Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе

Фото: Лолита Клочкова

Фото: Лолита Клочкова

Досуг и еда
05 февраля 2019 14:02

Февраль в Одессе обещает быть очень интересным на события и совсем не зимним. Узнать о самых крутых и интересных мероприятиях можно у нас в обзоре.

Отметим, что о самых лучших событиях ко Дню влюбленных мы напишем отдельно. Не пропустите! 


Спектакль "50 оттенков Серого"

Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото

Премьера 2019 года – шоу по мотивам бестселлера "50 оттенков серого". Взрослый спектакль – провокация фантазии и закрытой темы.

Хореографы-постановщики – Павел Ивлюшкин и Анна Боатенг. В постановке заняты одесские актеры: Олег Щербина, Алла Колпаченко, Оксана Сакара и Денис Бобов, а также шоу-балет Le Grand. Музыкальное сопровождение оркестра под руководством Алексея Андрийчука, DJ и живой вокал c участницей проекта "Голос" – Екатерины Маргарян, авторская сценография, с использованием современной видеопроекции.

В холле театра Всех ожидает тематический перфоманс.

Когда: 13 февраля в 19:00

Где: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 200-650 гривен

Купить билеты


Кинопоказы запрещенных фильмов Худмузее


Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 1

При содействии Довженко-центра в рамках выставки "Эксгумация. Соцреализм из собрания ОХМ"  запускают серию кинопоказов. Ленты по тем или иным причинам не прошли цензуру советской власти. 

10-го февраля здесь покажут  ленту “Интриган ("Самый сладкий полет")”, 1935, 92 мин. Режиссер: Яков Уринов.

Жанровая и типичная, на первый взгляд, схема бесконфликтной комедии раннего соцреализма — с анемичным мнимым советским миром, при пристальном взгляде оборачивается чем-то другим. На месте фольклорной комедии возникают зоологические остроты, а вместо простых народных гуляний — кадетские балы среди псевдоантичных скульптур и сексуальные аллюзии. Удивляют в ленте и сюжетное соседство авиационной школы и конного совхоза, и искусственные, почти опереточные, сюжетные повороты, а также то, что фамилия главного героя заимствована у исполнителя его роли — малоизвестного актера Николая Ярочкина. Вполне вероятно, эту чрезмерную атипичность ленты заметили и сталинские цензоры. Фильм, который должен был выйти в октябре 1935 года, был снят с экранов с обвинениями в "формализме и трюкачестве". Обязательна предварительная регистрация.

17 февраля в стенах ОХМ покажут фильм “Однажды летом”. 1936, 71 мин. Режиссеры: Ханан Шмаин, Иґорь Ильинский. Фильм сняли режиссеры выходцы из двух наиболее авангардных театров Советского Союза — Ханан Шмаин (один из режиссеров театра Леся Курбаса "Березиль") и Игорь Ильинский (звезда Театра Мейерхольда). Сценарий к фильму написали Ильф и Петров. Злободневные темы 1930-х — покорение Севера и автопробеги — в фильме становятся фоном для неторопливого комедийного роуд-муви с элементами абсурда и гротескной актерской игрой. Пройдите регистрацию.

24 февраля покажут киноленту “Шуми городок”. 1939, 75 мин. Режиссер: Николай Садкович.

Для работы над фильмом пригласили троих белорусов: режиссера Николая Садковича; автора песен к ленте Бориса Ласкина, чьи стихи в этом же 1939 году прозвучали в фильмах "Большая жизнь" и "Трактористы" и стали всесоюзными хитами; а также исполнителя одной из главных ролей — Петра Алейникова, который сыграл и в обоих вышеупомянутых фильмах. Сценарий к кинокартине написал режиссер Николай Шпиковский, который сняв в Украине три блестящие ленты ("Шкурник", 1929; "Хлеб", 1930; "Гегемон", 1931) переехал в Москву и посвятил себя сценарному делу. В "Шуми городок" дебютировали на киноэкранах Юрий Тимошенко и Ефим Березин, которые впоследствии образуют известный эстрадный дуэт "Тарапунька и Штепсель".  Регистрация.

Когда: 10, 17 и 24 февраля

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Почем: 70 гривен


Концерт Макса Барских



Макс Барских — самый гастролирующий и ротируемый на радиостанциях СНГ артист по итогам 2017 года.

Хиты "Туманы" и "Моя любовь", по данным медиапортала TopHit, прозвучали в эфире радиостанций почти 2 миллиона раз. В том же году артист дал свыше 250 шоу в 15 странах на трех континентах. Певец обладатель престижных международных наград в области популярной музыки, среди которых MTV EMA, МУЗ-ТВ, РУ ТВ, "Золотой граммофон" Русского радио, "Высшая лига" Нового радио.

В 2013 году сингл Макса Барских Я Болею Тобой / I Wanna Run стал официальным саундтрекомк к рекламному ролику PEPSI.

На счету артиста сотрудничество с франко-канадской звездой Ларой Фабиан в рамках музыкального проекта "Мадемуазель Живаго". 

В 2018 году артист отправился в мировой тур, в рамках которого он впервые посетил с концертами США и Канаду. На очереди Германия, Великобритания, страны Балтии, СНГ и, конечно же, родная Украина. 

Когда: 14 февраля в 19:30

Где: ТЦ Сады Победы, Сергея Варламова, 28

Почем: до 5900 гривен

Купить билеты


Концерт "Женский квартал"

От создателей Вечернего Квартала -  шоу от "самых смешных из красивых". По словам организаторов, в этот день они будут выступать специально для мужчин. 

Когда: 23 февраля в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: до 3045 гривен


Шоу Vivaldianno. Город Зеркал



Позиционирует себя как 3D-шоу мирового масштаба. Событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и  визуализация. 

История гения эпохи барокко Антонио Вивальди, полная надежд и разочарований, воплощается через живые картины 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены, оркестр с участием мировых звезд классической музыки. 

Когда: 27 февраля в 19:00

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Почем: 760-3210 гривен

Купить билеты


Концерт Skryabin.Simfo - симфоническая версия песен Андрея Кузьменко




В юбилейный для Андрея год проект Skryabin.Simfo даст необычный концерт. 

Симфоническая версия песен, ставших кардиограммой поколения – оптимальный на сегодня вариант их концертного воспроизведения. Исполнит их эстрадно-симфонический оркестр под  руководством известного украинского дирижера Николая Витальевича Лысенко 

Играть будут ранние малоизвестные песни и мегахиты.

Когда: 18 февраля в 19:00

Где: Филармония, Бунина, 15

Почем: 129-519 гривен

Купить билеты


Концерт NK Насти Каменских




Новый образ Насти – веселая, открытая, энергичная и современная девушка. Она – девушка космополит: родилась в Украине, росла в Италии, длительное время жила и выступала в США, посетила практически весь мир с гастролями. И в каждой стране, в каждом менталитете Настя находила что-то интересное, впитывая это в себя.

Теперь, имея такой колоссальный творческий и жизненный опыт у себя за спиной, запускает свой собственный проект – NK.

Когда: 15 февраля в 21:00

Где: Концерт-Холл "Сады победы", площадь 10 апреля

Почем: 900-1890 гривен

Купить билеты


Спектакль "Империя ангелов"


Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 2

Спектакль везет харьковский театр "Может быть". Его ставят  по одной из самых нашумевших книг известного французского писателя Бернарда Вебера. По сюжету, главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две совершенно разные человеческие души.

Одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов.

Когда: 18 февраля в 19:00 и 21:00

Где: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 95-390 гривен

Купить билеты


Спектакль "Дракон"


Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 3

Спектакль по известной пьесе Евгения Шварца "Дракон". В нем примут участие Андрей Джеджула, Владимир Горянский, Дмитрий Ступка и другие известные актеры.

Несмотря на то, что пьесу Шварц писал во время Второй мировой войны, она не потеряет своей актуальности, пока будет существовать человек и власть. Как меняет человека власть? Можно ли убить дракона и самому не стать им? Реально стать у власти над людьми и самому остаться человеком? По Шварцу на это способен только рыцарь с очень чистой душой. По этой философской драме-притче режиссер Марк Захаров снял фильм "Убить дракона". Но актеры и режиссер спектакля "Дракон" предложат вам свое видение этого произведения.

Когда: 27 февраля в 21:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 160-910 гривен

Купить билеты


Спектакль "Муж моей жены"

Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 4

В комедийном спектакле хорватского драматурга Миро Гаврана все сплелось целую гамму чувств и переживаний — ревность, смех и слезы, любовь и измена.

В пьесе идет речь о, казалось бы, простой проводнице, любимой и любящей жене. Драгица, так зовут героиню, постоянно в разъездах, поэтому заботливый и внимательный муж всегда с нетерпением ждет ее возвращения. Вот и в этот раз в ожидании любимой мужчина готовит изысканные блюда, наводит порядок в доме и тут на пороге появляется незнакомец, который уверяет, что является близким родственником Драгицы. У мужа возникает совершенно естественный вопрос, почему после стольких лет совместной жизни он впервые видит и узнает о существовании родни. После некоторого разбирательства выясняется ошеломляющая новость. Незнакомец, действительно, является родственником жены… и, действительно, близким… Даже слишком близким! Он — муж жены! Но и это не все… Оказывается у Драгицы еще растет дочь.

Когда: 9 февраля в 19:00

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Почем: 150-580 гривен

Купить билеты

 


Концерт MONATIK

Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 5

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. Концертная программа "Vitamin D", презентация которой состоялась в октябре 2017 года в киевском Дворце спорта, признана "Лучшим концертным шоу" по версии профессиональной музыкальной премии YUNA, а также телевизионной премией "Телетриумф". 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Шоу "Vitamin D", презентация которого состоялась в октябре 2017 года в киевском Дворце спорта, признано "Лучшим концертным шоу" по версии профессиональной музыкальной премии YUNA, а также телевизионной премии "Телетриумф . Это новая ступень в творчестве артиста. Телетрансляция шоу осуществлялась на телеканале "1+1" в новогоднюю ночь.

Со своей концертной программой "Vitamin D" артист посетил все уголки Украины. Фирменную музыкально-танцевальную терапию от MONATIK услышали в Америке, Германии, Казахстане, Эмиратах, Испании и Франции.

Когда: 12-13 февраля в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 1900-2750 гривен

Купить билеты


Спектакль "Хаос"

Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 6

Красивые, ухоженные, успешные и самодостаточные. Казалось бы, что еще не хватает современным женщинам? Но женская логика – штука сложная и понять женщину иногда нелегко даже ей самой.

На сцене с удивительным размахом развернутся три истории совершенно разных и в то же время разительно похожих женщин. Школьная учительница, журналистка и психотерапевт в исполнении Екатерины Кистень, Виталины Библив и Анны Кузиной поделятся с вами самыми сокровенными желаниями.

Как у каждой из нас, причины для неврозов найдутся, стоит их только хорошенько поискать: ревность, разрушающийся брак, неуправляемые дети, непутевый босс. Список можно продолжать бесконечно. Но нам, зрителям, интересны не причины, а то, как героини справятся со своими проблемами.


Когда: 12 февраля в 19:00

Где: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Спектакль "Последний этаж"


Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 7

Можно сказать, это и произошло на лестничной клетке небоскреба в самом центре мегаполиса. Успешный адвокат Роман затевает капитальный ремонт в только что купленной квартире, чем жутко раздражает свою новую соседку Викторию. В какой-то момент терпению очаровательной девушки приходит конец и, столкнувшись с новоиспеченным соседом на лестничной клетке, она решается выяснить с ним отношения в достаточно жесткой форме. Так происходит их знакомство, после чего события начинают развиваться абсолютно непредсказуемо не только для зрителя, но и для самих героев…

Когда: 19 февраля в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 250-1480 гривен

Купить билеты


Спектакль "Младенец напрокат"


Провожаем зиму: самые яркие события февраля в Одессе фото 8

Действие разворачивается в 50-е годы в Америке. В центре сюжета семья, в которой поселилась маленькая ложь, в результате которой появились большие сложности. Бывает, что невинная неправда становится снежком проблем, который начинает расти так, как растет снежок, когда его катают по снегу. И вот проблема доросла до того, что под угрозой становится счастье семьи. Для ее решения необходим ребенок, а лучше два. Так как быстро родить ребенка не удастся, выход найден — взять ребенка напрокат. Причем сделать это нужно до возвращения мужа из длительного отсутствия.

Когда: 26 февраля в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 380-1380 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мастер и Маргарита"



Вообще "Мастер и Маргарита" не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Главный режиссер театра на "Юго-Западе" Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу,  мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. 

Спектаклю "Мастер и Маргарита" уже 12 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

ГдеРусский театр, Греческая, 48
 

Когда: 28 февраля в 19:00

Почем: 160-510 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Растут как грибы: ТОП-10 новых заведений в Одессе, которые стоит посетить

Не езжай в Буковель, езжай в Березовку: все о лыжном курорте в Одесской области

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях