Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: mashawakka

Фото: mashawakka

Досуг и еда
22 октября 2018 13:17

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Топ-8 вариантов для отличного досуга!


Балет "Маскарад"


Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Арам Хачатурян. Балет исполняется с одним антрактом. По мотивам одноименного произведения Михаила Лермонтова. 

Либретто Л.Вильвовской, М. Долгополова, Н. Рыженко, В. Смирнова-Голованова. Музыкальная композиция и редакция Э. Оганесяна.

Где: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Когда: 26 и 28 октября в 18:30

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты


Дни Германии

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

В течение двух недель организаторы предложат развлекательные и информативные мероприятия, дадут возможность окунуться в мир немецкого искусства и культуры, немецкого кино и немецкой музыки, путешествий по немецко-украинской истории и современности.

Гости "Недель Германии в Украине" смогут узнать о возможностях получения образования и открыть для себя современную инновационную Германию.

Среди запланированных мероприятий в Одессе пройдут: воркшоп и спектакль "Театр импровизации" с Йоргом Цандером, концерт немецкой музыки, выставка картин этнических немцев, авторская экскурсия немецкой Одессой.  Полная программа. 

Где: уточняйте

Когда: с 19 октября по 2 ноября 

Почем: бесплатно


Концерт Jozef van Wissem




Голландский композитор-минималист и лютнист — представит в Одессе два новых альбома. Первый Nobody Living Can Ever Make Me Turn Back, вышедший в декабре, и второй, который еще не имеет названия и планируется к выходу осенью.

В 2013 году он получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую оригинальную музыку к фильму Джима Джармуша Only Lovers Left Alive. С Джармушем он также записал несколько альбомов. Йозеф известен своим нестандартным подходом к использованию лютни — инструмента, типичного для эпох Ренессанса и Барокко, но более чем неожиданного в современной музыке. Несмотря на утонченную электронную обработку звука, ван Виссем в значительной степени остался верен традиционному тембру, резонансу и технике игры на лютне.

Где: Кирха , Новосельского, 68

Когда: 26 октября в 19:00

Почем: 200-700 гривен

Купить билеты


Спектакль "Отель Беверли Хилз"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

По пьесе Нила Саймона "Отель "Беверли-Хиллз". В спектакле раскрываются истории трех супружеских пар, которые останавливались в этом отеле Лос-Анжелеса в разное время. На протяжении двух действий спектакля зритель окажется в эпицентре событий, в которых бурлит страсть и любовь.

Первый сюжет раскрывает историю бывших супругов. Она — редактор нью-йоркского еженедельника, желчная и деловая, он — расслабленный калифорнийский сценарист. Общая семнадцатилетняя дочь становится их камнем преткновения, так как вопреки желанию матери, девочка принимает решение жить после развода с отцом.

Вторая история нам поведает о паре, в которой она — прилетевшая на церемонию вручения Оскара, ревнивая английская актриса, он — солидный Лондонский антиквар.

Третья история — супружеская еврейская пара и проститутка, которая волею судьбы оказалась в постели мужа.

В юмористической форме авторы передают человеческие переживания и эмоции, говорят об очень важных вещах, отстаивая главные человеческие ценности.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 22 октября в 19:00

Почем: 140-450 гривен

Купить билеты


Дни польского кино


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Новые фильмы польских режиссеров можно будет посмотреть уже на этой неделе. Три дня в кинотеатре "Родина" в 19:00 будут показывать киноленты в рамках фестиваля современного польского кино. 

Фильмы демонстрируют в оригинале с украинскими субтитрами.

В пятницу состоится торжественное открытие. Фильм представляет режиссер Иоанна Кос Краузе "Птиці поют в Кигали". Это драма, история женщины-орнитолога, которая спасает молодую руандийскую девушку, дочь своего сотрудника, представителя племени тутси.

Она берет ее с собой в Польшу. Но жестокость, с которой она столкнулась в Руанде делает ее неспособной принять размеренный и мирный способ жизни.

Приз за лучшую женскую роль на МКФ в Карловых Варах. "Серебряный Лев" за лучшую женскую роль на кинофестивале в Гдыне.

Где: РодинаМечникова, 104

Когда: 26 октября в 19:00

Почем: 140-450 гривен


Концерт группы KOVACS




Впервые в Одессе выступит певица и модель Шэрон Ковакс, которую называют новой Билли Холидэй. Первый же авторский трек группы My Love собрал армию поклонников на YouTube.  Это пронзительное танго в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде, было записано в одной из подпольных студий Гаваны. Песня стала хитом по всей Европе. Дебютный альбом Shades Of Black  вошел в чарты 36 стран, возглавил хит-парад на родине музыкантов в Голландии и попал в Top 10 в Германии. В результате Шэрон Ковакс получила контракт с одним из парижских Домов Моды, просмотры KOVACS на YouTube выросли до 100 миллионов, группа стала хэдлайнером европейских фестивалей и отправилась в совместное турне с Robbie Williams.

Группа предстанет перед украинской публикой в своем полном составе с оркестровой секцией. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 24 октября в 19:00

Почем: 500-2450 гривен

Купить билеты


Концерт Panivalkova


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4Трио известно музыкальными экспериментами: они играют на странных экзотических инструментах (вибраслеп, окарина, казу, флексатон т.п.), сотрудничают с электронным музыкантом Morphom (иронический сингл "Суперхит") и индийским мультиинструменталистом Дрю нанка ( "Космополитик").

Девушки выступают на главных музыкальных фестивалях страны: Koktebel Jazz Festival, Atlas Weekend, Z-Games, Zaxidfest, Respublica, Прекрасный город, Hedonism. А в 2017-м году боролись за право представлять Украину на Евровидении.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 23 октября в 19:00

Почем: 190-650 гривен

Купить билеты


Мюзикл "Vlad: История Любви"



Забудьте все, о чем вы прочитали в романе Брэма Стокера — в мюзикле Dracula Vlad нет ничего от готической страшилки. Вместо кровожадного убийцы — голубоглазый Влад Цепеш в исполнении Дениса Любимова, вместо ужасов — мелодраматичная история Дракулы и его возлюбленной, вместо традиционного мюзикла — современное музыкальное шоу.

Авторы проекта намеренно хотели создать оригинальную постановку, и за это им отдельное спасибо — 132-й римейк нафталинового "Дракулы" этот мир не переживет.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3 

Когда: 23 октября в 19:00

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Смотри еще:

Нетривиальная Одесса: куда сходить, чтобы не "попса"

Зачитаешься: 8 самых ожидаемых книг этой осени

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях