Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: mashawakka

Фото: mashawakka

Досуг и еда
24 февраля 2018 10:21

Закончить февраль и встретить весну в Одессе можно интересно. Подробнее как, где и почем сделать это в Южной Пальмире смотрите у нас в обзоре самых лучших событий недели. 


Спектакль "Дом с привидениями"



По жанру это одновременно и мистическая комедия, и психологический детектив.

В основе сюжета – мистификация: три равнозначно главных героя торопятся по своим неотложным делам, но все время попадают куда-то не туда.

Помещение, имеющие три разных адреса, ни один из которых не является верным, за окнами пустующий город, полная изоляция от внешнего мира, все это заставляет героев не только задуматься о злокозненном фатуме, но и прийти к раскаянию в грехах.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 26 февраля в 19:00

Почем: 150-520 гривен


Спектакль "Чтобы всем было хорошо"

Чтобы всем было хорошо!!!

Бизнесмен средней руки занимается продажей средств для консервирования продуктов. Когда при нем кто-нибудь называет крышки крышками, он впадает в бешенство и требует, чтобы их называли "инновационными средствами домашней консервации". У него есть жена и любовница — девушка-психолог, которую он таскает по командировкам в районные центры и по убогим гостиницам, ибо других вариантов для встреч у них нет. Не мудрено, что молодую  женщину не устраивает такая жизнь без какой бы то ни было перспективы, и она уходит от нашего героя.

Дальнейшие события развиваются стремительно и неожиданно: на прием к бывшей любовнице приходит жена. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница и его не бывало дома. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только скуповатый коммерсант-муж.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 4 марта в 19:00

Почем: 90-220 гривен


Концерт Notre Dame de Paris



Это будет концерт, в котором берут участие 7 солистов,симфонический концерт, хор и ритм-группа. Всего в проекте задействовано 150 артистов и более 30 тонн светового и звукового оборудования.

Лучшие голоса Украины поют на французском.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 300-1750 гривен


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. 

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 27 и 28 февраля в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен


Концерт Марчелло Рота

Картинки по запросу марчелло рота

Концерт   из   произведений   одного   из   крупнейших   кинокомпозиторов   XX   века   –  Нино Рота. Программу   из   работ   мастера   к   фильмам   великих   режиссёров:   Феллини, Дзеффирелли и Висконти, а также знаменитую симфоническую сюиту из "Крёстногоотца" Ф.Ф. Кополы, исполнит симфонический оркестр под управлением Марчелло Рота – племянника композитора, знаменитого итальянского дирижера, одного из лучших интерпретаторов музыкальногон аследия Нино Рота.

На   сцене   Музкомедии   прозвучит   музыка   к   знаковым   фильмам   Федерико Феллини, с которым маэстро связывала многолетняя творческая дружба.

На   концерте   исполнят оркестровую Фантазию из экстравагантного, но обаятельного "Амаркорда" (Amarcord,1973), где Нино Рота стал полноправным соавтором режиссёра и симфоническую сюитуиз частично автобиографического раннего фильма мастера "Маменькины  сынки" (Ivitelloni, 1953).

Лирической кульминацией вечера станет музыка из легендарного фильма Франко Дзеффирелли   "Ромео   и   Джульетта"   (Romeo   e   Giulietta,1968)   —   одной   из   лучших признанных   интерпретаций   трагедии   Шекспира.   Прозвучит   небольшой   цикл, составленный из ярчайших музыкальных фрагментов – прелюдия, танец и любовная песня.

Кроме того Марчелло Рота и симфонический оркестр исполнят вальс из   исторического   фильма   Лукино   Висконти   "Леопард"   (Il   Gattopardo,   1962), считающегося одним из вершин мирового киноискусства.

В программе видеоряд, на большом экране.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 26 февраля в 19:00

Почем: 150-1500 гривен


Концерт "Фристайл - Ах, какие женщины"

Картинки по запросу фристайл грппа

Группа – легенда советской эстрады, завоевавшая сердца прекрасных дам конца 80-х, устраивает большой праздничный концерт. В профессиональном исполнении можно услышать такие хиты как "Самая любимая", "Кораблик любви", "Ах, какие женщины…", "Белая акация", "Метелица" и другие, которые вот уже третье десятилетие поют во всех домах.

Концертная программа включает не только старые песни, которые стали бесспорными хитами, но и новые.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 150-650 гривен


Спектакль "Эгоисты"

Эгоисты

Они мужчины. Их трое. И они знакомы с детства. Жизнь каждого идет своим чередом.

Но однажды, пытаясь разобраться в ситуации одного из них, они все обнаруживают свои собственные проблемы. Через иронию и слезы, через эгоистическое ощущение себя в этом большом мире, через психологический тренинг и фильмы Альмодовара, через смех и физкультуру они пытаются обозначить путь к завоеванию женщины, к мужской дружбе и ответственности и, конечно, к любви. Этот спектакль дает уникальную возможность услышать откровения мужчин на грани.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 2 и 3 марта в 19:00

Почем: 200-1200 гривен


Концерт группа "Антитела"

Антитела

Антитела — популярная украинская поп-рок группа.

Обладатели гран-при культового украинского музыкального фестиваля "Перлини сезону", становились "Лучшим дебютом года" в результате опроса популярной радиостанции "Джем ФМ", представляли страну на масштабном музыкальном фестивале Европы SZIGET, который проходил в Будапеште, были отмечены сразу в 4 номинациях премии "Чартова дюжина" от "Нашего радио" за творческие достижения в области рок-н-ролла и прочее.

Группа выступит со своими новыми старыми хитами.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 27 февраля в 19:00

Почем: 150-400 гривен


Концерт Александра Малинина



На концерте прозвучат как полюбившиеся публике хиты, так и ряд новых песен, которые невозможно услышать по радио или телевизору. 

За свою сольную карьеру Александр добился колоссальных результатов. Звание Народного артиста в России и Украине, наличие именного знака на "Площади звезд", престижная музыкальная премия The World Music Awards за самое большое количество проданных дисков.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 28 февраля в 19:00

Почем: 500-1500 гривен


Спектакль "Особо женатый таксист"

Картинки по запросу особо женатый таксист


Спектакль по одной из самых лучших пьес Рея Куни и является образцом английской комедии положений.

Таксист Джон Смит и есть главный герой, авантюрист, пружина и жертва интриги. Джон английский таксист женат сразу на двух женщинах и живет на два дома. С одной из жен, Мэри, он зарегистрировал брак в мэрии, с другой, Барбарой, венчался в церкви. Жены, ни о чем не подозревая живут в четырех минут езды друг от друга. Мэри Смит могла бы никогда не узнать о Барбаре , как и Барбара, — о Мэри, однако удар, который неизвестная старушка нанесла дамской сумочкой по голове Джону, приводит к госпитализации на ночь в больницу и полному крушению железного графика жизни Джона. А вмешательство полиции и прессы к самым невероятным, самым непредсказуемым последствиям. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро врет, все больше запутываясь в собственной лжи и вовлекая в водоворот событий все новых и новых героев. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 27 февраля в 19:00

Почем: 80-300 гривен


Концерт "Арти и Свинг Шоу 40-х"

Арти и Свинг Шоу 40-х

Концерт, на котором прозвучит музыка короля Свинга Бенни Гудмена, Френка Синатры, Арти Шоу.  

Арти Шоу – американский джазовый кларнетист, дирижер, композитор – один из крупнейших джазовых музыкантов "эры свинга".

Впервые в Одессе прозвучит знаменитый концерт Арти Шоу для кларнета и оркестра. Солист Михаил Ксида (кларнет) , Дирижер Владимир Дикий. Бенни Гудмен – американский джазовый кларнетист, "Король Свинга". Гудмен в 40-50 года был очень популярен в США и Европе.

В программе прозвучат самые известные композиции джазмена в исполнении квартета молодых музыкантов – Михаила Ксиды (кларнет), заслуженной артистки Украины Виолы Демидовой (фортепиано), Виктора Глушенко (контрабас), Андрея   Гончарова (ударные).   

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 28 февраля в 19:00

Почем: 50-150 гривен


Спектакль "Ну очень маленькие истории"

Ну...очень маленькие комедии

Комедии, в которых герои задаются отнюдь не гамлетовскими вопросами, а просто живут обыденной жизнью на глазах у зрителей, проявляя все качества, отпущенные им природой.  Режиссер спектакля Игорь Равицкий.

Здесь все как в жизни — маленькие трагедии маленьких людей обращаются анекдотами. В каждом сюжете свой, неповторимый актерский ансамбль: в первом — заслуженные артистки Украины Галина Кобзарь-Слободюк и Ирина Черкасская, артист Андрей Зай, во втором — народный артист Украины Анатолий Дриженко, заслуженные артистки Украины Светлана Гужва и Мария Пивоварова, в третьем — заслуженный артист  Украина Игорь Геращенко, артисты Александр Станкевич и Сергей Ярый.

Где: Одесский Украинский театр им. В. Василька, Пастера, 15

Когда: 27 февраля в 18:30

Почем: 50 гривен


Показ фильма "Секретное досье"



Фильм о том, как отважным журналистам The New York Times и The Washington Post удалось опубликовать секретные документы Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме.
 

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 26-28 февраля

Почем: 55-145 гривен
 


Показ фильма "Журналист"




В одном из нью-йоркских таблоидов работает журналист Портер Рен. У него невероятный аппетит на скандалы, он продает убийства, трагедии и ничего, что можно считать правдой. С другой стороны, дома Портер является образцовым семьянином, преданный своей красавице жене и воспитывает замечательных детей. Однажды соблазнительная незнакомка просит его расследовать загадочное убийство ее мужа, кинорежиссера Саймона. Портер оказывается втянутым в ужасные события и интриги, которые могут повредить не только его работе, но и даже разрушить счастливый брак. Эта блондинка овладевает журналистом, что приводит к ужасным манипуляциям. Портер Рен ещё пожалеет, что влез в это дело.

Где: Планета кино (Таирова) на проспекте Небесной сотни, 2 и Планета кино (Котовского) на Затонского, 32

Когда: 28 февраля в 18:30 и 22:15

Почем: 50 гривен

Смотри еще: 

Оцени: ТОП-5 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе

Время любви: ТОП-12 романтичных мест в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях