Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе

ТОП-20 событий апреля в Одессе: лучшие концерты фестивали и спектакли. Фото: Дана Павлова

ТОП-20 событий апреля в Одессе: лучшие концерты фестивали и спектакли. Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
27 марта 2019 12:26

Апрель в Одессе обещает быть очень интересным и богатым на события. Что и когда, читайте ниже.

Про тематические мероприятия на Юморину мы написали отдельно: Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе >>


Фестиваль "Комедиада"

Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото

Ежегодно в конце марта Одесса становится центром юмора, собирая на Международном фестивале клоунов и мимов "Комедиада" гостей и участников. Фестиваль является межгосударственной культурной акцией и объединяет творческие силы близких по культуре стран и ставит своей целью создание мирного сообщества.

В этом году фестиваль будет проходить в течение шести дней – с 27 марта по 1 апреля. Уже девятый год подряд в канун Дня юмора в Одессе соберутся лучшие комики из 15 стран, включая США, Канаду, Японию, Израиль и ряд европейских стран.  В очередной раз участие в фестивале примет Юджин Чаплин, который представит в Одессе фильм своего знаменитого отца Чарли Чаплина.

1 апреля по традиции участники "Комедиады" представят гала-шоу The best of Comediada. Зрители увидят выступление победителей конкурса и хэдлайнеров – лучших клоунов и мимов мира. Также участники "Комедиады" в рамках "Юморины" пройдут праздничной колонной по городу.

Помимо этого, традиционно будут выбраны победители конкурсной программы в номинациях за лучшее актерское мастерство, лучший трюк, лучший сценарий и режиссуру, а также одесситы и гости города определят призера зрительских симпатий и будет вручено Гран-при "Комедиады-2019".

ГдеДом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 1 апреля

Почем: 110-350 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Спящая красавица"

Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 1От создателей спектакля "Холодное сердце". 

Тут расскажут что же произошло на самом деле в известной сказке и поведают историю феи Малефисенты, не обойдется без традиционной любви прекрасной принцессы Авроры и смелого принца Филиппа, которая пройдет все испытания выпавшие на их судьбы и объединит их сердца. Вы станете свидетелями и участниками настоящего волшебства, которое будут творить три веселые и непредсказуемые феи. Что же победит, добро или зло? Возможен ли третий вариант?

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 13 апреля и 11:00

Почем: 120-200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Любовь-морковь"


Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 2

Главные роли в спектакле сыграют Народная артистка Украины Ольга Сумская и Народный артист Украины Владимир Горянский.

Сюжет пьесы очень легкий для восприятия, позволяет прекрасно расслабиться после трудового дня. Герои спектакля, семейная пара, проснувшись утром, почувствовали себя не в своей "шкуре" в прямом смысле этого слова. Все действие основано на взаимоотношениях супругов, о преодолении наступающего кризиса среднего возраста, о возможности вернуть время вспять.

ГдеУкраинский театр, Пастера, 15

Когда: 1 апреля в 19:00

Почем: 160-590 гривен

Купить билеты


Спектакль "Варшавская мелодия"

Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 3

Это трогательная история непростой любви польской певицы и московского винодела (именно этот сюжет лежит в основе знаменитой пьесы Леонида Зорина, по которой поставлен спектакль),собирает аншлаги уже не первый год. А главной роли выступит Ада Роговцева. 

Где: 8 апреля в 19:00

Когда: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 150-650 гривен

Купить билеты


Спектакль "Оскар и розовая дама"


Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 4

Эпистолярный роман современного французского классика Эрика-Эммануэля Шмитта о больном ребенке, который пишет письма Богу во спасение души

Спектакль "Оскар и розовая дама" с Ирмой Витовской в главной роли и музыкой "Океана Эльзы" — это история неизлечимо больного мальчика, который пишет письма Богу. Постановка — благотворительная. Создатели спектакля стремятся привлечь внимание к паллиативной помощи больным, которых врачи уже не в состоянии спасти.

Где: 10 апреля в 19:00

Когда: Украинский театр, Пастера, 15

Почем: 100-550 гривен

Купить билеты


Концерт NDT nederlands dans theater


Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 5

На спектакле покажут сразу 4 балетных представления из Нидерландов.

NDT – это молодая труппа танцевального театра, которая благодаря работе лучших хореографов максимально раскрывают свой потенциал, исполняя лучшие балетные номера в мире. Сейчас их репертуар насчитывает более 600 постановок, а симбиоз хореографии, музыки, света и декораций создают очертания уникального творческого стиля.

Это будет постановки таких хореографов современности: Эдвард Клюг, Ханс Ван Манен, Марко Геке, Соль Леон и Пол Лайтфут. Испанская танцовщица Соль Леон и ее партнер, британец Пол Лайтфут, создали в дуэте более 50 балетных произведений, но под конец 60 сезона (в 2020 году) планируют оставить свой пост в NDT. 

Где: 15 апреля в 20:00

Когда: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Почем: 450-3250 гривен

Купить билеты


Концерт KAZKA


Украинская музыкальная группа, исполняющая поп с элементами электро-фолка. С момента создания в 2017 году вокалистка Александра Зарицкая, свирельщик Дмитрий Мазуряк и мультиинструменталист Никита Будаш уже успели статьпервой украиноязычной группой, попавшей во всемирный чарт SHAZAM; рекордсменом среди украинских артистов в YouTube. Песни группы возглавляли музыкальные рейтинги во многих странах, среди которых Украина, Латвия, Россия, Болгария, Армения, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Колумбия и тд. 

Успех группе принесла песня "Плакала", побившая сразу несколько рекордов среди украинских песен.

Где: 1 апреля в 21:00

Когда: Сады Победы , Сергея Варламова, 28

Почем: 450-2400 гривен

Купить билеты


Концерт Святослава Вакарчука с оркестром




Певец представит концертную программу своих любимых песен с камерным оркестром.

Где: 2 апреля в 17:00

Когда: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 600-2750 гривен

Купить билеты


Концерт "Шломо Минц и оркестр Виртуозы Киева"




Легендарный скрипач, ученик Исаака Стерна, в 11 лет дебютировавший с концертом под управлением Зубина Меты, заменяя Ицхака Перелмана, на одной сцене с Иерусалимским симфоническим оркестром, в 16 лет на сцене Карнегги-Хола, а в свой 50-ти летний юбилей дирижировавший Национальным Оркестром Франции в Театре Елисейских Полей.

Музыкант, издающийся на самом престижном мировом классическом лейбле – Deutsche Grammophon.

Вместе с легендарным скрипачом на сцену выйдет оркестр "Виртуозы Киева".

Программа концерта:

Концерт для двух скрипок Иоганна Себастьяна Баха;

Солисты: Шломо Минц и Тарас Яропуд;

"Времена Года" Антонио Вивальди в исполнении маэстро Шломо Минца.

Где: 2 апреля в 19:00

Когда:  Филармония, Бунина, 15

Почем: 150-1499 гривен

Купить билеты


                Концерт группы "Нэнси"




Легенды 90-х. Новые и всенародно-любимые хиты группы  — "Дым сигарет с ментолом", "Девушка мечты", "Отель", "Черный кадиллак", "Ива" и другие — снова будоражат сердца.

Программа шоу "Группе Нэнси — 25".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 3 апреля в 19:00

Почем: 190-1020 гривен

Купить билеты


Концерт певицы Kovacs



Это будет концерт девушку с внешностью агрессивного подростка и голосом роскошной женщины. Уже первый ее дебютный сингл My Love стал номером один в Греции, а первый полноценный альбом Shades Black прогремел в хит парадах 36 стран. Песни KOVACS: Fool Like You,Diggin, Black Spider, I Better Run, Cheap Smell.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 9 апреля в 19:00

Почем: до 3675 гривен

Купить билеты


Концерт "Паваротти и друзья: Live Performance"

 




Посвящение величайшему тенору ХХ века, королю оперной сцены — Лучано Паваротти. Программа при участии лучших теноров страны, а также звезд украинской эстрады, в сопровождении симфонического оркестра и хора под управление дирижера Андрея Черного. Композиции, которые исполнял великий маэстро на протяжении всего своего творческого пути в этот день вновь оживут на сцене Оперного театра. Вы услышите мировые хиты, которые Лучано Паваротти спел вместе со звездами мировой эстрады – "Королем и Крестным отцом соула" — Джеймсом Брауном, величайшей Селин Дион и Мэрайей Кэри, Джоном Бон Джови и многими другими, а также, композиции из программы Величайших теноров современности — "Три тенора".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 9 апреля в 19:00

Почем: 230-1150 гривен

Купить билеты


Концерт Глеба Самойлова и The MATRIXX

 

Глеб Самойлов и The MATRIXX

За 10 лет существования группа The MATRIXX подарила нам много хорошей музыки. На концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые "боевики" группы "The MATRIXX", а также мега-хиты группы "Агата Кристи".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 марта в 19:00

Почем: 250-750 гривен

Купить билеты


Концерт ALEKSEEV



Триумфатор в номинации "Открытие года" по версии Первой музыкальной премии YUNA, в номинации "Прорыв года" престижной музыкальной премии M1 Music Awards. Обладатель больше 15-ти знаковых музыкальных наград СНГ. 

Первый сингл артиста "Пьяное солнце" стал беспрецедентным хитом во всех странах СНГ и обрел статус платинового – 100 000 тысяч скачиваний песни на iTunes! Alekseev стал первым украинским исполнителем, песня которого 8 недель подряд лидировала в iTunes Украины, России, Казахстана. "Пьяное солнце" — первая русскоязычная песня, попавшая в "Тор-100" мирового чарта Shazam по итогам недели.  

География его концертов включает аншлаговые выступления в Израиле, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Эстонии, Беларуси, России, Латвии, Германии, Турции, Египте, других странах. За лето певец успел стать гостем самых громких фестивалей: "Жара" в Баку, "Славянский базар" в Витебске, MPRL City в Мариуполе и других.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12 марта в 19:00

Почем: 280-1250 гривен

Купить билеты


Группа LP


Лауре Перголицци понадобилось всего два года, чтобы стать одной из самых любимых поп-рок певиц в Украине: ее с одинаковым успехом принимают как на сольных аншлаговых концертах, так и на масштабных фестивалях. Песню Lost On You, благодаря которой LP поднялась на вершины чартов в Италии, Испании, Польше и других странах континентальной Европы, на украинских концертах давно поют хором.

Однако LP не останавливается на достигнутом: в этом году она записала с французской дивой Милен Фармер совместный сингл N’oublie pas (он моментально попал на первое место в французском чарте iTunes), сотрудничала с экс-лидером The Smiths легендарным сонграйтером Моррисси (две их совместные песни выйдут на его альбоме кавер-версий).

Где: Дворец Спорта, проспект Шевченка, 31

Когда: 16 марта в 19:00

Почем: 399-799 гривен

Купить билеты


Концерт Ассии Ахат




При поддержке национального американского телевидения — PBS America Ассия Ахат (Assia Ahhatt) объявила о всеукраинском туре с новой программой "LOVE IS" Знаменитая скрипачка Ассия Ахат, которая уже многие годы задает тон в мировой скрипичной музыке, исполнит любимые всеми мировые хиты,начиная с 60-х годов и до сегодняшнего времени. Скрипачка выстуит в стильных образах, в сопровождении бэнда, бэквокала, оркестровой группы и балета.

Репертуар Ассии Ахат для украинского тура 2019 года будет состоять из композиций,вошедших в альбом ALL-IN, продюсером которого является 16 кратный обладатель Грэмми, Умберто Гатика, работающий с Селин Дион, Андреа Бочелли,Мэрайя Кэри и другими знаменитостями. А также совершенно новые 14 композиций из американской программы, которые будут впервые исполнены в украинском туре.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 17 апреля 19:00

Почем: 290-790 гривен

Купить билеты


Концерт Ольги Пулатовой

Это будет концерт, составленный из песен разных лет и периодов из архива певицы -  экс-солистики культовой одесской группы Flёur.

Где: Шкаф, Греческая, 32

Когда: 18 апреля 20:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты


Концерт Эстаса Тонне




Музыкант посетит Одессу в рамках международного тура Integration. Его музыка является отражением самых разных художественных приемов.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 22 апреля 19:00

Почем: 300-1500 гривен

Купить билеты


Спектакль "Чарли и шоколадная фабрика"

 




Мюзикл для всей семьи по мотивам произведения Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Постановка в лучших традициях бродвейских шоу. 

Долгие годы фабрика была закрыта, но именно у вас есть уникальная возможность вместе с обладателями 4-ех золотых билетов  увидеть все секреты, которые оставались в тайне все это продолжительное время. Какие же чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Приходите и вы все узнаете сами.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 апреля 12:00

Почем: 120-350 гривен

Купить билеты


Спектакль Рожи


Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе фото 6

Харьковский спектакль, победитель фестиваля "Курбалесия" в пяти номинациях,  созданный по мотивам бестселлеров Сергея Довлатова: " Иностранка", "Чемодан", "Зона", "Заповедник".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 15 апреля 19:00

Почем: 95-390 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе


Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях