Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 8-12 апреля 2019 года. Фото: morkvinaa

Куда пойти в Одессе 8-12 апреля 2019 года. Фото: morkvinaa

Досуг и еда
08 апреля 2019 12:36

В Одессе все цветет и установилась красивая погода.  О бесплатных фестивале "Новое украинское кино" и концертах духовых оркестров мы уже писали.

Читайте в тему: Cалюты и оркестры: программа празднования Дня освобождения Одессы >>

А как еще развлечься на этой неделе в Одессе, читайте ниже:


Концерт "Один в каное"

Один в каное

Коллектив "Один в каноэ" образовался в 2010 году во Львове, тогда же музыканты сыграли свой первый сольный концерт, после чего начали активно гастролировать, известные как группа без студийных записей.  Группа побывала с сольными концертами в большинстве крупных городов Украины, выступал в Чехии, Франции, Англии, Беларуси, России, Молдове, Польше, приняла участие во многих фестивалях.  Современный состав коллектива творят вокалистка Ирина Швайдак, гитарист Устим Похмурский и сессионный барабанщик Игорь Дзиковский.  В 2016-м году Один в каноэ выпустил дебютный альбом, который вместил в себя творчество музыкантов за шесть лет существования.  

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 10 апреля в 19:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Сколько стоит заказать Босса"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Комедия о "суровой" жизни киллеров. Говорят, все профессии нужны, все профессии важны. Правда у героев этой комедии работенка  не совсем обычная, ведь они — киллеры, профессиональные и безжалостные. Но, как выясняется, киллеры – тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

И если тебя окончательно достали на работе, отношения с начальником – хуже некуда, и домой идти не хочется, потому что там нервная жена…. то, внезапно, как удар молнии, приходит озарение — выход есть! И тогда киллер может оказаться самым лучшим в мире человеком, который способен решить все твои проблемы одним махом. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 11 апреля в 19:00

Почем: 100-400 гривен

Купить билеты


 Odessa Fashion Day


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Это будет 19-й сезон Odessa Fashion Day. Основные показы развернутся на территории музея КП "Одесгорэлектротранс". Кроме того, 11 апреля кафе в Bize D`Amour, впервые состоится конкурс молодых дизайнеров одежды "Погляд у майбутнє. Південь".

Где: музей "Одесгорэлектротранс", Алексеевская площадь, 21а; Bize D`Amour, Фонтанская дорога, 78

Когда: 11-14 апреля

Почем: 100-400 гривен

Регистрация

 


Фестиваль "Французская весна"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Один из самых крупных мультидисциплинарных фестивалей в Украине. В этом году 16-я "Французская весна" выбрала тематику, которая каждый день способна обретать новую форму, варьируясь от события к событию: цвет, который окружает нас повсюду. Программа на этой неделе:

10 апреля, 19:00, UrbanMusicHall (ул. Ришельевская, 33)

Концерт-открытие PokazTrio “Improvisation a lafrancaise”

Французская чувственность в сочетании с художественным мастерством импровизаций "Pokaztrio". Одесситов приглашают почувствовать дыхание французской весны, которое будет пронизано мастерским музыкальным экспериментом группы и чувственностью мелодий страны, которая является синонимом творческой свободы.

"Improvisation a lafrancaise" — специально разработанная программа, которая открывает возможности старых мелодий через призму пронзительных аккордов "PokazTrio". Программа концерта состоит из авторской музыки и импровизаций на тему творчества французских композиторов.

11 апреля, 9:00, ресторан "Bernardazzi" (ул. Бунина, 15)

Мастер-класс "Французский вкус Одессы"

Два шеф-повара ведущих одесских ресторанов французской кухни будут управлять процессом приготовления классических французских блюд. К тому же, "поварами", которые будут работать под их руководством, будут дети-сироты ветеранов АТО и дети из Клуба юных шеф-поваров Одессы. Участие в приготовлении примут директор Альянс Франсез Диана Бангура, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и еще 2 знаменитые личности.

Во время приготовления блюд шеф-повара сделают акцент на продуктах, которые являются типичными именно для Одесского региона. В конце шеф-повара вместе со своими командами и франко-украинском переводчиком представят блюда: раскроют секреты рецептов, расскажут историю их возникновения.

12 апреля, 19:00, Музей Электротранспорта (Алексеевская площадь, 21а)

Eco-FashionShow Изaґюс "Прет-а-жете" в рамках Odessa Fashion Day

Изагюс Тош — французская художница, которая в основном работает с живописью и скульптурой. Ее перформансы — это совмещение современного искусства и моды. Свои необычные произведения в апреле 2019 г. в рамках Odessa Fashion Day она будет представлять в проекте "Готовые к выбрасыванию" — взрывной показ мод, в котором каждое из платьев имеет уникальную идентичность, историю и способ передачи сообщения о планете, детстве, состоянии женщин. Цвета представлены в изобилии для того, чтобы предоставить возможность понять ее точку зрения касательно ощущения окружающего мира.

6, 11, 14, 18 апреля в 11:00 будет проходить экскурсионный пеший маршрут (переулок Некрасова, 7). Проект "Архітектурні прогулянки. Слідами Франції: французька архітектура в Одесі". 21 объект туристического маршрута — это более 100 лет истории развития градостроительства, архитектуры и благоустройства города.

Где: Некрасова, 7; Музей Электротранспорта, Алексеевская площадь, 21а; Bernardazzi, Бунина, 15; Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 10-12 апреля 

Почем: уточняйте


Концерт "Музыка любви"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Режиссер — Павел Кошка. Художник — главный художник театра Игорь Анисенко. Дирижер — Виталий Ковальчук.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 12 апреля в 18:30

Почем: 50-180 гривен

Купить билеты


Концерт певицы Kovacs



Это будет концерт девушку с внешностью агрессивного подростка и голосом роскошной женщины. Уже первый ее дебютный сингл My Love стал номером один в Греции, а первый полноценный альбом Shades Black прогремел в хит парадах 36 стран. Песни KOVACS: Fool Like You,Diggin, Black Spider, I Better Run, Cheap Smell.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 9 апреля в 19:00

Почем: до 3675 гривен

Купить билеты


Концерт "Паваротти и друзья: Live Performance"

 




Посвящение величайшему тенору ХХ века, королю оперной сцены — Лучано Паваротти. Программа при участии лучших теноров страны, а также звезд украинской эстрады, в сопровождении симфонического оркестра и хора под управление дирижера Андрея Черного. Композиции, которые исполнял великий маэстро на протяжении всего своего творческого пути в этот день вновь оживут на сцене Оперного театра. Вы услышите мировые хиты, которые Лучано Паваротти спел вместе со звездами мировой эстрады – "Королем и Крестным отцом соула" — Джеймсом Брауном, величайшей Селин Дион и Мэрайей Кэри, Джоном Бон Джови и многими другими, а также, композиции из программы Величайших теноров современности — "Три тенора".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 9 апреля в 19:00

Почем: 230-1150 гривен

Купить билеты


Концерт Глеба Самойлова и The MATRIXX

 

Глеб Самойлов и The MATRIXX

За 10 лет существования группа The MATRIXX подарила нам много хорошей музыки. На концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые "боевики" группы "The MATRIXX", а также мега-хиты группы "Агата Кристи".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 апреля в 19:00

Почем: 250-750 гривен

Купить билеты


Концерт ALEKSEEV


Триумфатор в номинации "Открытие года" по версии Первой музыкальной премии YUNA, в номинации "Прорыв года" престижной музыкальной премии M1 Music Awards. Обладатель больше 15-ти знаковых музыкальных наград СНГ. 

Первый сингл артиста "Пьяное солнце" стал беспрецедентным хитом во всех странах СНГ и обрел статус платинового – 100 000 тысяч скачиваний песни на iTunes! Alekseev стал первым украинским исполнителем, песня которого 8 недель подряд лидировала в iTunes Украины, России, Казахстана. "Пьяное солнце" — первая русскоязычная песня, попавшая в "Тор-100" мирового чарта Shazam по итогам недели.  

География его концертов включает аншлаговые выступления в Израиле, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Эстонии, Беларуси, России, Латвии, Германии, Турции, Египте, других странах. За лето певец успел стать гостем самых громких фестивалей: "Жара" в Баку, "Славянский базар" в Витебске, MPRL City в Мариуполе и других.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12 апреля в 19:00

Почем: 280-1250 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Оскар и розовая дама"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Эпистолярный роман современного французского классика Эрика-Эммануэля Шмитта о больном ребенке, который пишет письма Богу во спасение души

Спектакль "Оскар и розовая дама" с Ирмой Витовской в главной роли и музыкой "Океана Эльзы" — это история неизлечимо больного мальчика, который пишет письма Богу. Постановка — благотворительная. Создатели спектакля стремятся привлечь внимание к паллиативной помощи больным, которых врачи уже не в состоянии спасти.

Где: 10 апреля в 19:00

Когда: Украинский театр, Пастера, 15

Почем: 100-550 гривен

Купить билеты


Спектакль "Варшавская мелодия"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

Это трогательная история непростой любви польской певицы и московского винодела (именно этот сюжет лежит в основе знаменитой пьесы Леонида Зорина, по которой поставлен спектакль),собирает аншлаги уже не первый год. А главной роли выступит Ада Роговцева. 

Где: 8 апреля в 19:00

Когда: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 150-650 гривен

Купить билеты

 

Смотри еще:

Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе

“Новое украинское кино”: одесситов приглашают на бесплатные кинопоказы

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях