Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
18 января 2018 10:16

Праздники закончились, но в Одессе праздник каждый день. Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия на этих выходных. 


Спектакль "Зверские истории"



Спектакль победитель фестиваля театров Молоко 2017 в Одессе (ГРАН ПРИ 2017). Международные эксперты в сфере театрального искусства и театральная критика рекомендуют спектакль кто любит настоящий эмоциональный театр. Это маленькие комедии о животных, похожих на людей, и о людях, похожих на животных.

Где: ОКЦ, Василя Стуса, 2б 

Когда: 19 января в 19:00 

Почем: 150-220 гривен


Спектакль "Сублимация любви"



По мотивам знаменитого произведения Альдо де Бенедетти. В главных ролях Народные артисты Украины Ольга Сумская и Евгений Паперный. Также на сцене будет играть Заслуженный артист Украины Борисюк Виталий. 

Спектакль затрагивает извечные темы любви и человеческих взаимоотношений. Сюжетная линия разворачивается вокруг обворожительной журналистки Паолы. Серьезный политик Леоне с первого взгляда влюбляется в сеньориту. Все его мысли только о Паоле, однако красавица не обращает на богатого поклонника внимание. Несмотря на то, что Леоне – мужчина в возрасте, любовь затмила его холодный рассудок. Герой не сдается и, хотя у него отсутствует мужская харизма, он богат и влиятелен. Политик заключает договор с никому не известным драматургом по имени Пьеро. Желая завоевать сердце возлюбленной, Леоне публично представляет свои стихи, который на самом деле являются творением Пьеро. Поэзия становится необычайно популярной и на политика обрушивается успех и слава. Пьеро же достаются жаркие поцелуи и внимание Паоли. Журналистка не только молода, обаятельна и красива, но она еще и невероятно хитра. Может бестия введет двойную игру? Финал спектакля будет неожиданным. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 20 января в 19:00 

Почем: 120-480 гривен

 


Показ фильма "Темные времена"




Начало Второй Мировой войны. Франция уже пала под натиском агрессии Адольфа Гитлера, дальше должна быть Великобритания. Правительство острова сталкивается с выбором – продолжать борьбу или договариваться о перемирии. Вроде бы у нацистов и есть преимущество в силе, и большая часть армии Великобритании находится в облоге на пляжах Дюнкерка, но новоизбранный Премьер-Министр Уинстон Черчилль имеет свой план действий. Он не собирается ни с кем договариваться, ведь понимает, к каким последствиям это может привести. Только заступив на пост и получив такую власть, Уинстон должен контролировать несогласных министров и бороться за жизнь каждого гражданина Великобритании. Когда-то этот человек войдёт в историю.

Фильм основан на реальных событиях. Режиссером картины стал Джо Райт. Он известен по проектам "Гордость и предубеждение" (2005), "Искупление" (2007), "Анна Каренина" (2012).

Главную роль Уинстона Черчилля исполнил Гари Олдман, который ранее снимался в лентах "Леон" (1994), "Пятый элемент" (1997), "Тёмный рыцарь" (2008).

Где: Золотой дюк (Академика Глушко, 11-ж ), Киностар (Южная дорога Т1606, 101а) и Планета кино (Котовского -Затонского, 32 и Таирова - проспект Небесной сотни, 2)

Когда: 19 и 20 января 

Почем: 70-135 гривен


Цирковое шоу на льду "Хрустальное сердце"



Волшебная сказка иллюзии, выдержка и преданность Северной стаи, полет воздушных гимнастов, поистине смешные и добрые клоуны, экстремальный номер на полотнах под куполом и сияние светового театра на льду, еноты и хаски на скейтах, и много другое.

Где: ТРЦ "Ривьера", Старониколаевская дор., 101а, с. Фонтанка

Когда: 20 и 21 января в 13:00 

Почем: 150-400 гривен


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 21 января в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен


Балет для детей "Русалочка"

Русалочка

Музыка композиторов XVIII — XX вв. (К. Дебюсси, Р. Вагнер, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, М. Глинка, Э. Григ, Ш. Гуно, Г. Берлиоз, Г. Ф. Гендель, К. Сен-Санс, И. Штраус, Ф. Мендельсон)

Либретто Сергея Кочергина. Хореограф-постановщик — Сергей Кочергин. Художник-постановщик — Александр Майоров

В спектакле принимают участие воспитанники балетной студии Светланы Антиповой и артисты балета театра. Исполняется под фонограмму.

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 20января В 12:00

Почем:  20-80 гривен


Концерт "Секстет Ильи Ересько: Щелкунчик в Джазе"




Знакомые с детства сказочные мелодии знаменитого балета Чайковского в зажигательной джазовой интерпретации секстета пианиста и композитора Ильи Ересько, лидера сальса-бэнда Dislocados.

Эта волшебная история началась двести лет тому назад, в 1816-м году, когда из-под пера Эрнста Теодора Амадея Гофмана в свет вышла сказка "Щелкунчик и Мышиный король". С того времени она отправилась в свое удивительное путешествие от автора к автору, проникая во все сферы искусства. На этом пути изменялся сюжет, образ и имена героев. Но неизменным оставалась атмосфера праздника, волшебства и чудес.

В 1892 году Мариус Петипа и Петр Ильич Чайковский представили, пожалуй, самую известную интерпретацию сказки – балет "Щелкунчик". Благодаря магии танца и музыки герои Гофмана стали символом новогодних праздников для детей и взрослых. В наше время к теме "Щелкунчика" Чайковского обращались оркестр Дюка Эллингтона, The Classical Jazz Quartet, Эдуард Артемьев и многие другие. 

20 января свою версию этой истории покажет секстет Ильи Ересько. Любимые мелодии Петра Ильича Чайковского будут исполнены в стиле латин-джаз.

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 20 января в 19:00

Почем: уточняйте


Пряничный городок возле Дюка 



Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположилась выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. В городе уже представили 18-метровый 3-D пряник. 1 января презентовали прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрировал этапы развития Одессы. 7 января тут угостили большим расписным тортом "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Где: Приморский бульвар 

Когда: всю неделю

Почем: вход свободный
 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Встречай волшебство: самые яркие события января в Одессе

Где и почем в Одессе можно попеть в караоке: ТОП-8 мест

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях