Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
08 декабря 2017 10:43

Пока декабрь не холодный, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать на этих выходных.


         Мюзикл для всей семьи "Геркулес"




Весь мир знает о 12 подвигах Геракла, а вот о том, как герой древнегреческих мифов дорос до них, и что случилось потом – рассказывает мюзикл "Геркулес". Тут и "трудное" детство будущего героя полно забавных приключений, сомнений в выборе будущей "профессии", а спустя десятилетие его ждет новая волна испытаний, которые окажутся посложнее, чем сражения с гидрой или минотавром.

Тут есть место сказке, шуткам, над которыми посмеются взрослые, накалу страстей, от которых сердце бьется сильнее.  

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 10 декабря в 12:00

Почем: 60-180 гривен


Концерт "Венский музыкальный экспресс" 

Венский Музыкальный Экспресс

Это будет новогодний концерт с киевскими музыкантами — виртуозами Романом Лопатинским, Андреем Павловым и сопрано Еленой Кужелевой, Исполнять будут композиции  Моцарта, Бетховена, фейерверки Штрауса и Легара. 

Где: Музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 10 декабря в 19:00

Почем: 150-200 гривен


Спектакль "И только смерть разлучит нас"

И только смерть разлучит нас

Комедия. Ева-роковая женщина в полном смысле этого слова. Умная, обаятельная, страстная и предприимчивая. О такой женщине втайне мечтает каждый мужчина. И Бруно повезло. Он знакомится с Евой. Но наш герой еще не подозревает, что его ждет.

Эта штучка проведет бедолагу по всем кругам ада — через автомобильную аварию и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. Она вольется в жизнь Бруно до мозга костей. И всё это из-за тщательно спланированного проекта убийства. Ведь у Евы есть законный муж-сдержанный и мудрый Марио, и он мешает личному счастью героев. План убийства становится совершеннее и совершеннее с каждым днем.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 8 декабря в 19:00

Почем: 120-480 гривен


Концерт Глеба Самойлова и The MATRIXX

 

Глеб Самойлов и The MATRIXX

Глеб Самойлов представляет свой новый альбом и лучшие мега – хиты The MATRIXX и "Агата Кристи".

За 7 лет существования группа The MATRIXX подарила нам много хорошей музыки. Выпустила 5 студийных альбомов, 6 синглов и 10 клипов. И вот группа представляет следующий, шестой по счету, альбом.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 декабря в 19:00

Почем: 250-750 гривен


Благотворительная выставка "Путешествие доброго медведя"



Это будет более 70 работ фотографов из 15 стран, на счету которых победы в международных фотоконкурсах и публикации в National Geographic. Уникальные кадры, ради которых фотографы ездили на край света и даже рисковали жизнью. Среди участников выставки — Майк Рейфман (США), Алессандра Мениконзи (Швейцария), Андреа Поззи ( Италия), Евгений Самученко (Украина), Игорь Ландер (Украина), Андрей Юрлов (Украина), Сергей Анисимов (Россия) и другие.

Полярные медведи и льды Арктики, быт малочисленных народов и шотландские горы — посетители музея смогут не только перенестись в разные уголки мира, но и купить любую из понравившихся фоторабот. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Где: Музей Западного и Восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда:  открытие 1 декабря в 18:00, продлится до 12 декабря 

Почем: 1 декабря - бесплатно, далее - 25 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19

Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30

Почем: от 150 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34

Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Почем: от 40 гривен


Спектакль "Ифигения. Апофеоз"




С тех пор, как все возникло из Хаоса, пока земля вращается вокруг солнца, пока существует холод и жара, тьма и солнечный свет, – до тех пор будет существовать и борьба. Борьба людей. Борьба в сознании каждого человеческого существа, и у нее нет начала и нет конца.

В эпоху латентной информационной войны, изменения общественного строя и геополитического передела существующих границ Ифигения сражается на последних баррикадах исчезающего мира, ведь на кону стоит предельно важный вопрос – оправданна ли ее жертва?

В основу спектакля легла классическая древнегреческая трагедия поменялись лишь условия театрального высказывания: современный драматический и визуальный язык, сближение актера и зрителя, постмодернистский стилистический синтез греческих хоров и электронной музыки.

Где: ТЕО, Военный спуск, 18

Когда: 8-10 декабря в 19:00

Почем: 300 гривен


Допремьерный показ фильма Георгия Делиева "Одесский подкидыш"




Это веселый и немного печальный фильм о неунывающих жителях современной Южной Пальмиры.

Гости нашего вечера смогут одними из первых увидеть картину, а также задать вопросы актерам фильма и режиссеру Георгию Делиеву.

Встреча проходит в рамках выставки Михаила Ревы "Одесский декамерон", посвященной памяти писателя Георгия Голубенко и его 70-летию. На выставке вы сможете увидеть созданные Михаилом иллюстрации к книге Георгия Голубенко.

Где: Invogue#Art, Екатерининская, 25

Когда: 10 декабря в 18:00

Почем: 150 гривен
 


Концерт Олега Маями

Олег Майами

Олег Майами – харизматичная личность, талантливый певец, чьи песни быстро набирают популярность и занимают достойные позиции в чартах iTunes.  В активе исполнителя — клипы на хиты "Заново", "Останься", "Малышка" и "Прощай, моя любовь", а также, совместный трек с Бастой "Последнее слово". 

Где: REEF, Фонтанская  дорога, 77

Когда: 9 декабря в 23:00

Почем: 500 гривен


Спектакль "Интервью с ведьмами"


Три ведьмы рассказывают зрителю истории, каждая из которых имеет собственную театральную стилистику — мюзикл, кукольный и драматический театр, театр-объект, пластический театр..

Спектакль для тех, кто не боится разрушать стереотипы, говорить о том, о чем принято молчать, заглядывать под маски, испытывать на прочность собственные моральные устои… Можно сказать, что это спектакль ужасов. Но все-таки — комедия. 

Ограничение по возрасту — 18+

Где: Кукольный театр, Пастера, 15

Когда: 9 декабря в 19:00

Почем: 150 гривен



Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"




Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 8-10 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 200-250 гривен

Смотри еще:

Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях