпится дождаться его…смерти.

Где: Перрон #7, Малая Арнаутская, 56
Когда: 31 октября и 1 ноября в 19:00 
Сколько: 230 гривен


Праздник тыквы



Тыква – обязательный атрибут хеллоуина. На этом фестивале из нее делают светящихся "Джеков", разнообразные блюда и даже украсить овощ петриковской росписью. Ваши работы оценят профессионалы и мастера своего дела. Лучшее блюдо будут выбирать в первый праздничный день в 14:00 по внешнему виду, вкусу и оригинальной подаче. А в 12:00 вы сможете поучиться разрисовывать тыквы, красиво вырезать из них фигуры и составлять композиции. На фестивале будут работать фотозоны.

Где: парк Победы, площадь 10 апреля

Когда: 29-30 октября, 11:00-20:00

Сколько: вход свободный

Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Сколько: от 40 гривен
 


Концерт Pianoбой




Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трёх создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". 

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 3 ноября в 19:00
Сколько: 260-550 гривен
 


Экскурсия "Криминальная Одесса"


Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)

История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19
Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30
Сколько: от 150 гривен


Выступление пианистки Кейко Мацуи

Известная на весь мир японская пианистка и композитор выпустила уже 20 альбомов и объездила с гастролями половину земного шара. Однако, билет на ее концерт стоит в разы дешевле предыдущих исполнителей. 

На концерте в Одессе Кейко исполнит свою инструментальную музыку из последнего альбома, а также сыграет лучшие произведения, среди которых прозвучат такие композиции, как "Crystal Shadow", "Steps of Maya", "Rose in Morocco", "Whisper from the Mirror", "Tears of the ocean".

Японка уже не первый раз приезжает в Украину и очень тепло отзывается о нашей стране. Неудивительно, что даже продюсером одного из клипов Мацуи на песню The Road стал украинец.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 2 ноября в 19:00

Почем: 550-2500 гривен
 


Лекция Александра Бабича "Голод"




За последнее столетие наша страна пережила три страшных голода: в 1920-е, 30-е и в 40-е. Почему в "житнице Европы" сотнями тысяч умирали наши сограждане в то время как выращенное в Украине зерно в избытке шло на экспорт? Лекция Александра Бабича об одной из самых больших трагедий украинского народа и темной странице в истории страны даст ответы на эти вопросы.

О лекторе: Александр Бабич — историк, краевед, экскурсовод, писатель, сценарист. Написал несколько исторических книг и несколько десятков телесценариев документальных фильмов. Среди его сценарных работ проекты "Война", "Країна. Історія українських земель", "История футбола", "История государства российского", "Битва за Москву", "Освободители", "Історія України", "Время Победы" и др. для телеканалов "1+1", "Интер", "Первый", ТВЦ. Создал краеведческий проект "Тудой-Сюдой". Водит экскурсии, читает лекции, готовит в своей школе новых экскурсоводов. Занимается поисковой работой в одесских катакомбах. Принимал участие в создании нескольких музеев. 

Где: Терминал, 42, Ришельевская, 33

Когда: 31 октября в 19:00

Почем: 80-100 гривен
 

Смотри еще:

Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях