Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Артем Караянов

Фото: Артем Караянов

Досуг и еда
28 сентября 2018 16:09

Мы традиционно подготовили для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и интересно.


Концерт "Трубадур"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Национальный Одесский филармонический оркестр продолжает удивлять уникальными программами, и уже 2-го октября зрителям предлагают окунуться в мир великого итальянского композитора — Джузеппе Верди. Впервые Национальный Одесский филармонический оркестр под руководством народного артиста Украины Хобарта Эрла, выполнит оперу "Трубадур".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 2 октября в 19:00

Почем: 50-400 гривен

Купить билеты


Концерт Валерия Жидкова


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Валерий Жидков — сценарист и автор программы "Квартал-95", соавтор соведущий телевизионных программ "ЧистоNEWS", "Пороблено в Україні", "Вечерний Киев". Волчий сценический псевдоним Валерий заработал во времена КВН в составе команд "Тапкины дети" и "Тамбовские волки".

#Гуднайтшоу – это диалог со зрителем о политике, культуре, актуальных новостях, мужчинах, женщинах, детях.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 5 октября в 19:00

Почем: 350-1250 гривен

Купить билеты


Фестиваль для пенсионеров "планета долгожителей"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Единственный в Украине фестиваль для пенсионеров проводится в Одессе ежегодно с 2014 года  накануне Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября.  Девиз фестиваля: От патефона - до смартфона! 

Участниками фестиваля станут люди почтенного возраста, желающие учиться, развиваться, вести активный образ жизни, а также организации и волонтеры, которые работают с пенсионерами.

1 октября в рамках фестиваля будет проходить социальная акция "Чужих стариков не бывает" по сбору помощи для пожилых людей, которые пребывают на лечении в Областном центре психического здоровья. Время и место проведения акции: 10:00, улица Воробьева, 9. 

В рамках акции также будет организован сладкий стол и концерт для пожилых людей, которые пребывают в стационаре мужского и женского гериатрических отделений. В 14:00 - Бесплатная экскурсия для пенсионеров в Одесский художественный музей. Адрес музея: Софиевская, 5а. 

Участие в фестивале – по регистрации по тел.: 066 406 5159 - Лена; 098 441 6056 - Лилия. 

Цель фестиваля – активная, творческая, сознательная жизнь на пенсии. С полной программой фестиваля можно познакомиться тут.

Где: Воробьева, 9 и Одесский художественный музей на Софиевской, 5а

Когда: 1 октября

Почем: бесплатно


Музыкальное шоу "Fusion fest"


 Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Концерт одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика. 

Зрителям представят уникальный перформанс с участием хоров, оркестров, и танцоров. Творческие коллективы театра создадут на концерте атмосферу разных эпох, продемонстрировав музыкальные метаморфозы от времен барокко до современности. 

В ходе концерта выступят: лауреат международных конкурсов, ансамбль старинной музыки "Pracht Ensemble" (художественный руководитель – Андрей Прахт); хоровая капелла "Chorus Fest" (художественный руководитель – кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов Нина Заболотная); лауреат международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей, камерный хор "Ave Musica" (художественный руководитель - Сергей Савенко); музыкальный коллектив "Vakula Band" (художественный руководитель - Владимир Вакулович); камерный оркестр "Вlack sea orchestra" (художественный руководитель и дирижер – главный дирижер муниципального театра Олеся Пистова); эстрадно-симфонический оркестр ( дирижер - Олеся Пистова); студия ирландского степа "Grand Emerald". 

Главным гостем концерта станет победитель телепроекта "Голос країни-2014" Игорь Грохоцкий, который выступит в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра муниципального театра.  

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 1 октября в 19:00

Почем: 70-200 гривен

Купить билеты


Концерт Марка Гросса




Альт-саксофонист Марк Гросс широко известен любителям джазовой музыки как настоящий мастер хард-бопа и джазовой традиции. Выпускник знаменитого Berklee College of Music, Гросс был сразу замечен мастерами американской джазовой сцены, среди которых такие легенды, как Лайонел Хэмптон, Нэт Эддерли и Дэйв Холланд.

В составе джазового оркестра Dave Holland Big Band саксофонист дважды становился лауреатом премии Грэмми.

Среди сценических партнеров Гросса такие знаковые для джазовой музыки имена, как Бастер Уильямс, Малгрю Миллер, Николас Пэйтон, Уинтон Марсалис, Диззи Гиллеспи, Джимми Хит, Том Харрел, Фредди Хаббард, Джо Чемберс, Джимми Кобб и многие-многие другие.

Марк Гросс представит программу-посвящение легендарному Дюку Эллингтону, солистом оркества которого он работает долгое время.

В качестве специального гостя участие в концерте примет американский пианист венесуэльского происхождения Бенито Гонсалес. Музыкант выступал на одной сцене и записывался с Кертисом Фуллером, Бобби Хатчерсоном, Игнасио Берроа, Стивом Турре, Джеки Маклином, Роем Харгроувом, Николасом Пэйтоном, Крисченом Макбрайдом, Антонио Санчесом и многими другими. Любителям джаза Бенито Гонсалес известен также как настоящий мастер сольной импровизации и постоянный участник квартета Кенни Гарретта.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 3 октября в 19:00

Почем: 300-900  гривен

Купить билеты


Спектакль "Суд над ведьмой"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Спектакль с всемирно-известными актерами Италии Орнеллой Мутти и Микеле Плачидо. Он будет о реальной истории о настоящей женщине. Постановка режиссера Enrico Maria Lamanna.

20 марта 1428 года в средневековом городе Тоди, на главной соборной площади города, трибунал во главе с инквизитором (Микеле Плачидо) обвинил и затем, приговорил  к сожжению на костре  Francesco Matteuccia (Орнелла Мути)  ставшей первой казненной женщиной в мировой истории  по подозрению в колдовстве.

Это рассказ о жестоком времени, когда любая попытка женщины поднять голову и доказать свое право на любовь, любить и быть любимой, не говоря о же о праве на свободный выбор, приводила к преследованиям и кровавым последствиям. Matteuccia становиться  символом женской независимости и гордости на все времена, женщиной павшей за любовь.

Микеле Плачидо, любимый во всем мире за  свою главную роль в жизни – капитана Катаньо из сериала "Спрут" и Орнелла Мути, уже несколько раз снимались совместно в главных ролях в картинах "Народный Роман", пользовавшийся так же большой популярностью в фильме "Аппассионата".

Спектакль идет на языке оригинала с дублированным двухголосным синхронным переводом.


Когда: 2 октября в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 1680-5480 гривен

Купить билеты

 

Спектакль "Особо женатый таксист"

Картинки по запросу особо женатый таксист


Спектакль по одной из самых лучших пьес Рея Куни и является образцом английской комедии положений.

Таксист Джон Смит и есть главный герой, авантюрист, пружина и жертва интриги. Джон английский таксист женат сразу на двух женщинах и живет на два дома. С одной из жен, Мэри, он зарегистрировал брак в мэрии, с другой, Барбарой, венчался в церкви. Жены, ни о чем не подозревая живут в четырех минут езды друг от друга. Мэри Смит могла бы никогда не узнать о Барбаре , как и Барбара, — о Мэри, однако удар, который неизвестная старушка нанесла дамской сумочкой по голове Джону, приводит к госпитализации на ночь в больницу и полному крушению железного графика жизни Джона. А вмешательство полиции и прессы к самым невероятным, самым непредсказуемым последствиям. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро врет, все больше запутываясь в собственной лжи и вовлекая в водоворот событий все новых и новых героев. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 3 октября в 19:00

Почем: 80-300 гривен

Купить билеты


Спектакль "Женитесь на мне"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

В спектакле раскрываются вечные темы человеческих ценностей — любовь, верность, счастье, исполнение заветной мечты. Постановка очень легкая, динамичная, рекомендуется, как приятный отдых в будний день.

Канун Нового года. Знаменитый актер и ловелас оказывается в окружении трех прекрасных женщин, с каждой из которых у него была своя история. И по иронии судьбы, с каждой он связан очень непростыми отношениями. Все женщины стремятся обрести свое счастье. Одна из них, самая богатая, хочет купить его у жены, предлагая ей 5 миллионов долларов за год жизни с ее супругом. У второй есть козырь — она самая молодая из них. Герою предстоит очень сложная задача, правильно сделать выбор. Что же все-таки одержит победу: богатство, стабильность или молодость?

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 3 октября в 19:00

Почем: 480-1250  гривен

Купить билеты

 

Смотри еще:

Нетривиальная Одесса: куда сходить, чтобы не "попса"

Зачитаешься: 8 самых ожидаемых книг этой осени

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях