Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
18 декабря 2017 11:00

В Одессе вовсю уже веет новогодним настроением, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать на этой неделе, чтобы его получить и просто хорошо провести время.


Концерт симфонической музыки Чайковского

Традиционный гала-концерт произведений Чайковского состоится в Филармонии

Это будет рождественский концерт. Актеры: Диригент - народный артист Украины Хобарт Эрл, Солист - Александр Цимбалюк.

В программе прозвучат любимые одесситами номера из балета "Лебединое озеро" и "Щелкунчик". Изюминкой программы станут арии из опер Чайковского "Иоланта" и "Евгений Онегин" в исполнении солиста.

Александр Цымбалюк - одессит, приглашенный солист главных оперных сцен, таких как Метрополитен-опера, Ла Скала и Конвент-Гарден. В 2007 году завоевал в номинации "сольное пение" Золотую медаль Фонда М. Ростроповича и I премию, а также приз зрительских симпатий, на XIII Московском международном конкурсе им. Чайковского.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 19 и 21 декабря в 19:00

Почем: 100-400 гривен


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре




Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. 

Где: Приморский бульвар

Когда: с 18 декабря

Почем: бесплатно


Конкурс на лучшую самодельную елочную игрушку




Праздник состоится к установке новогодней елки. Авторы самых интересных, необычных и красивых елочных игрушек получат призы.

На празднике гостей ждут веселая музыка, ярмарка хэндэйд и конкурсы. 

Где: парк Шевченко

Когда: 19 декабря с 12:00

Почем: бесплатно


Фестиваль "Европейское рождество в Кирхе"


Фото: Маяк

Помимо Рождественской Ярмарки,в праздничные дни в Кирхе пройдут:

- Рождественские концерты  - мультимедийные шоу и мистерии, песочная анимация, спектакли и балет, неклассический рояль и традиционный орган;

- Торжественные красивые рождественские лютеранские богослужения "Месса света" и "Парад Огней";

- Органная музыка, колядки, хоры, рождественский вертеп;

- "Экскурсии по Рождественской Кирхе" - тайны готического Собора Св. Павла;

- Благотворительность – сбор средств/подарков для детей из малоимущих семей Одессы.

Полная программа фестиваля тут.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: с 21 по 29 декабря

Почем: уточняйте


Lords of the Sound. Christmas story

Lords of the Sound. Christmas story

В преддверии Новогодних праздников, симфонический оркестр Lords of the Sound подготовил специально новую программу Christmas story. Вы окунетесь в волшебную атмосферу музыки и песен. Таких фильмов, как:

Один дома;

Рождественская история;

Гарри Поттер;

Хроники Нарнии и многих других…

Таких песен как:

Happy New Year (ABBA);Last Christmas (George Michael);Let it Snow (Dean Martin);All I Want for Christmas Is You (Mariah Carey);We Wish You A Marry Christmas (John Williams) и другие. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 22 декабря в 20:00

Почем: 160-180 гривен


Рождественская ярмарка в Кирхе



Гости праздничной ярмарки смогут посетить Богослужения, почувствовать себя жителем Вифлеема, глядя на инсталляцию Святого Вечера. Для посетителей будут звучать рождественские органные концерты.

Также одесситы смогут окунуться в чарующую атмосферу зимних музыкальных вечеров, приобрести немецкие традиционные сувениры, отведать блюда немецкой кухни, и многое, многое другое.

Торжественное открытие ярмарки состоится 22 декабря в 18:30.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 22-25 декабря

Почем: уточняйте


Спектакль "Лучше не бывает"



Преуспевающий психотерапевт Дэнис, от которого ушла жена, оставив на прощанье ему лишь записку, просыпается у себя дома. И при этом совершенно не помнит, как провёл всю неделю, как добрался сегодня домой. Разочарованный и жаждущий состраданий к своей персоне, он планирует продолжить пить, чтобы забыться, как вдруг обнаруживает у себя в квартире своего пациента. Ни тот ни другой не могут понять, что произошло и как они оба оказались здесь. Но самое интересное начинается, когда жена Дэниса решает вернуться к мужу.

Смешные диалоги, шутки на грани фола и  мистически-комичная ситуация.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 19 декабря в 19:00

Почем: 220-850 гривен


Концерт Glenn Miller orchestra



Всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена приглашает на праздничную вечеринку Jazz Christmas. 

Вил Салден – знаменитый музыкант и исполнитель из Нидерландов, влюбившийся в джаз давно и навсегда, сумел собрать у себя отличных музыкантов из разных стран, таких же влюблённых и увлеченных джазом, как и он сам. Вил воссоздал звучание той музыки, которая звучала в оркестре самого Гленна Миллера, а за время его руководства (32 года!) оркестр дал более 4,5 тысяч концертов, которые посетили 5,1 млн. человек.

Оркестр порадует зажигательным джазом и свингом, исполнит лучшие композиции великой эпохи биг-бэндов 30-50-х годов. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 декабря в 19:00

Почем: 250-1500 гривен
 


Концерт ансамбля "Кутаиси"



Всеукраинский гастрольный тур Государственного ансамбля песни и танца Грузии "Кутаиси" с новой программой! Настоящие культурные "сокровища" Грузии, многократные победители международных фестивалей.

Будут народные песни и танцы, настоящие фольклорные традиции.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 декабря в 19:00

Почем: 250-900 гривен


Концерт Ольги Пулатовой в Кирхе

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

В вечер открытия Европейского Рождества в Кирхе выступит Ольга Пулатова - солистка легендарной группы Fleur. Это будет сольный рождественский концерт при свечах, для которогоразработали специальную программу. В необычном визуальном сопровождении прозвучат неизданные и редкие песни, композиции сайд проектов разных лет (Аэроплан, Оля и Монстр, Dust Heaven, Verba feat.О. Пулатова), избранное из Flёur и многое другое.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 22 декабря в 19:30

Почем: 150-650 гривен


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016", обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

В мае 2016 года Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар, стала победителем международного песенного конкурса "Евровидение-2016", получив 534 балла от зрителей и жюри.

Во время пребывания на конкурсе в Стокгольме Джамала также была удостоена премии Eurostory Award 2016 за лучшую строчку в конкурсной песне "Евровидения" и Marcel Bezencon Award за "Лучшее выступление" по мнению комментаторов конкурса.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 18 декабря в 19:00

Почем: 460-1600 гривен


Пряничный бум возле Дюка



Празднование Нового года и Рождества в Одессе начнется с 14 декабря. В этот день возле памятника Дюку де Ришелье откроется город пряничных сказок, где расположится выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. Помимо этого, организуют еще три ярких праздничных мероприятия.

 Ко дню святого Николая будет представлен 18-метровый 3-D пряник. После презентации он будет разрезаться и всех пришедших угостят. 24 декабря будет большой пряничный торт, который продемонстрирует этапы развития нашего города. А седьмого числа будет еще один большой шоколадный праздничный торт, который представит город в варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Главная городская елка на Думской площади зажжется 19 декабря в 15:30 и пройдет праздничный концерт ко дню Святого Николая. Всех присутствующих будут угощать тремя тысячами пряниками в виде сердцец, которые специально выпекут к празднику. Аналогичные концерты пройдут и 24 декабря.

Где: центр Одессы

Когда: с 14 декабря 

Почем: бесплатно


Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду



Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию. 

Где: Ботанический сад, Французский бульвар

Когда: 16-28 декабря 

Почем: 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно
 


Еще одна резиденция Святого Николая 




Организаторы проекта решили почти через 100 лет возобновить старый обычай празднования Нового года и Рождества, как это было до революции. Гостей ожидают ярмарка, песни, мультфильмы, подарки и угощение, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а также обязательные чудеса. По традиции, Святой Николай считается покровителем многодетных семей, сирот и моряков, поэтому каждый сможет принять участие в благотворительном проекте, а кроме того, пригласить святого к себе домой, сфотографироваться в вертепе и получить именное поздравление.

Где: Арт-усадьба, Лидерсовский бульвар, 13

Когда: до 16 января с 12:00 по 20:00

Почем: вход свободный


Кинопоказ "Звездные войны: Последние джедаи"



Восьмой эпизод легендарной космической саги, режиссером которого выступит Райан Джонсон. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с Темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 14-27 декабря 

Почем: 75-200 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19

Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30

Почем: от 150 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34

Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Почем: от 40 гривен
 


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 19-22 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 200 гривен

Смотри еще:

Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях