Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Паша Сухарчук

Фото: Паша Сухарчук

Досуг и еда
12 февраля 2018 15:03

Редакция Vgorode знает все про самые яркие мероприятия на этой неделе. Напоминаем, что грядет День Святого Валентина. Куда пойти, если будете отмечать, то как провести смотрите в материале: Для влюбленных и не очень: куда пойти в Одессе 14 февраля>>

Куда отправится еще на этой неделе, смотрите в нашем обзоре. Скучать не придется. 


Экскурсия "Тайны ночного закулисья"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Это будет путешествие по театру в полной темноте при свете фонариков. У вас будет уникальная возможность увидеть театр "изнутри", заглянуть в самые потаенные уголки ночного театрального закулисья.

Экскурсия носит информационно-эмоциональный характер и рассчитана на взрослых людей (14+). 

14 февраля в 21:00 счастливчики, купившие билеты на экскурсию, отправятся в романтическое путешествие по закулисью Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 200 гривен


Показ мультфильма "Лино"




Лино с самого детства воспитывался так, что должен радоваться и тому, что есть. Пусть у него не самая лучшая квартира, но не живет на улице. Да и работа не самая ужасная – быть аниматором в костюме огромного кота. Да, дети издеваются над ним как могут, но дети – это ж прекрасные создания. Да и на любовном фронте у Лино ничего не получается. Он не выдерживает и решает что-то поменять в своей жизни, чтобы она стала совершенно другой. Для этого Лино обращается к магу, который говорит, что может сделать всё, что угодно. Тот обещает изменить жизнь Лино и, немного перестаравшись, превращает парня в огромного говорящего кота. Наверное, Лино пожалеет об этих изменениях, но теперь ему надо ещё и пройти множество испытаний, чтобы вернуть настоящего себя.

Где:  Планета Кино (Таирова), проспект Небесной сотни, 2; Планета кино (Котовского), Затонского, 32; Москва, Варненская, 4а

Когда: 12-14 февраля 

Почем: 50-150 гривен
 


Показ фильма "Миф"




Новый фильм авторов ленты Добровольцы Божьей Четы — Леонида Кантера и Ивана Ясния — рассказывает историю жизни и гибели Василия Слепака — оперного певца с мировым именем и уникальным голосом.  Василий родился во Львове, но благодаря уникальному голосу выигрывал конкурс по конкурсу и, наконец, переехал во Францию, где прожил 19 лет. Там он имел все, что мы привыкли называть "счастьем": имя, успешную карьеру на мировых оперных сценах, верных друзей и любовь. Он принимал активное участие в Революции Достоинства, возглавив демонстрации во Франции, а впоследствии присоединился и к волонтерского движения, помогая Украины. Казалось бы, делал более чем достаточно, как для человека творческой профессии. Но Василий решил оставить сцену и карьеру в Европе и стать в ряды добровольцев, когда в его родную страну пришла война. Во время выполнения боевой задачи Василий "МИФ" Слепыш погиб от пули снайпера.

Где:  Планета Кино (Таирова), проспект Небесной сотни, 2; Планета кино (Котовского), Затонского, 32; 

Когда: 14 февраля в 14:20, 17:20, 18:00 и 21:10

Почем: уточняйте


Выставка-продажа Хищных растений, Фиалок, композиций и мыла ручной работы



Ко дню Всех Влюбленных. Место, где можно купить подарок своей второй половинке. Также на выставке можно будет просто посмотреть, пофотографировать и заснять необычные растения.

Где: Fontan Sky Center (ТЦ Среднефонтанский), переулок Семафорный, 4 (новый вход, 1 этаж)

Когда: 14 февраля с 10:00 до 19:00

Почем: вход свободный
 


Фестиваль "Вечера французского кино"



В этом году в программу вошли четыре картины с участием кикнозвезд Изабель Юппер, Луи Гаррель, Жан-Луи Трентиньян, Беренис Бежо, Матьё Кассовиц. Фильмы покажут на языке оригинала с украинскими субтитрами. В Одессе фестиваль откроет трагикомедия классика европейского кино Михаэля Ханеке "Хеппи-энд". Новую работу двукратный обладатель "Золотой пальмовой ветви" снял со звездами французского кино – Изабель Юппер, Матье Кассовицем и легендарным Жаном-Луи Трентиньяном. В центре сюжета большая семья, в которой у каждого есть свои скелеты в шкафу. Мировая премьера картины прошла в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, где лента претендовала на "Золотую пальмовую ветвь".

Где: Родина, Мечникова, 104

Когда: 12-14 февраля 

Почем: до 80-ти гривен

 


Томас Андерс



Концертная программа, обещает стать одной из лучших, которую певец делал за последние годы. Для любителей качественной музыки, фанатов Томаса Андерса приготовлены лучшие песни в живом исполнении, самые популярные хиты прошлых лет, а также совершенно новые композиции с готовящегося нового альбома. Все это будет сопровождаться интересным видеорядом и масштабным световым шоу.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 февраля в 19:00

Почем: 650-3000 гривен


Кинопоказ "Пятьдесят оттенков свободы"




Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в эротической мелодраме, завершающей трилогию по бестселлеру Э. Л. Джеймс. Связь скромницы Анастейши с богачом-обольстителем Кристианом зарождалась как вспышка обжигающей страсти. Но способно ли безумное влечение стать началом для долгих отношений, особенно когда дело доходит до семейной жизни и общих детей?

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 14-15 февраля 

Почем: 90-155 гривен

 


Концерт Ив Корнелиус



Специально ко Дню Святого Валентина нью-йоркская джазовая певица Ив Корнелиус исполнит лучшие джазовые песни о любви.

Участники концерта – признанные мастера импровизационной музыки, хорошо знакомые любителям джаза.

За плечами Ив Корнелиус – успешная музыкальная карьера, отмеченная турами по всему миру (страны Европы, Япония, США, Куба). В фестивальном списке вокалистки такие легендарные джазовые форумы, как  North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, JVC JazzFestival at Lincoln Center. Среди имен, которые окружают ее портрет на афишах, немало выдающихся представителей мирового джаза: Рой Харгроув, Джон Хендрикс, Чучо Валдес, Малгрю Миллер, Родни Уитакер, Марк Уитфилд, Тим Уорфилд и др.

Аккомпанировать певице будет международное трио Alessandro D'Anna-drums(Italy), Adnrea Rea-piano(Italy), Ark Ovrutski-bass (USA).

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 300-1000 гривен


Концерт Lords of the Sound - Love story



Музыкально-вокально-танцевальное шоу "Пять мюзиклов о любви" от симфонического оркестра Lords of the Sound, звезд вокальных талант-шоу и балета.

В программе: Romeo and Juliet, Dracula, The Phantom of the Opera, Notre Dame de Paris и Mozart. 

Музыканты оркестра вживую исполнят лучшие партии пяти мюзиклов о любви, а также дополнительным подарком зрителям станет саундтрек из репертуара оркестра к кино-мюзиклу Мулен Руж. Вокальные партии исполнят любимцы шоу "Х-фактор" и "Голос страны":

Кир Каплуновский — суперфиналист "X-фактора" (V сезон), лауреат четырех Гран-при международных конкурсов.

Ирина Василенко — финалистка "X-фактора" (V сезон).

Маргарита Мелешко — финалистка проекта "Голос страны" (VI сезон), участница "Х-фактора" "(V сезон) и лауреат Гран-при международных конкурсов.

Александр Алексеев — суперфиналист "Х-фактора" (IV сезон).

Также в программе постановки номеров и горячие танцевальные партии от балета. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 февраля в 17:30 

Почем: 180-690 гривен


Концерт Monatik



Певец, композитор, автор танцор, саунд-продюсер. Работает в жанре pop, new disco, indie pop, synthpop.

Напомним, что в 2016 году MONATIK получил звание "Певец года"  по версии  музыкальной премии M1 Music Awards. А его студия MonatikChilibiSound была признана лучшей в саундпродюсировании в 2016. 

В арсенале MONATIK два сольных альбома, дуэты с Анной Седоковой, Quest Pistols Show, Lone и десятки хитов, в числе которых "Мокрая", "Кружит", "Вечность"  "Тише", "Выходной", "Сейчас" и другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12 и 13 февраля в 20:00 

Почем: 400-2300 гривен


Концерт Олега Скрипки с оркестром Наони

Олег Скрипка с оркестром НАОНИ

Большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении Национального оркестра народных инструментов (НАОНИ). Самый успешный в Украине оркестр предложит собственную интерпретацию хитов фронтмена ВВ, а также известных украинских народных песен. 40 народных инструментов на сцене одновременно.

Олег Скрипка выполнит бесспорные хиты из народных и авторских украинских песен (например,  "Очі чорнії" и "Щедрик"), которые являются украшением мировой музыкальной культуры. А известные композиции "Весна" или "Країна Мрій" заиграют новыми оттенками в неожиданно  оркестровой аранжировке. 

Наони Оркестра — ведущий творческий коллектив Украины, победитель Битвы оркестров в Украине и Молдове, которым руководит народный артист Украины Виктор Гуцал. За плечами оркестра более 5000 концертов на всех континентах, а также международные фестивали и праздники. Наони Оркестра умело балансирует между народными мотивами и музыкой, которую любят во всем мире. Коллектив является единственным в Украине профессиональным оркестром народных инструментов. Основой концертных программ является народная инструментальная музыка всех регионов страны, классические произведения и мировые хиты.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 100-900 гривен


Концерт Макса Барских



Скандально известный молодой артист, заработавший славу секс-символа благодаря новаторству в музыке и стильным песням, авторство которых принадлежит ему самому. Известен участием в реалити-шоу "Фабрика зірок – 2", сейчас он занимает первые строчки чартов.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 650-3900 гривен


Концерт Please Stand-Up



Это мероприятие со своей особенной атмосферой. Тут можно стать свидетелем рождения новых шуток и испытать новые эмоции от живых выступлений комиков. Список выступающих:

1. Сергей Горох, комик из Минска, трехкратный победитель проекта "Рассмеши Комика", а также участник проекта "Камеди Батл"

2. Андрей Цеховский, победитель "Рассмеши Комика", участник проекта "Открытый Микрофон" и "Комик на миллион", один из лучших юмористов в жанре StandUp

3. Кирилл Мазур, самый юный проффесиональный StandUp комик в Украине и в ближнем рубежье, победитель проекта "Рассмеши Комика"

4. Андрей Бережко, участник и победитель таких телевизионных проектов как: "Рассмеши Комика", "Камеди Батл", "Лига Смеха" и многих других.

5. Максим Боровец, украиноязычный комик со Львова, финалист телевизионного проекта "Комик на Миллион", дважды лучший StandUpкомик западной Украины

6. Сергей Середа, капитан команды "Одесские Мансы", ведущий и руководитель проекта Please StandUp

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 180-650 гривен
 

Смотри еще:

Готовимся ко Дню Влюбленных: 10 cамых романтичных заведений Одессы

Время любви: ТОП-12 романтичных мест в Одессе

Удиви его: как оригинально поздравить своего мужчину с Днем Влюбленных в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях