Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Irene Terzi

Фото: Irene Terzi

Досуг и еда
09 марта 2018 11:25

Праздники закончились, но в Одессе праздник каждый день. Да и выходные на этой неделе очень длинные. Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия 9-11 марта.


Показ фильма "Сердцеед: возвращение героя"



1809 год, Франция. Капитан Новель призван на фронт и вынужден оставить свою будущую невесту с разбитым сердцем. Сестра невесты решается посылать ей письма от лица капитана, чтобы её приободрить. Но все поворачивается с ног на голову, когда Новель возвращается домой.

Где: Синема сити, переулок Семафорный, 4

Когда: 9 марта в 22:10

Почем: от 75-ти гривен
 


Показ фильма "Сотка"




Леопольд Барановский – полный неудачник. Ни денег, ни любви, ни нормальной работы, а ведь ещё совсем молодой. Сейчас он является кассиром в супермаркете, часто терпит унижения от клиентов.

Но вот однажды в баре Леопольд становится владельцем отличного синего пиджака, в котором никогда не кончаются "соточки" долларов. Теперь парень может начать жить на всю катушку, даже другу устроить всё самое лучшее. Есть деньги – есть новые машины, куча покупок и даже нашлась первая любовь. Но парни должны быть осторожны, ведь пиджак хочет заполучить его настоящий владелец – чиновник Виктор Хмара. Тот ни перед чем не остановится для возвращения такой чудесной вещички. 

Только вот Леопольд разгадал секрет пиджака – чтобы достать из него купюру, эти деньги должны были пропасть у кого-то в кармане. У скольких же людей парень своровал… А что случится, если пиджак получит алчный депутат?

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 9 и 11 марта

Почем: 70-135 гривен
 


Спектакль "Филумена Мартурано"


Картинки по запросу Филумена Мартурано
Фото: "Филумена Мартурано". Мишулин в роли Умберто

По пьесе классика современной мировой драматургии Эдуардо де Филиппо (пьеса известна также под названием "Брак по-итальянски") переплетаются комическое и трагическое.

Героиня спектакля Филумена живет страстями – и страсти эти, по-итальянски бурные и по-женски непредсказуемые, определяют жизнь не только ее мужчины – дона Доменико, но и окружающих Филумену всех остальных мужчин.

Спектакль "Филумена Мартурано" представлен в постановке заслуженного артиста Украины Владимира Наумцева и сценографии заслуженного художника Украины Николая Вылкуна.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 11 марта в 18:00

Почем: 80-100 гривен

 


Концерт Alekseev


Alekseev
 

Украинский певец. Полуфиналист украинского проекта "Голос страны". Песня Алексеева "Пьяное солнце" (музыка Руслана Квинты, слова Виталия Куровского) в конце 2015 года возглавила чарт российского iTunes и продержалась на вершине 6 недель.

Представитель Белоруссии на международном конкурсе "Евровидение-2018".

Где: ТЦ "Сады победы", площадь 10 апреля

Когда: 9 марта в 21:00

Почем: 350-1600 гривен
 


Спектакль Алексея Горбунова "Черная шкатулка"

Алексей Горбунов: Черная Шкатулка

Маленькие рассказы о любви, о войне, о женщине, о детях, и, конечно, о надежде, по мотивам произведений Людвика Ашкенази. Такие родные памяти старые песни, которые много лет назад звучали из каждого двора: Высоцкий, Бернес и Окуджава.

Режиссер-постановщик спектакля "Черная шкатулка" — заслуженный артист Украины Юрий Одинокий. При участии народного артиста Украины Алексея Горбунова.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79

Когда: 9 марта в 19:00

Почем: 400-500 гривен


Спектакль "Интервью с ведьмами"

Интервью с ведьмами

Истории братьев Гримм, Метерлинка, а также реальная история. Три ведьмы рассказывают зрителю истории, каждая из которых имеет собственную театральную стилистику — мюзикл, кукольный и драматический театр, театр-объект, пластический театр.

Спектакль для тех, кто не боится разрушать стереотипы. Можно сказать, что это спектакль ужасов. Но все-таки — комедия. Ограничение по возрасту — 18+.

Где: Театр Кукол, Пастера, 15

Когда: 9 марта в 19:00

Почем: 150 гривен


Спектакль "Хаос"



Красивые, ухоженные, успешные и самодостаточные. Казалось бы, что еще не хватает современным женщинам? Но женская логика – штука сложная и понять женщину иногда нелегко даже ей самой.

Это современная комедия, которая попробует разложить по полочкам все нюансы мятежной женской души. 

На сцене развернутся три истории совершенно разных и в то же время разительно похожих женщин. Школьная учительница, журналистка и психотерапевт в исполнении Екатерины Кистень, Виталины Библив и Анны Кузиной поделятся с вами самыми сокровенными желаниями.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 11 марта в 19:00

Почем: 150-600 гривен


Романтическое ночное шоу LOVE




Это романтическое ночное шоу с дельфинами. В программе лазерное шоу,  мелодии саксофона, фейерверки, огненное шоу, акробаты, синхронистки, танцоры, шоу-балет  и море романтики от дружелюбных дельфинов и забавных морских котиков.

Где: Дельфинарий "Немо", пляж Ланжерон

Когда: 9 и 10 марта в 21:00

Почем: 350 гривен

Смотри еще

Встречай весну правильно: самые яркие события марта в Одессе

Видеозвонки в Instagram и миллиардные сообщества в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях