Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Никита Фомин

Фото: Никита Фомин

Досуг и еда
07 октября 2018 09:45

Мы традиционно подготовили для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и интересно. И пока погода позволяет слезть с дивана - идем гулять.


     Концерт Дживана Гаспаряна и Армена                              Бабаханяна


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Концерт народной музыки. Маленькая и очень гордая Армения предстанет перед вами во всей своей красоте.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 12 октября в 19:00 

Почем: 327-897 гривен

Купить билеты


Концерт Бременского Городского Хора и Алексея Ботвинова


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Музыканты готовят новую программу — вокально-симфонический шедевр Мендельсона ораторию "Илия" и концерт для фортепиано с оркестром Моцарта №20 ре минор.

В составе участников с немецкой стороны – Бременский Городской Хор, его руководитель, любимец одесской аудитории дирижер Ян Хюбнер, с украинской – Камерный Оркестр Одесской филармонии, Хор Одесской Музыкальной академии, пианист Алексей Ботвинов и вокалисты Елена Вишневская, Алина Кожухаренко, Василий Добровольский и Геннадий Корягин.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 11 октября в 19:00 

Почем: 100-400 гривен

Купить билеты


Презентация неснятого фильма Киры Муратовой


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

В театре-студии Марии Кругленко состоится литературный вечер, посвященный одному из эпизодов творческой биографии Киры Муратовой – "Княжне Мери". Это странная затерянная в череде событий история несостоявшегося проекта, подчеркивают организаторы.

Пришедшие на вечер смогут присоединиться к актерам студии МКТ: поучаствовать в читке литературного сценария Киры Муратовой и принять участие в дискуссии. Как сказала Кира, "Когда я прочитала “Княжну Мери”, это произведение взволновало меня". Организаторы надеются, что эта история нереализованного фильма великой Муратовой не перестает волновать и побуждать к ответным действиям всех, кто неравнодушен.

Где: театр-студия Марии Кругленкона на улице Гоголя, 9

Когда: 8 октября в 18:00

Почем: вход свободный


Концерт Ken Hensley


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Он один из первых хитмейкеров 70-х. Песни написанные им, в золотые годы выступления в URIAH HEEP стали классикой рока: "Free Me", "Sympathy", "Easy Livin’", "Stealin’", "The Spell", "Lady In Black", "Look At Yourself", "Rain",а "July Morning" стала неофициальным гимном Болгарии.

Несмотря на то, что с группой URIAH HEEP он давно уже расстался, его имя по-прежнему ассоциируется с этим коллективом. Он с 80-х выступает и записывает альбомы сольно, которые по- прежнему имеют интерес в мире. Сегодня KEN HENSLEY не только певец, композитор, гитарист, клавишник, но и продюсер, аранжировщик и прекрасный наставник молодых. Он находится в хорошей физической и творческой форме. 

В этом году легендарный музыкант вновь выступит осенью в Украине с обновленной программой, которая получила название "Rare and Timeless Ukrainian tour".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 10 октября в 19:00 

Почем: 250-750 гривен

Купить билеты


Спектакль "Обезьяна Кафки"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

По новелле Франца Кафки. В причудливом мире Кафки обезьяна, пойманная и пленная, находит для себя единственную возможность выйти за пределы клетки — это стать человеком. Усилия, невозможные сегодняшнему человеку, позволяют ей не только обрести речь, но и войти в человеческое сообщество, став средним европейцем. Привлеченные успехами необычного "дарвиновского" опыта, члены Академии наук приглашают бывшую обезьяну с отчетом перед Академией. Но, отойдя от привычных рамок доклада, обезьяна Кафки отражает перед нами грани жизни, позволяющие усомниться в ее ценностях. "Свобода… Люди очень часто обманывают себя этим словом. Нет, я не искал свободы, я хотел найти выход."

Где: Стальканат Арт, Водопроводная, 16

Когда: 12 октября в 19:00 

Почем: 80-200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Опасный поворот"

Опасный поворот

Пьеса Джона Бойнтона Пристли "Опасный поворот" была написана классиком современной английской драматургии в 1932 году и является одной из самых знаменитых пьес ХХ века. Переведенная на многие языки, эта драма обрела огромную популярность. Ее неоднократно экранизировали и ставили на телевидении. 

Всех зрителей ожидает путешествие в Англию, где они станут свидетелями необычайной детективной истории. Вдруг окажется, что в обществе внешне респектабельных господ все далеко не так уж благопристойно. Стоит только потянуть за ниточку, и раскрутится такой клубок, что не поздоровится абсолютно всем. Ведь каждый из персонажей "любовного детектива" живет двойной жизнью, скрывая главное и обманывая самых близких людей. Один деловой партнер обкрадывает другого; жена предает мужа, а муж прельщается ложным идеалом; юная особа бросается в объятия первого, кто разглядел в ней женщину, поскольку супруг ее женщинами вообще не интересуется; старший брат не ведает о беспутстве младшего, смерть которого оказывается совсем не случайной.

В спектакле заняты замечательные талантливые актеры: Народный артист Украины, глава киевского отделения Союза   театральных деятелей Алексей Богданович, Народная артистка Украины Людмила Смородина, Народный артист Украины Алексей Вертинский, Наталья Васько, Екатерина Кистень, Анжелика Савченко, Артем Емцов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 8 октября в 19:00 

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Концерт "Мелодии любви М.Магомаев, В.Ободзинский, Э.Хиль"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

Концерт, посвященный творчеству настоящих легенд эстрады – Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля.

"Odessa City Orchestra" под управлением Юрия Литовко будут исполнены всеми любимые песни — "Эти глаза напротив", "Королева Красоты", "Мелодия", "Как провожают пароходы", "Белые Крылья" и многие, многие другие.

Где: Одесская областная филармония, Бунина, 15

Когда: 9 октября в 19:00

Почем: 100-480 гривен 

Купить билеты


Концерт Мario biondi



Представитель старой школы на новый манер, стиль Бионди – современный фьюжн, соул, acid-jazz. 

Марио Бионди уроженец Сицилии, как и многие из его кумиров, петь начал в церковном хоре. В 1988 году Марио занимался продюсированием соул-артистов и при этом записывал собственные мелодии для души в Японии. Его дебютный сингл This is what you are звучал во всем Токио. Дебютный альбом стал трижды платиновым. 

Когда: 12 октября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 400- 3370 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Пойдем в кино: обзор главных премьер этой недели

Нетривиальная Одесса: куда сходить, чтобы не "попса"

Зачитаешься: 8 самых ожидаемых книг этой осени

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях