Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Геннадий Яременко

Фото: Геннадий Яременко

Досуг и еда
15 апреля 2019 13:59

В Одессе на этой неделе будет много интересных мероприятий. О самых интересных читайте ниже:


Театр теней


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Выступление первого  в мире 3D театра теней "VerbaShadowShow". 

За 8 лет работы театр теней "VerbaShadowShow" представил Украину в 37 странах мира.

В 2018 году театром был открыт совершенно новый жанр — 3D ТЕАТР ТЕНЕЙ. Его началом стала постановка "Легенды льда и пламени", построенная на сюжете нашумевшего, суперпопулярного сериала 2018 года – "Игры Престолов". 

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 17 апреля в 19:00

Почем: 50-490 гривен

Купить билеты


Концерт хора Веревки


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Сразу в трех ипостасях – певцов, танцоров и музыкантов – предстанут перед зрителями артисты легендарного хора Веревки, которому в 2018 году исполнилось 75 лет.


За время существования коллектив посетил более 60-ти стран, представил более тысячи концертов по всему миру.

В программе концерта будет много разножанровых композиций: исторические думы, чумацкие и казацкие песни с танцами, хоровые шуточные сценки, обрядовая лирика, а также оригинальные песни современных композиторов. В большинстве этих уникальных композициях музыка, танец и пение выступают органическим триединством.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 17 апреля в 19:00

Почем: 300-650 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Французская весна"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Один из самых крупных мультидисциплинарных фестивалей в Украине. В этом году 16-я "Французская весна" выбрала тематику, которая каждый день способна обретать новую форму, варьируясь от события к событию: цвет, который окружает нас повсюду. Программа на этой неделе:

16 апреля, 18:30 — "Эдем", 18 апреля, 18.00 — "Барбара". Эти показы — бесплатные. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами в в Hub Гостиной.

19 и 20 апреля, 23:00, Cinema City (пер. Семафорный, 4)

Длинные ночи короткого французского метра

Уже традиционная ночь короткого метра снова в Одессе. Концепция этого грандиозного события проста – зрителям предоставляется уникальная возможность насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов в ходе киномарафона продолжительностью более 6 часов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов с "Ночей" были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы.

Eco-FashionShow Изaґюс "Прет-а-жете" в рамках Odessa Fashion Day

Изагюс Тош — французская художница, которая в основном работает с живописью и скульптурой. Ее перформансы — это совмещение современного искусства и моды. Свои необычные произведения в апреле 2019 г. в рамках Odessa Fashion Day она будет представлять в проекте "Готовые к выбрасыванию" — взрывной показ мод, в котором каждое из платьев имеет уникальную идентичность, историю и способ передачи сообщения о планете, детстве, состоянии женщин. Цвета представлены в изобилии для того, чтобы предоставить возможность понять ее точку зрения касательно ощущения окружающего мира.

18 апреля в 11:00 будет проходить экскурсионный пеший маршрут (переулок Некрасова, 7). Проект "Архітектурні прогулянки. Слідами Франції: французька архітектура в Одесі". 21 объект туристического маршрута — это более 100 лет истории развития градостроительства, архитектуры и благоустройства города.

С 17 по 21 апреля, Одесский музей западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9)

Международный фотофестиваль Odesa Photo Days. Открытие: 17 апреля, в 16:00

Odesa Photo Days — единственный международный фотофестиваль в Украине. В 2019 г. в главной экспозиции StandPoint принимает участие 11 серий, отобранных международным жюри в результате открытого конкурса. Выставка "Точка зрения" представляет собой совокупность авторских взглядов на многогранность мира и множество путей понимания реальности. В числе авторов — Аримаса Фукукава из Франции с серией Triny. Также на фестивале проведет портфолио-ревью для фотографов координатор Месяца фотографии в Гренобле Юлия Ружечка.

19 апреля, 17:00, Научная библиотека им. М. Грушевского (ул. Троицкая, 49/51)

Встреча с писательницей Сильвией Гранотье.

Сильви Гранотье – актриса, переводчица и писательница. Как она сама говорит, ее книги рождаются из желания понять явление. В своих романах она пытается вычленить причины действий и охарактеризовать их словами. В 1982 г. она переводит огромное количество книг Грейс Сваи. Ее встреча с автором побуждает к написанию первого романа, "CourrierPosthume", опубликованного в 1989 г. За ним последует еще четырнадцать других, все это в одном литературном жанре — нуар. Исключением является книга- интервью с заключенными мигрантами без документов, опубликованная в Seuil.

18 апреля, CinemaCity (пер. Семафорный, 4)

В рамках 16-го фестиваля "Французская весна 2019" для зрителей подготовлена программа национальных премьер – нескольких современных французский фильмов, которые объединяют образцы популярного и авторского кино.
Одесситам покажут фильм Эрика Барбье "Обещание на рассвете" по мотивам бессмертного романа Ромена Гари.

Где: Некрасова, 7; Музей Электротранспорта, Алексеевская площадь, 21а;  Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 10-12 апреля 

Почем: уточняйте



Группа LP



Лауре Перголицци понадобилось всего два года, чтобы стать одной из самых любимых поп-рок певиц в Украине: ее с одинаковым успехом принимают как на сольных аншлаговых концертах, так и на масштабных фестивалях. Песню Lost On You, благодаря которой LP поднялась на вершины чартов в Италии, Испании, Польше и других странах континентальной Европы, на украинских концертах давно поют хором.

Однако LP не останавливается на достигнутом: в этом году она записала с французской дивой Милен Фармер совместный сингл N’oublie pas (он моментально попал на первое место в французском чарте iTunes), сотрудничала с экс-лидером The Smiths легендарным сонграйтером Моррисси (две их совместные песни выйдут на его альбоме кавер-версий).

Где: Дворец Спорта, проспект Шевченка, 31

Когда: 16 марта в 19:00

Почем: 399-799 гривен

Купить билеты


Концерт Ассии Ахат



При поддержке национального американского телевидения — PBS America Ассия Ахат (Assia Ahhatt) объявила о всеукраинском туре с новой программой "LOVE IS" Знаменитая скрипачка Ассия Ахат, которая уже многие годы задает тон в мировой скрипичной музыке, исполнит любимые всеми мировые хиты,начиная с 60-х годов и до сегодняшнего времени. Скрипачка выстуит в стильных образах, в сопровождении бэнда, бэквокала, оркестровой группы и балета.

Репертуар Ассии Ахат для украинского тура 2019 года будет состоять из композиций,вошедших в альбом ALL-IN, продюсером которого является 16 кратный обладатель Грэмми, Умберто Гатика, работающий с Селин Дион, Андреа Бочелли,Мэрайя Кэри и другими знаменитостями. А также совершенно новые 14 композиций из американской программы, которые будут впервые исполнены в украинском туре.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 17 апреля 19:00

Почем: 290-790 гривен

Купить билеты


Концерт Ольги Пулатовой

Это будет концерт, составленный из песен разных лет и периодов из архива певицы -  экс-солистики культовой одесской группы Flёur.

Где: Шкаф, Греческая, 32

Когда: 18 апреля 20:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты


Концерт NDT nederlands dans theater

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

На спектакле покажут сразу 4 балетных представления из Нидерландов.

NDT – это молодая труппа танцевального театра, которая благодаря работе лучших хореографов максимально раскрывают свой потенциал, исполняя лучшие балетные номера в мире. Сейчас их репертуар насчитывает более 600 постановок, а симбиоз хореографии, музыки, света и декораций создают очертания уникального творческого стиля.

Это будет постановки таких хореографов современности: Эдвард Клюг, Ханс Ван Манен, Марко Геке, Соль Леон и Пол Лайтфут. Испанская танцовщица Соль Леон и ее партнер, британец Пол Лайтфут, создали в дуэте более 50 балетных произведений, но под конец 60 сезона (в 2020 году) планируют оставить свой пост в NDT. 

Где: 15 апреля в 20:00

Когда: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Почем: 450-3250 гривен

Купить билеты


Спектакль Рожи


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Харьковский спектакль, победитель фестиваля "Курбалесия" в пяти номинациях,  созданный по мотивам бестселлеров Сергея Довлатова: " Иностранка", "Чемодан", "Зона", "Заповедник".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 15 апреля 19:00

Почем: 95-390 гривен

Купить билеты


Концерт Ляписа-98




Это будет оркестр "ЛЯПИС 98" и его бессменный лидер Сергей Михалок с шоу "Всем девчонкам нравится", посвященное яркому празднику весны и состоящее только из золотых хитов и всенародно любимых песен.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 апреля 19:00

Почем: 450 гривен

Купить билеты


Концерт DZIDZIO



 

Номера будут сопровождаться танцевальными постановками. Для балета художник по костюмам Екатерина Олишевская специально разрабатывает сценический наряд, который будет дополнен яркими странными головными уборами.

На подготовку к шоу, не считая технического райдера, потрачено 15 миллионов гривен.

В рамках тура будет презентован новый альбом с одноименным названием SUPER-PUPER.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 15 апреля 19:00

Почем: 190 гривен

Купить билеты


Концерт Славы Комиссаренко

 


Белорусский комик является одним из топовых и востребованных стендап-артистов. Он очень быстро получил популярность и стал одним из главных резидентов проекта STAND UP от Comedy Club Production. Двухметровый блондин чаще всего рассказывает о своих друзьях, знакомых, а также отношениях со своей любимой девушкой. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 18-19 апреля 19:00

Почем: 220-850 гривен

Купить билеты



Смотри еще:

Не сиди дома: самые яркие события апреля в Одессе

Будь эльфом или пилотом космического корабля: 19 онлайн-игр, в которые ты залипнешь надолго

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях