Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 13-17 мая 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Куда пойти в Одессе 13-17 мая 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Досуг и еда
13 мая 2019 11:00

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. 
 


Концерт Елены Войнаровской


Экс-вокалистка культовой украинской группы FLEUR, презентует новый альбом "Метеозависимость" в большой программе "Лучшее и новое" в рамках тура по городам Одесса-Днепр-Киев.

Елена представит новый состав музыкантов и сыграет новые песни из "свежеиспеченного" альбома "Метеозависимость". Также на концерте прозвучат и старые хиты.

Где: Парк Шевченко

Когда: 16 мая в 19:00

Почем: 200-260 гривен


Купить билеты


         Бесплатный кинопоказ в Зеленом


Показ фильма

Показ фильма "Нежные плечи, переосмысление Барби"

13 мая в Зеленом театре стартует проект "Бесплатные кинопонедельники". 5 недель каждый понедельник здесь будут бесплатно показывать кино , которое меняет мир — лучшие ленты Фестиваля американского кино "Независимость". Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

В этот понедельник покажут фильм " Нежные плечи, переосмысление Барби "(режиссер Андреа Невинс, хронометраж 92 минуты).

В фильм вошло много архивных кадров — в том числе старые рекламные плакаты и ролики, съемки с производства Барби. Известные феминистки дают в фильме свои комментарии о том, почему сегодня Барби внезапно вышла из моды, а представители Mattel рассказывают, как пытаются сделать куклу более реалистичной и соответствующей духу времени, выпуская кукол с разным цветом кожи, кукол — спортсменок и врачей, а также серию в честь известных женщин — художницы Фриды Кало, летчицы Амелии Эрхарт и других.

Где: Парк Шевченко

Когда: 13 мая в 21:00

Почем: бесплатно


Купить билеты


Выставка "Технологии красоты — век XXI"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

"Технологии красоты — век XXI"

Участники выставки — компании, занятые в сферах производства и дистрибуции профессиональной косметики, препаратов, технологий, оборудования для салонов красоты. 

Мероприятия:

- OdessaCosMedForum.

Направления: эстетическая медицина и косметология.

Форматы: две конференции с интенсивной программой — лекции, доклады, обзоры, демонстрации процедур, мастер-классы.

Спикеры: украинские и зарубежные специалисты в сферах дерматологии, косметологии, гинекологии, дерматовенерологии, эндокринологии, онкологии, пластической хирургии, физиотерапии, медицинской реабилитации, а также в сфере маркетинга и менеджмента.

Программа форума рассчитана на специалистов-практиков.

- Чемпионат юга Украины "Кубок Одессы-2019" — открытый отборочный тур Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу.

- Мастер-классы, презентации продуктов, технологий и услуг индустрии красоты.

Где:  "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 15-16 мая

Почем: бесплатно при регистрации

Купить билеты


        Спектакль "№13 или Олинклюзив"


 Спектакль

Спектакль "№13 или Олинклюзив"

Одна из известных пьес английского драматурга Рэя Куни, которая признана одной из лучших комедий XXI века — лауреат премии Лоуренса Оливье
№ 13 — не просто номер в гостинице, где за развитием событий подсматривают зрители. Ироничная сатира на известную всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша.

Помощник британского премьер-министра дебатам в палате Общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 17 мая в 19:00

Почем: 120 гривен

Купить билеты


         Спектакль " Отель Беверли Хиллз"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Американская комедия по мотивам трех новел Нила Саймона – "Отель Беверли Хиллз". Яркий, наполнен юмором спектакль о судьбе трех супружеских пар в разные периоды жизни. Все три пары остановились в Лос-Анджелесе в одном и том же номере отеля "Беверли Хиллз" в одно и тоже время. Перед зрителем раскрываются истории непростых отношений бывших мужей и жен. Каждый шаг этих событий превращается в фарс. Стены гостиничного номера стали свидетелем большого количества забавных событий, и хранят тайны, с которыми в процессе спектакля познакомится зритель. Все эти истории абсолютно непохожи между собой. Но их объединяет одно чувство – любовь.

Увлекательный сюжет с плеядой звезд театра и кино: Екатериной Кистень, Алексеем Богдановичем, Натальей Васько, Татьяной Аркушенко.

Где: Музкомедия,  Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 мая в 19:00

Почем: 440-640 гривен

Купить билеты


       Кинопоказ "Унесенные призраками"




Впервые на большом экране в Зелёном театре — "Унесенные призраками" — история о смелой и доброй 10-летней девочке Тихиро, которой было суждено оказаться в мире призраков и монстров.

"Унесенные призраками" — один из величайших анимационных фильмов. Он стал самым успешным фильмом в истории Японии — лента обогнала "Титаник" (в то время самый кассовый фильм в мире). Она выиграла премию "Оскар" в номинации "лучший анимационный полнометражный фильм" в 2003 году и приз "Золотой медведь" на Берлинском кинофестивале в 2002 году.

Фильм демонстрируется с украинским дубляжом.

Где: Зеленый театрМаразлиевская, 34

Когда: 16 мая в 21:00

Почем: 80-120 гривен

Купить билеты


                  Концерт Morgenshtern

 




MORGENSHTERN – в переводе с немецкого означает "утренняя звезда". Это парень, что выделяется не только своей внешностью, но и презентацией себя в обществе. 

Если проследить историю его творческого развития, то можно сказать, что он стартовал еще в 2010 году, когда впервые выложил на канал клип, записанный с другом "Выше облаков". Со временем, когда работы стали более интересными и разнообразными, его заметили, и карьера пошла вверх.

Популярность известному блогеру принесли пародии и любительские видео. Самый известный его проект "Изи рэп", мир его увидел в 2017, и пришлось на 19-ти летие молодого исполнителя. В тот момент Моргенштерн доказал всем, что треки и видео подобного рода, могут приносить неплохие деньги.

Где: RED Line, Пляж Аркадия,13

Когда: 14 мая в 19:00

Почем: 399 гривен

Купить билеты


Концерт Джигана




В течение 6 лет, которые он провел под покровительством лейбла Black Star, у артиста накопилось огромное количество треков, успевших покорить сердца фанов во многих странах, в том числе и в Украине. Именно с 2007 по 2013 годы Денис, который взял в начале своей карьеры оригинальный творческий псевдоним, создал самые известные треки, успев поработать с многочисленными звездами первой величины, а также известными диджеями.

Взяв творческую паузу на несколько лет,  репер вернулся на сцену с обновленной музыкальной концепцией и интересными проектами.

В программу будут включены лучшие хиты и новые дорожки.

Где: ИтакаАркадия пляж, 4

Когда: 17 мая в 22:00

Почем: 250-500 гривен

Купить билеты


Спектакль  "ХХ. Семейная хроника"


Спектакль

Спектакль "ХХ. Семейная хроника"

Новая премьера. По мотивам пьесы Э.Хованеца. Режиссер Ю.Невгамооный. В ролях: А.Милешина, В.Задумкина, О.Белоконь, А.Смиян. Продолжительность спектакля - 120 минут. Возраст +15.

Где: Театр на ЧайнойКарантинная, 21/1

Когда: 17 мая в 19:00

Почем: 40-100 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 10 по 16 мая

Весна в твоем Instagram: 10 мест Одессы, где цветут сакуры и магнолии

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях