Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: mrs_chudnovets

Фото: mrs_chudnovets

Досуг и еда
05 ноября 2018 13:38

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Встречаем ноябрь весело и интересно! 


Спектакль "Бабы Бабеля"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

По рассказам И. Бабеля "Король", "Отец", "Иисусов грех".

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты


Концерт Dan Balan


После распада группы O-Zone, Дан Балан начал успешную сольную карьеру. Его сингл “Chica Bomb” стремительно ворвался на танцполы и в радиоэфиры по всему миру, а видео на него, снятое знаменитым режиссером Hype Williams до сих пор входит в десятку самых стильных и сексуальных клипов. По итогам 2010 года ресурса TOPHIT.RU “Chica Bomb” стал самым ротируемым зарубежным синглом года в нашей стране. Последовавшие за “Chica Bomb” композиции, автором и продюсером которых являлся сам Дан, “Justify Sex”, “Freedom”, дуэт с Верой Брежневой “Лепестками слез”, получивший награду “Золотой Граммофон”, неизменно добирались до верхних строчек радийных хит-парадов. Среди последних нашумевших работ Дана – лирические композиции “Лишь до утра” и “Люби”, в клипе на которую снялась Екатерина Вилкова (“Черная Молния”, “Стиляги”, “Елки”). 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 5 ноября в 19:00

Почем: 290-1990 гривен

Купить билеты


Анти-академия за роялем. Лекция Юрия Дикого




Профессор кафедры специального фортепиано ОГМА им. А. В. Неждановой до 2009 года представит исторический "диалог" ХХ и ХХI столетий в фортепианном исполнении.  

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 7 ноября в 19:00

Почем: 50 гривен

Купить билеты


Спектакль "Семейные сцены"

Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

"Семейные сцены" по пьесе Анны Яблонской — спектакль о любви и войне. О любви, которая соединяет и разрушает судьбы. О войне, которая ломает людей, но, как ни странно, порой помогает взаимопониманию.

Зрители становятся не просто свидетелями, но соучастниками драмы, развертывающейся в двух шагах от них. Здесь и боль мужа, который вернулся домой с безымянной войны, и взаимоотношения поколений, и общечеловеческие ценности. И ребенок. Забытый и брошенный взрослыми. Безжалостный анализ общества, в котором мы живем, где война стала нормой, а отчуждение человека достигло высшей точки.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 7 ноября в 19:00

Почем: 120 гривен

Купить билеты


Спектакль "За стеклом"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Антиакадемический рассказ об актерах, персонажах и о том, как персонажи влияют на актеров. Визитка карточка театра. Спектакль пережил несколько редакций, побывал на фестивалях и успешно продолжает свою сценическую жизнь.

Где: Театр на ЧайнойМаразлиевская, 34а

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: 40-100 гривен

Купить билеты


Фильм "Гиппократ"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Это история юного Бенжамена, которые уверен, что однажды станет великим врачом. Но его первая стажировка в качестве интерна в больничном отделении, где работает его отец, не проходит так, как он этого ожидал. На практике оказывается все гораздо труднее, чем в теории. Ответственность здесь огромная, отца никогда не бывает на месте, а у его коллеги интерна Абделя, прибывшего из-за границы, гораздо больше опыта, чем у него самого. Бенжамен сталкивается в жестокой форме с реальностью о пределах своих собственных возможностей, со своими страхами и страхами пациентов, семей, врачей и персонала. Добро пожаловать в реальный мир взрослых людей.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 5 ноября в 19:00

Почем: 100-150 гривен

Купить билеты


Концерт Slade




Британские музыканты гастролируют по всему миру, собирая полные залы поклонников. Это музыка в стиле микса поп и рок-н-ролла.

На концерте в живую, без использования фонограммы, звездный коллектив, в составе лидеров группы Дейва Хилла — гитариста и Дона Пауэла — основателя группы, барабанщика исполнит мировые хиты из своих альбомов: Take Me Bak 'Ome, Mama We’er All Crazee Now, Cum On Feel The Noize, Gudbye T' Jane, Coz I Luv You и многие другие.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 7 ноября в 20:00

Почем: 715-1635 гривен

Купить билеты


Моноспектакль "Сумерки богов"



Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденева. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. Этот спектакль - о сумасшедших и для сумасшедших. Ведь только в своём сумасшествии мы встречаемся со своей мечтой.

К сожалению спектакль в последнее время показывают все реже и реже. Отметим, что эта постановка достаточно сложная для восприятия, поэтому новичкам лучше выбрать что-то попроще. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 7 ноября в 19:00

Почем: 60-180 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Когда попкорн надоел: где в Одессе сходить на необычный киносеанс

Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях