Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Досуг и еда
25 ноября 2018 13:19

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. 


Вечер "День Рождения Киры"


Недавно был День Рождения Киры Муратовой. Актеры и друзья театра-студии Марии Кругленко не могли пропустить эту дату и подготовили праздничную программу.

В программе – фильм Киры, концерт и сюрприз. Подробности не оглашаются, праздник – есть праздник. 

Где: MKT Театр Марии Кругленко, Гоголя, 9

Когда: 27 ноября в 19:00

Почем: free donation


Концерт Pianoбой



Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трех создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". Первый сольный концерт-шабаш в Киеве, совмещённый с презентацией видеоклипа, состоялся 29 декабря.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 29 ноября в 19:00

Почем: 350-850 гривен

Купить билеты


Концерт Сергея Бабкина




Презентация "Музасферы", 13-го по счету и первый полностью украиноязычного альбома. Здесь прозвучат "Де би я", "Хто далі йде" и ещё 12 новых песен.

Где: ФилармонияБунина, 15

Когда: 27 ноября в 19:00

Почем: 470-995 гривен

Купить билеты


Концерт группы ONUKA "MOZAЇKA"


Это интерактивный проект, в котором музыка, видео, фото, месседжи образуют единое целое. Отдельные фрагменты складываются в общую картину, давая ключ к разгадке.

Каждая песня альбома — концептуально-завершено послание. Два основных лейтмотива, проходящие через MOZAЇKA — личная история Наты Жижченко. Ее переживания, чувства, воспоминания. Посвящение любимому человеку и бабушке; верным друзьям и музыкальным кумирам детства. Второй лейтмотив — реакция Наты на окружающие события и явления.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 26 ноября в 19:00

Почем: 310-1630 гривен

Купить билеты


Спектакль "О чем молчат женщины"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Если вы хотите узнать, что на самом деле думают женщины, смотрите на них, но не слушайте. Женщины говорят много, но о чем они умалчивают? В каждой из них есть какая-то загадка, а пять женщин под одной крышей – это целая тайна, которая покрывает ночное убийство в особняке. Но кто же из них убийца? Этим интересным и соблазнительным расследованием занимается детектив из полицейского управления. Задача у мужчины не из простых – в поисках истины самое главное – сопоставляя показания и факты не сойти с ума от чарующей логики милых дам.

Талантливая игра актеров, искрометный юмор и увлекательный сюжет на два часа окунут вас в атмосферу настоящего расследования.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 26 ноября в 19:00

Почем: 380-580 гривен

Купить билеты


Балет "Щелкунчик Раду Поклитару"



Это будет новогодняя постановка Киев Модерн-Балета под руководством Раду Поклитару – Щелкунчик. Балет поражает роскошью костюмов и декораций, нечеловеческой пластикой движений персонажей, ошеломляет нетривиальными режиссерскими решениями. Эта сказка, которая соединила в себя сразу два шедевра Андерсона – "Девочка со спичками" и, собственно, "Щелкунчик". 

Сказку "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. У него получается вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Гофмана.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 29 ноября в 19:00

Почем: 50-850 гривен

Купить билеты


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016" — Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26 ноября в 19:00

Почем:  290-1700 гривен

Купить билеты


Балет "Complexions"



В Одессе пройдет премьера новой постановки Star Dust знаменитого американского хореографа Дуайта Родена. Танцевальное шоу под музыку Дэвида Боуи в исполнении труппы Complexions Contemporary Ballet.

Star Dust это новый смелый эксперимент хореографа Дуайта Родена под музыку рок-иконы 80-х Дэвида Боуи. На сцене будет 15 танцоров самой прогрессивной труппы США Complexions Contemporary Ballet. Хореография под Space Oddity или Rock N 'Roll Suicide вернет нас в эру Ziggy Stardust. В постановке звучат любимые песни: Lazarus, Changes, Life On Mars, 1984, Heroes, Modern Love, Young Americans , Let’s Dance.

Авторитетное музыкальное издание Billboard отмечает, что эта постановка настоящее событие для фанов Боуи и рок музыки в целом.

Complexions Contemporary Ballet  одна из самых успешных балетных трупп США, существует более 20-ти лет. Компания была основана хореографом Дуайтом Роденом и Дезмондом Ричардсоном — звездой современного танца, известного уникальным подходом к современной хореографии. Помимо Complexions, Дуайт Роден известен сотрудничеством с такими звездами как Патрик Суэйзи, Prince, Lenny Kravitz, U2, Cirque du Solei.

Дезмонд Ричардсон это звезда мирового современного танца, со-основатель и художественный руководитель труппы Complexions. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 27 ноября в 19:00

Почем: 300-2500 гривен

Купить билеты


Спектакль "Собачье сердце"




Спектакль, созданный по мотивам повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" и оживший в новой постановке известного московского актера и режиссера Валерия Золотухина, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля.

Где: Beit Gand, Нежинская, 77/79

Когда: 30 ноября в 19:00

Почем: 220-290 гривен

Купить билеты


Выставка "Тайны подземной Одессы"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Впервые широкая аудитория получит возможность увидеть недоступные ранее глазу обывателя локации и объекты. Старинные выработки, подземные озера и тоннели, фауна и флора одесских подземелий, люди в неожиданных образах: в 40 эксклюзивных кадрах выставки — целый подземный мир глазами фотохудожника.

Фонд "Память" с 2013 года занимается изучением и музеефикацией подземного пространства Одессы. За это время для гостей и жителей Одессы специалисты Фонда открыли новые туристические объекты: Музей "Катакомба Кантакузена", ул. Бунина, 7; Музей "Тайны подземной Одессы" на Молдаванке.

В 2016-м три подземных сооружения на территории города приняты под охрану в качестве объектов культурного наследия. Представители отдела культуры ОБСЕ рекомендовали внести эти объекты в номинационное досье по включению Одессы в основной Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2017 году на Всеукраинской научной конференции "Подземные сооружения Одессы и Одесской области", организованной Фондом "Память", прозвучало 20 докладов, которые представили многообразие направлений подземных исследований в стране и в городе.

Где: Всемирный клуб одесситовМаразлиевская, 7

Когда: 27 ноября в 16:00

Почем: вход свободный

Смотри еще:

Когда попкорн надоел: где в Одессе сходить на необычный киносеанс

Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях