Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
30 мая 2018 14:53

В Одессе наконец-то наступило долгожданное лето-2018. Как всегда, оно будет насыщенным. Многое произойдет именно в июне. Поэтому мы собрали для вас самые стоящие события этого месяца. Не пропустите!


День защиты детей


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото

В Одессе собираются масштабно отметить День защиты детей. В этом году развлекать маленьких одесситов пригласили кумиров молодежи — Потапа и группа "Мозги", тин-группу "Open kids" и 12 популярных блогеров, у которых в общей сложности 45 млн подписчиков. В частности, уже в Одессу приехали YanGo, Mary Senn, Герман Черных, Руслан Кузнецов и команда ХО Life.

1 июня в Горсаду развернется целый детский городок, где будут бесплатно раздавать мороженое, соки, воду, наносить аквагрим и проводить различные мастер-классы. 

Также праздничные концерты 1 июня пройдут в Киевском районе в 11:00, в Малиновском районе в 14:00 и Суворовском районе в 12:00. Кроме этого, 1 июня с 12:00 от Аркадии до Тираспольской площади будет курсировать музыкально-развлекательный "трамвай счастья".

Где: Горсад, Дерибасовская

Когда: 1 июня 

Почем: бесплатно
 


Концерт Пошлой Молли



“Пошлая Молли” — дитя своего поколения, родившееся в интернет-сети, где их с уверенностью называют одним из самых громких музыкальных открытий 2017-го, и стремительно набравшее толпы поклонников во многих уголках СНГ.

Музыка “Пошлая Молли” рассчитана на определенный круг слушателей — современных тинэйджеров и немного старше.

Основоположник проекта, а также автор песен и вокалист — 20 летний харьковчанин Кирилл Бледный. Секрет популярности группы прост — в их песнях многие узнают себя, свое окружение, типичные сюжеты, являющиеся неотъемлемыми реалиями жизни современной молодежи.

Творчество “Пошлая Молли” не поддается никакой цензуре.

Где: Итака, Аркадия пляж, 4

Когда: 1 июня в 20:00

Почем: 250-900 гривен

Купить билеты


Концерт "Игра Престолов. Часть 2"




Большое симфоническое шоу. Перед публикой выступят 100 музыкантов и исполнителей. Прозвучит музыка к известным мировым киношедеврам, среди которых "Игра Престолов", "Мир дикого запада", "Призрак оперы", "Матрица", "Люди X", "Шерлок Холмс".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 июня в 20:00

Почем: 200-720 гривен

Купить билеты


Концерт Насти Каменских


Это будет NK — сольный проект Насти Каменских.

Новая программа Насти #этомояночь подарит шанс попасть на супер-шоу. Организаторы обещают перфоманс, где главной изюминкой станет сама артистка. 

ГдеИбица, Аркадия

Когда: 29 июня в 22:00

Почем: 400-4800 гривен

Купить билеты


Концерт Бориса Гребенщикова


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 1

Легендарная рок-группа "Аквариум" в честь своего 45-летия даст в Одессе большой сольный концерт.

Музыканты представят подборку лучших и любимых композиций, а также удивят новинками своего творчества.

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 24 июня в 19:00

Почем: 550-2150 гривен

Купить билеты


Спектакль "Доктор знает все"


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 2

Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Спектакль поставлен в лучших традициях комедийного жанра.

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 20 июня в 19:00

Почем: 200-1100 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мастер и Маргарита"



Вообще "Мастер и Маргарита" не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Главный режиссер театра на "Юго-Западе" Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу,  мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. 

Спектаклю "Мастер и Маргарита" уже 12 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

ГдеУкраинский театр, Пастера, 15

Когда: 21 июня в 19:00

Почем: 150-450 гривен

Купить биилеты


Концерт Сергея Бабкина




Музыкант, чьи песни стоят "на репите" на всех радиостанциях Украины.Будет уютный, домашний формат, который помогает полностью расслабиться и наслаждаться красивой музыкой. 

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 16 июня в 20:00

Почем: 450-950 гривен

Купить билеты


Концерт The Hardkiss

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 3

Фото: из открытых источников

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года" (видео "Make-Up"). В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 9 октября группа отметила свое трехлетие выходом первого альбома "Stones and Honey". Альбом был презентован на Большом шоу The HARDKISS в Киеве, которое собрало аншлаг в киевской Stereo Plaza.

ГдеИбица, Аркадия

Когда: 22 июня в 23:00

Почем: 450-3500 гривен

Купить билеты


Концерт MELOVIN




Большой сольный концерт представителя Украины на "Евровидения-2018".

Артист представит новое музыкальное шоу, которое поклонники смогут увидеть уже через две недели после его участия в европейском конкурсе с песней Under the Ladder.

Артист стал известен благодаря участию и победе в шестом сезоне вокального шоу "Х-фактор" на СТБ.

В 2017 году он принял участие в Нацотборе "Евровидения", где попал в тройку лидеров. Спустя время артист выпустил первый сольный альбом Face to Face, а также презентовал трек Hooligan, написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы Bright Sparks и автором хита "On My Way"для DJ Tiesto. Спустя пару часов продаж трек занял 1 строчку в чартах iTunes.

ГдеBono Beach Club, Аркадия, правое крыло

Когда: 22 июня в 20:00

Почем: 450-2000 гривен

Купить билеты

 


Концерт "Время истекло"

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 4

За шесть лет существования проекта группа заняла позицию флагмана молодежной поп-культуры, а Позитив и Надя стали настоящими адептами свежих стилей и иконами новой генерации. Группа выпустила массу хитов, среди которых уже легендарные "Имя 505" и "Песня 404", покорившие хит-парады более 10 стран от Прибалтики до Азии.

Группа подготовила  танцевально-вокальное супер-шоу для всей семьи. 

Где: Ибица, Аркадия

Когда: 15 июня 22:00

Почем: 300-3600 гривен

Купить билеты


Концерт диджея Steve Aoki



Стив Аоки, один из лучших диджеев мира, выступает на фестивалях и в клубах. Однажды он дал 161 шоу в 41 странах всего за один год.

По словам организаторов, "калифорнийский диджей ступит на берег Одессы, чтобы в фирменном стиле в клочья порвать танцпол". И скорее всего он порвет еще и кошельки. Потому что это самая дерзкая цена на билет в этом обзоре. 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 16 июня в 23:00

Почем: 600-10 800 гривен

Купить билеты


Концерт рэпера "Скриптонит"



Скриптонит (Адиль Жалелов) – резидент лейбла Gazgolder, по итогам 2015-го года, занял первую строчку рейтинга "Рэпер года". В своих песнях, в отличие от других русскоязычных рэперов, экспериментирующих с "глубокомысленными" текстами, Скриптонит делает упор на музыкальную составляющую, которой нередко занимается сам лично.

Является кумиром молодежи. Однако не думаем, что эта молодежь сможет выпросить у мамы ее зарплату чтобы пойти на этот концерт. Разве что в очень дальний ряд.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 27 июня в 23:00

Почем: 500-6 600 гривен

Купить билеты


Концерт Quest Pistols


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 5

Организаторы концерта обещают экшн, водоворот звуков, эмоций и движений. Будет шоу и танцы.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 9 июня в 22:00

Почем: 300-3600 гривен

Купить билеты


Концерт Монатика




Монатик — украинский поп-исполнитель.

Программа, которая будет представлена в Одессе, объединит его последний альбом и хиты с новой пластинки. Прозвучат треки "Вечность", "Кружит", "Воздух" и  новые песни. 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 8 июня в 22:00

Почем: 400-800 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Немые ночи"


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 6

Международный фестиваль немого кино и современной музыки. Единственный в Украине и самый большой в Восточной Европе среди подобных фестивалей. В рамках фестиваля украинские музыканты озвучат четыре немых фильма из международных и украинских киноархивов. 

Так, состоится мировая репремьера украинского фильма, считавшегося утерянным, – сатирической комедии "Свиньи всегда свиньи" (1931). В 2015 году картина была найдена в киноархивах Германии и возвращена в Украину. Фильм был снят в Одессе учеником Леся Курбаса Хананом Шмаиным.

Одну из немногих сохранившихся украинских немых кинокомедий покажут в музыкальном сопровождении фронтмена главной панк-команды страны "Хамерман Знищує Віруси" Альберта Цукренко. 

Блок украинских репатриационных находок представят два фильма немецкого производства - "Адъютант царя" и "Башня молчания".

Также в Одессе впервые покажут психологический триллер Георгия Тасина "Ордер на арест" (1926) в живом музыкальном прочтении группы "Вагоновожатые". 

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 28-29 июня

Почем: от 150 гривен


Спектакль "Чтобы всем было хорошо"


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 7

 

Бизнесмен средней руки занимается продажей средств для консервирования продуктов. Когда при нем кто-нибудь называет крышки крышками, он впадает в бешенство и требует, чтобы их называли "инновационными средствами домашней консервации". У него есть жена и любовница — девушка-психолог, которую он таскает по командировкам в районные центры и по убогим гостиницам, ибо других вариантов для встреч у них нет. Не мудрено, что молодую женщину не устраивает такая жизнь, без какой бы то ни было перспективы, и она уходит от нашего героя. Дальнейшие события развиваются стремительно и неожиданно: на прием к бывшей любовнице приходит жена. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница, и его не бывало дома. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только скуповатый коммерсант-муж.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 4 июня в 19:00

Почем: 60-350 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Опасные мальчики"


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 8

Молодые супруги Инна и Макс хотят усыновить ребенка. На пути у них встают преграды из финансовых, жилищных, психологических трудностей, которые рассматривает в будущих родителях бюрократическая машина.

Нелепость ситуации усугубляется появлением неблагополучных братьев мужа, группы китайцев, поселившихся вдруг в квартире супругов, и другими забавными несуразицами, возникающими на каждом шагу. 

Спектакль был признан лучшей режиссерской работой в антрепризе на театральном фестивале в 2012 году.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 7 июня в 19:00

Почем: 250-900 гривен

Купить билеты

 


Дни Венгрии


Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 9

Дни Венгрии познакомят Вас с этой удивительной страной и ее культурой. Программа предусматривает выступление венгерских музыкальных ансамблей, знакомство с традиционными венгерскими ремеслами и блюдами.

Где: Горсад, Дерибасовская

Когда: 27 июня -1 июля 

Почем: бесплатно


Lindy Summer Days

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 10

Международный танцевально-развлекательный фестиваль OpenAir.

Это будут вечеринки под открытым небом с видом на море и в просторном зале. Также будут одесские джазовые бэнды, соревнования по соло и линди хопу и мастер-классы.

Где: студия "Крылья", переулок Матросова, 6 и Пироговская, 7 \ 9;  OpenAir в центре Одессы

Когда: с 18:00 29 июня до 23:50 2 июля

Почем: уточняйте


Фестиваль Event-индустрии

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 11

Фестиваль, отражающий масштаб, влияние и значимость на составляющие культурно-общественной жизни города. Демонстрация профессионализма event-компаний Одессы.

Локации фестиваля:

1. "Свадебная зона" (свадебные агентства, свадебные бутики, декораторы и салоны красоты); 

2. "Детская зона" (детcкие агентства, аниматоры, декор детских д.р., детские шоу-программы, детская площадка и атракционы);

3. "Зона Взрослого eventa" (агентства, которые организовывают тимбилдинг, корпоративные тематические вечеринки, концерты, ведущие);

4. "Зона кондитеров" (детские кондитеры, свадебные и другие);

5. Разное (квест-румы, фото- видео- операторы, развлекательные центры);

6. Лаунж-зона (кальянная зона);

7. Зона фуд-корта.

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33

Когда: 1-2 июня с 12:00 по 22:00

Почем: 70 гривен


Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу"

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 12

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала и кулинарии, вело- и автопробеги, квесты по городу и другое. 

Открытие будет сопровождаться сразу двумя мероприятиями – фестивалем Молодежи и фестивалем "Волшебная бандура".

В последующие дни в городе пройдет множество разнообразных событий. Так, 28 июня в рамках Black sea music fest на Думской площади выступит Одесский филармонический оркестр под управлением Хобарта Эрла

В этот же день на главной сцене возле памятника герцогу Ришелье пройдет фестиваль "Одесса зажигает звезды", в котором примут участие представители национальных конкурсов от нашего города. 30 июня Дерибасовскую наводнят старинные автомобили и байки.


Где: центр Одессы

Когда: 22 июня -1 июля 

Почем: уточняйте


Международный фестиваль ODESSA CLASSICS



На фестивале выступят известные музыканты современной классической сцены.Так, впервые в Украину приедет знаменитый Берлинский камерный оркестр, который выступит с тремя концертами. Также впервые на сцене фестиваля представят свое творчество хедлайнеры мировой скрипичной музыки - Максим Венгеров и Роби Лакатош, ведущий пианист Австрии Штефан Владар, известнейший бразильско-швейцарский виолончелист Антонио Менезес, швейцарский кларнетист-виртуоз Дмитрий Ашкенази. 

Вновь порадуют любителей музыки своими выступлениями скрипачи Даниэль Хоуп и Майкл Гуттман, а также пианист Себастиан Кнауэр. 

Кроме того, в программе IV фестиваля - выставки, литературные и кино-встречи, а также грандиозный опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице. Программа тут.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1; Филармония, Бунина, 15; Школа-интернат имени Столярского, Сабанеев мост; Потемкинская лестница

Когда: 1-10 июня

Почем: 50-2500 гривен, но есть бесплатные мероприятия 


Фестиваль близнецов

Встречай лето: ТОП-25 событий этого июня в Одессе фото 13

Для детей, их родителей и гостей города фестиваль предполагает - танцы, сладости, мороженое, праздничный концерт.

Где: Зеленый театр

Когда: 30 июня

Почем: бесплатно
 


Спектакль Ladies' Night




В основе пьесы — история друзей, бывших металлургов, которые остались выброшенными на улицу, после закрытия завода. Ребята осаждают местные бары, заливая пивом свой досуг, неудавшуюся жизнь и домашние проблемы. Каждый из героев достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. Правда, двое все-таки, пытаются получить некие социальные гарантии — один вынося горшки в богадельне, другой клея обои. В их жизни все изменится после увиденной рекламы в одной из газет: Ladies' Night. Только для женщин. Вход 200 баксов" — великолепно сложенные атлеты, глядящие с глянцевой страницы, как будто издеваются над бандой неудачников. Так приходит решение — сделать шоу в знакомом баре и получить возможность заработать хорошие деньги. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, стриптиз бригады металлургов — в полном составе. Им страшно и смешно одновременно, а в финале этой необычной истории — феерическое шоу для женщин.
 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 5 июня в 19:00

Почем: 100-400 гривен

Купить билеты


Концерт PUR:PUR




Группа стала музыкальным открытием последних лет в Украине. За плечами харьковской группы сотни концертов, десятки фестивальных выступлений, несколько альбомов и преданная армия фанатов.

На всю страну они прогремели в 2016 году, триумфально ворвавшись в финал украинского отбора Евровидения. Пропустив год, в 2018-м, они снова вернулись на конкурс с песней "Fire", чтобы превзойти свой прошлый результат.

Для многих PUR:PUR остаются настоящим музыкальный открытием. Константин Меладзе назвал голос Наты одним из самых чистых и родниковых вокалов Украины. Святослав Вакарчук признается, что фанат группы и уверен, что такая музыка двигает нашу страну вперед. Иван Дорн считает музыкальный вкус Наты очень тонким и стильным.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 8 июня в 20:00

Почем: 250 гривен

Купить билеты


Смотри еще:

Не пропусти: 10 главных украинских фестивалей этого лета

Оторвись по полной: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях