Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 23 по 30 мая

Фото: Брайтбьорн

Фото: Брайтбьорн

Досуг и еда
22 мая 2019 12:13

Vgorode уже традиционно заранее посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Брайтбьорн


Рейтинг: IMDB: 6.70/10

Жанр: драма, триллер, ужасы, фантастика

США, 2019 год

Режиссер: Дэвид Яровески

В ролях: Элизабет Бенкс, Джексон А. Данн, Дэвид Денман

Много лет тому назад на Землю упал какой-то объект из далёкой планеты. Очевидцы события, супружеская пара, нашли там ребёнка, которого решили воспитывать как родного. Но ни сверстники, ни приёмный отец не смогли нормально принять мальчика, что пробудило в нём немало злости… и суперспособности. Лучи из глаз, умение летать, неуязвимость, рентгеновское зрение – вот короткий список того, что умеет мальчик. Если бы эта история происходила в комиксах, то он был бы спасителем человечества. Но тут злость в нём победила – и вы даже не представляете, что может делать всесильный мальчик в ярости.


Ричард говорит "Прощай"


Рейтинг: IMDB: 6.90/10

Жанр: драма, комедия

США, 2018 год

Режиссер: Уэйн Робертс

В ролях: Джонни Депп, Розмари ДеУитт, Дэнни Хьюстон

Что бы вы сделали, если бы ваш врач сказал, что вам осталось жить где-то 6 месяцев? Наверное, в такие моменты каждый человек переосмысливает свою жизнь и начинает действовать совершенно по-другому. Вот так и профессор в колледже по имени Ричард понял, что до этого момента он не жил. Диагноз рак открыл ему глаза на мир – больше никаких пустых трат времени, бесполезных и скучных занятий. С этого момента Ричард будет жить на всю катушку, забыв о правилах  и ограничениях. Его последние месяцы в этом мире должны пройти так, чтобы он был наконец-то счастлив.


Алладин


Рейтинг: IMDB: 5.90/10

Жанр: комедия, мюзикл, приключения, романтика

США, 2019 год

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит

Аграба – город контрастов. В нём живёт очень много бедняков, которые еле сводят концы с концами, порой даже преступая закон. И у них на виду всегда есть султанский дворец, где люди явно не бедствуют. Одна случайная встреча воришки Алладина с принцессой Жасмин вселила в сердечко парня любовь. Но кто он, а кто она? Но чистота Аладдина понадобилась визирю Джафару – парень может помочь ему добыть желанную лампу с джином, которая находится в заколдованной пещере. Парню действительно под силу её добыть – но ему же не обязательно её отдавать Джафару, можно забрать джина себе, чтобы тот воплощал все желания в жизнь.


Вита и Вирджиния


Рейтинг IMDB: 5.20/10

Жанр: мелодрама

Великобритания, Ирландия 2018 год

Режиссер: Чания Баттон

В ролях: Джемма Артертон, Элизабет Дебики, Изабелла Росселлини

Вита и Вирджиния совершенно разные девушки. Первую в свое время называли "королевой лондонского света", она любила проводить время среди людей. Вторая же писательница, настоящая литературная икона Великобритании. Эти двое начнут отношения, о которых позже будут говорить многие. Их роман и дружба разрушат все барьеры того времени. Именно связь с Витой Сэквилл-Уэст поможет Вирджинии Вулф написать одну из её самых известных новелл под названием "Орландо".

 


 К звёздам


Рейтинг IMDB: 5.06/10

Жанр: фантастика

США,Бразилия, 2019 год

Режиссер: Джеймс Грей

В ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд

 Сюжет посвящен истории Роя МакБрайда (Брэд Питт) – космического инженера, страдающего от легкой формы аутизма. Отец МакБрайда (Томми Ли Джонс) пропал больше 20 лет назад в ходе космической экспедиции к Нептуну — миссия искала сигнал от внеземных цивилизаций. Спустя годы, Рой отправляется в рискованное путешествие на поиски своего отца сквозь всю безжалостную Солнечную систему.


Ядовитая роза


Рейтинг IMDB: 3.75/10

Жанр: триллер

США, Италия, 2019 год

Режиссер: Франческо Синкуемани, Джордж Галло, Лука Гилиберто

В ролях: Джон Траволта, Морган Фриман, Брендан Фрейзер

Когда-то Карсон Филлипс был футболистом, настоящей звездой. Сейчас же он крутой частный детектив. Любит пить, курить и играть в покер. Уже прошло много лет с того момента, как мужчина уехал из родного штата Техас, но работа его всё-таки туда вернула. Некая Джейн Хант решила нанять Карсона, чтобы расследовать обычное, на первый взгляд, дело – пропавшие без вести люди. И это дело явно не такое простое, каким кажется. Карсону придется распутывать целую паутину лжи, и понять, что же на самом деле здесь происходит.

Смотри еще

Подборка фильмов прошлой недели

7 мест в Одессе, где дети смогут попрыгать

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях