Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото instagram.com/sashakorovka

Фото instagram.com/sashakorovka

Досуг и еда
01 декабря 2017 11:00

Мы подготовили для вас подборку самых интересных мероприятий на первые выходные декабря  в Одессе. Встречаем зиму тепло.


Матч "Черноморец-Заря"




Премьер-лига Украины, 18-й тур. Одесситы будут играть с луганскими футболистами. 

Отметим, что сейчас Заря находится на третьей строчке в группе Лиги Европы.

Где: стадион Черноморец, Маразлиевская, 1/20

Когда: 2 декабря в 14:00

Почем: 60-700 гривен


Концерт Алексея Горбунова 




Называется концерт "Высоцкий,камерный концерт". Это будет музыкальный вечер в компании артиста Алексея Горбунова исполняющего произведения всенародно любимого Владимира Высоцкого.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 

Когда: 2 декабря в 19:00

Почем: 350-450 гривен


Спектакль "Мещанин во дворянстве"




Пьеса мировой драматургии впервые в нашем городе – по крайней мере, в истории последних десятилетий — представлена на сцене Одесского ТЮЗа,. А уж бессмертный гений Мольера способствует тому, что и сегодня спектакль по его великому творению – злободневен, как никогда. 

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 2 декабря в 19:00

Почем: 80-100 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34

Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Почем: от 40 гривен


Концерт группы "Пернатый змей"



Одесская группа презентует новый альбом "Камень". За короткий период альбом успел привлечь к себе внимание многих слушателей, интернет изданий и радиостанций.

”После завершения студийной работы мы окунулись в создание новой концертной программы, главная особенность которой – отсутствие каких-либо “подкладов” или “плейбеков”, - рассказывает лидер группы Максим Ячмень, - это музыка которая создается на глазах у публики! Кроме того, на концерте, конечно же, прозвучат популярные песни предыдущих лет".

Где: Modelist Online, Приморская, 18

Когда: 2 декабря в 20:00

Почем: 120 гривен
 


Спектакль "Разговор в семействе Штейн об отсутствующем господине Фон Гете"




Шарлотта Альбертина Эрнестина фон Штейн – придворная дама, оказавшая огромное влияние на жизнь и творчество Гете.  Психологическая монодрама Петера Хакса посвящена взаимоотношениям Шарлотты фон Штейн и Гете.

Они встретились когда ей было 33 года, а ему 26. Более десяти лет Шарлотта фон Штейн сводила с ума от любви великого немецкого писателя. И, несмотря на свой огромный женский опыт и дальновидность, полюбила сама. Но… как часто мы обманываем себя, принимая желаемое за действительное. Монологи страдающей женщины, возомнившей себя повелительницей гениального писателя, заставляют всех нас думать, сопереживать — ведь не только женщинам ведома тоска по утраченному счастью.

Где: Кукольный театр, Пастера, 15

Когда: 2 декабря в 19:00

Почем: 30-70 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19

Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30

Почем: от 150 гривен

Спектакль "Идиот. Начало"



Театральный сериал. Бесконечность Klima: семь дней с идиотом, несуществующие главы романа "Идиот". Молодежный драматический театр, Харьков.

Где: ТЕО подземный театр, Военный спуск, 18

Когда: 1 декабря в 13:00

Почем: уточняйте


Благотворительная выставка "Путешествие доброго медведя"



Это будет более 70 работ фотографов из 15 стран, на счету которых победы в международных фотоконкурсах и публикации в National Geographic. Уникальные кадры, ради которых фотографы ездили на край света и даже рисковали жизнью. Среди участников выставки — Майк Рейфман (США), Алессандра Мениконзи (Швейцария), Андреа Поззи ( Италия), Евгений Самученко (Украина), Игорь Ландер (Украина), Андрей Юрлов (Украина), Сергей Анисимов (Россия) и другие.

Полярные медведи и льды Арктики, быт малочисленных народов и шотландские горы — посетители музея смогут не только перенестись в разные уголки мира, но и купить любую из понравившихся фоторабот. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Где: Музей Западного и Восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда:  открытие 1 декабря в 18:00, продлится до 12 декабря 

Почем: 1 декабря - бесплатно, далее - 25 гривен
 


Спектакль "Чарли и шоколадная фабрика". Допремьерный показ

Чарли и шоколадная фабрика. Допремьерный показ

Премьера мюзикла для всей семьи по мотивам произведения Роаля Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Украинская постановка в лучших традициях бродвейских шоу. 

Долгие годы фабрика была закрыта, но именно у вас есть уникальная возможность вместе с обладателями 4-ех золотых билетов  увидеть все секреты, которые оставались в тайне все это продолжительное время. Какие же чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Тут обещают невероятные сказочные декорации, яркие красочные костюмы, авторскую музыку и песни.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда:  3 декабря в 11:00 и 13:00

Почем: 100-220 гривен

Смотри еще:

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях