Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Досуг и еда
17 марта 2018 09:24

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия на этой неделе.


Гала-концерт Екатерины Кухар "Любовь и страсть"

Екатерина Кухар - Любовь и Страсть
Фото: Vivа

У зрителя будет возможность увидеть лучшие фрагменты из легендарных балетов, а также новые работы ведущих современных хореографов с участием одной из самых красивых пар мирового балета Екатерины Кухар и Александра Стоянова, а также артистов Национальной оперы Украины.

Екатерина Кухар – балерина, которая является почетным членом жюри множества международных балетных конкурсов. А главным событием этого года стало ее участие в качестве жюри на телепроекте "Танцы со звездами"

В программе концерта:

С. Рахманинов — Па-де-де "Вешние воды", исполняют Екатерина Кухар и Александр Стоянов

Б. Асафьев — Па-де-де из балета "Пламя Парижа", исполняют солисты Национальной оперы Украины

Песня Чавелы Варгас — Постановка Раду Поклитару "Просты вещи", исполняют Екатерина Кухар и Александр Стоянов

М. Теодоракис — Постановка Аллы Рубиной "Сиртаки", исполняют Екатерина Кухар и Александр Стоянов

Ц. Пуни — Па-де-де "Дианы и Актеона" из одноименного балета, исполняют солисты Национальной оперы Украины

В. Соловьев-Седой — Гопак из постановки "Тарас Бульба"

Марин Маре — Современная постановка немецкого хореографа "Ностальгия по Якобсону"

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 20 марта в 19:00

Почем: 220-1000 гривен


Концерт Ирины Билык

Ирина Билык

Выпускница кафедры режиссуры эстрады и массовых праздников Киевского национального университета культуры и искусств. Ее называют "украинской Мадонной" благодаря наличию большого количества хитов, частой смене имиджа и большому влиянию на украинский шоу-бизнес.

Отметим, что концерт могут отменить. Предыдущий концерт сопровождался протестами из-за того, что Билык регулярно посещает РФ, несмотря на войну. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 марта в 20:00

 

Почем: 200-1600 гривен

 


Балет "Сухишвили"

Сухишвили

Грузинский национальный балет — это уникальный феномен, который хотя бы раз нужно увидеть собственными глазами", — пишет французская газета Le Figaro.

Балет "Сухишвили" стал первым ансамблем народного танца, который выступил на подмостках знаменитого миланского оперного театра "Ла Скала". После заключительного танца артистов трижды вызывали на бис. Занавес поднимался 14 раз и рекорд знаменитого тенора Энрике Карузо был побит — при нем занавес поднимался одиннадцать раз. Оглушительный успех встречал артистов во всем мире — во время гастролей на Бродвее выступление Грузинского национального балета было названо лучшим шоу года, а сам коллектив — лучшим балетом Бродвея. В коллекции “Сухишвили” — награда королевы Великобритании.

Теперь всемирно известным ансамблем, получившим статус "национального балета Грузии", руководит уже третье поколение династии Сухишвили—Рамишвили.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 23 марта в 19:00

Почем: 250-1850 гривен
 


Фестиваль Odessa Fashion Week FW 2018-19

Картинки по запросу Odessa Fashion Week

Это будет одно из главных событий Одессы – профессиональная неделя моды, которая включает в себя многоуровневую программу и имеет важное значение для развития fashion-индустрии Юго-Восточного региона и Украины в целом.

21-22 марта состоится традиционная Fashion-конференция с образовательной программой от успешных инсайдеров модной индустрии. Свои мастер-классы проведут главные редактора модных изданий, байеры, известные стилисты и дизайнеры одежды. 23 марта состоится Торжественное открытие VІІ сезона профессиональной недели моды Odessa Fashion Week FW 2018-19. Помимо показов известных украинских и зарубежных дизайнеров, в этот день будут концерты, акции и розыгрыши призов.

24-25 марта пройдет официальная программа показов коллекций украинских и зарубежных дизайнеров. 25 марта состоится также финал международного конкурса молодых дизайнеров New Fashion Generation, а главным итогом вечера станет Церемония награждения всех участников Odessa Fashion Week. С 23 по 25 марта будет работать Trade Fashion Zone – территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести. Также будут представлены фото- и бренд-зоны.

Где: ТЦ "Сады Победы", площадь 10 апреля; Impact Hub Odessa, Греческая, 1а

Когда: 21 и 22 марта в 14:00, 23-25 марта в 17:00

Почем: 200-400 гривен


Концерт Асии  Ахат

Ассия Ахат

Этой весной знаменитая скрипачка и певица Ассия Ахат проведет турне по крупнейшим городам Украины в поддержку своего нового альбома All-In. 

Помимо расширенного состава музыкального коллектива в концертах примет участие шоу-балет Freedom под управлением Елены Коляденко. Всего на сцене в разных номерах появятся более ста музыкантов и танцоров. В рамках шоу Ассия Ахат исполнит мировые хиты, изданные на альбоме All-In, а также полюбившиеся публике классические произведения.

Инструментальный альбом All-In вышел в свет в октябре 2017-го года. В пластинку вошли тринадцать международных хитов в новых оркестровых аранжировках, среди которых такие знаменитые композиции, как Unbreak My Heart Тони Брекстон, S.O.S. группы ABBA, Superstition Стиви Уандера, Viva La Vida группы Coldplay, Moves Like Jagger группы Maroon 5 и др. Главную скрипичную партию во всех композициях исполнила Ассия Ахат. На данный момент видео Unbreak My Heart набрало более 2,1 млн просмотров.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 21 марта в 19:00

Почем: 150-850 гривен


Лондонский международный анимационный фестиваль




Это главная независимое анимационное событие Европы, которое показывает сюреалистичние и самые неожиданные истории жизни. Зритель сможет познакомиться поближе с качественной и независимой анимацией, которая уже успела собрать свои награды во многих странах мира.
 

Где: Синема сити, Семафорный переулок, 4

Когда: 19-21 марта в 12:10

Почем: 55-75 гривен
 


Кинопоказ "Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима"




Четыре удивительные здания с их древними сокровищами и классическими произведениями искусства являются одними из самых популярных достопримечательностей в мире, в которых собираются миллионы путешественников и пилигримов. У одесситов будет возможность насладиться их непревзойденностью в формате 3D, не покидая город. Возможно, вам так понравится, что ваша следующая путешествие будет именно туда?

Где: Планета кино (Таирова), Затонского, 32

Когда: 21 марта в 20:00

Почем: уточняйте
 


Концерт Афины



Афина — это настоящее имя петербургской певицы греческого происхождения. Южный темперамент, природный талант,огромное желание петь, сила характера, упрямство и напористость сыграли свою решающую роль в карьере певицы.

На сегодняшний день Афина выпустила уже 6 сольных альбомов. Репертуар певицы рассчитан на разного слушателя, как по возрастной категории, так и по стилю музыкального вкуса. Музыкальные композиции певицы занимают лидирующие строчки в хит-парадах, как региональных радиостанций, так и радиостанций федерального вещания. С 2010 года концерты Афины проходят в сопровождении собственного "живого" коллектива. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 20 марта в 19:00

Почем: 220-820 гривен
 


Концерт Rock symphony




Звучание большого симфонического оркестра, хора и рок-бенда. Слияние виртуозных инструментов хора и оркестра.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 20 марта в 19:00

Почем: 250-1450 гривен


Спектакль "Коняги"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

По мотивам пьесы Рады Московы "Куда ты, Жеребенок". Спектакль-притча, спектакль-размышление о свободе и о цене свободы, о страхе и освобождении от этого страха. 

Жеребенок отстал от табуна и попал в балаган. В балагане тепло, сухо и кормят. А снаружи – дождь, гроза и все то, что в свободной жизни не каждому дано вынести. Хозяин балагана уговаривает жеребенка остаться и для удобства позволить прибить копыта к карусели. Жеребенок соглашается, а потом понимает, что попал в ловушку – уйти он уже не может. А Коняга – он ведь тоже когда-то был жеребенком, пригрелся в балагане и привык бегать по кругу.

Жеребенок и Малыш пытаются бежать, Хозяин и Коняга пускаются в погоню. В Коняге просыпается что-то из его прошлого, он идет на разрыв с Хозяином. Существовать в природе он уже не умеет, но для него важно, чтобы в нем признали Коня. Да и у Хозяина этот случай пробудил воспоминания о детских мечтах и ту часть души которая еще способна решиться изменить жизнь.

Есть в спектакле еще некий Белый человек – собирательный образ театра, хранитель истории, связующее звено между театром и зрителем, невидимый для персонажей, видимый для публики.

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 23 марта в 19:00

Почем: 100 гривен

Смотри еще:

Вах-вах: ТОП-10 грузинских ресторанов Одессы, откуда не уйти голодным

Встречай весну правильно: самые яркие события марта в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях