Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе в июле Фото: typical

Куда пойти в Одессе в июле Фото: typical

Досуг и еда
15 июля 2019 10:20

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Летний бум фестивалей и концертов продолжается.


Одесский международный кинофестиваль


Один из самых крупных зрительских кинофестивалей в Восточной Европе, который ежегодно проходит в Одессе.   Эксклюзивные премьеры фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей и уникальная фестивальная атмосфера.

Подробнее читайте тут: ОМКФ-2019: гости, программа и локации кинофестиваля >>

Где: Родина, Мечникова, 104; Музкомедия, Пантелеймоновская, 3; Зеленый театр, Маразлиевская, 34; Потемкинкая лестница; Multiplex, Генуэзская, 5/2, ТРЦ Gagarinn Plaza

Когда: 12-20 июля

Расписание кинофестиваля

Почем: в зависимости от фильма 80-100 гривен. Детское кино от 1 гривны

Купить билеты


Oscar Music Collection


Фото: Oscar Music Collection

Фото: Oscar Music Collection

"Oscar Music Collection" - это большое симфоническое шоу (от создателей проекта Игра престолов) с самой интересной программой от харизматичного дирижера современности Андрея Черного в исполнении большого Симфонического оркестра и хора.

Зрители услышат легендарные саундтреки к фильмам, которые номинировались и заслужили высшую оценку в киноискусстве, которые сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов самых престижных премий мира "Оскар", "Гремми" и "Золотой глобус".

Где: Одесский оперный театрпереулок Чайковского,1

Когда: 15 июля 20:00

Почем: от 260 гривен

Купить билеты


SUMMER WEEKEND


Это ежегодный летний проект, который проводится под эгидой Odessa Fashion Day и общественной организации Odessa Fashion Union. На SUMMER WEEKEND презентуют круизные коллекции одежды, обуви и аксессуаров от украинских дизайнеров.

16 июля состоится вечеринка-открытие SUMMER WEEKEND by Odessa Fashion Day 2019 в ресторане-пляже "Икра" на 13-й станции Большого Фонтана. В рамках вечеринки в 19:30 — показ коллекции бренда Chili.

17-18 июля с 15:00 по 21:00 на главном подиуме сезона в Maristella Marine Residence (ул. Бернардацци, 2А) свои коллекции продемонстрируют 20 брендов из Одессы, Киева, Харькова Днепра и других городов Украины. Вниманию гостей будут представлены коллекции от Do not Look, LAMICA, Stefanee by Basso Production, Dreams & Emotion, Cattleya, Kangaroo Kids Clothes, MySoul by MARIYA SVIDA, LANIKAI, Glow, Pinkdreams by Tanya Vasina, LUNATIC.studio, ПАPA SOLO, Malibu_bra, Pollardi Kids for Odri models, Glamiks, KOЛЛЕКТИВ & ANNET, Kateryna Kulivar, Ljalja, Tendens by Ekaterina Chepak, GRYGORGEOUS, See Arsi, Leto.

Кроме этого 13 июля в 18:00 в отеле Frapolli 21 (ул. Троицкая, 34) состоится внеподиумное событие известного дизайнера Olena Dats`, где гостей ждет новая коллекция.

Когда: 16 - 18 июля

Почем: Бесплатно, по предварительной регистрации на сайте не позднее, чем за три дня до начала мероприятия.


Звездные Войны


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Звездные войны"

Большое симфоническое шоу (от создателей проекта Игра престолов) с самой интересной программой от самого харизматичного дирижера современности Андрея Черного в исполнении большого Симфонического оркестра и хора.

Это не просто космические саундтреки, которые сопровождают картину, это музыка, которую с первых нот узнают сотни миллионов зрителей по всему миру. Музыка, которая задает тон, определяет настроение, слушая которую погружаешься в атмосферу кинофильма и становишься его частью, музыка без которой, любой кинохит, не стал бы настоящим шедевром.

Где: Одесский оперный театрпереулок Чайковского,1

Когда: 16 июля 20:00

Почем: от 190 гривен

Купить билеты


STAR FEST


Космический фестиваль в Одессе Фото: wallpapers

Космический фестиваль в Одессе Фото: wallpapers

STAR FEST 2019 - самый космический фестиваль этого лета! Мероприятие посвящают частному Лунному затмению и 50- летнему юбилею первого полёта человека на Луну.
На протяжении трех дней в компании астрономов и любителей космоса вас ждет насыщенная программа:
- наблюдение планет Солнечной системы, звёзд, а также затмения Луны;
- космические лекции;
- кинопоказы в планетарии;
- квесты;
- мастер-классы для малышей;
- серия лекций о космической гонке по случаю юбилея первого полёта на Луну.
 

Где: Одесская обсерватория в парке Шевченко

Когда: 16, 20, 21 июля

Почем: Вход – 100 гривен с человека, детям до 6 лет – бесплатно.

Запись организованных групп по телефону:
093 133 68 64


Поэзия примитивизма


16 июля в 20:00 на Горпляже состоится презентация книги Татьяны Милимко "Поэзия примитивизма". Татьяна — известная телеведущая, она ведет программы о культурных и интересных событиях в Одессе, приглашает известных и не очень талантливых творческих гостей и пишет стихи. Одно из ее стихотворений "Крылья" стало песней для Джамалы.

Поэзия Тани идёт от сердца, она пишет о простых, но важных вещах в жизни каждого человека. Казалось бы, ценить каждое мгновение, любить искренне, быть сильными и не сдаваться неудачам, всегда идти вперёд.

Где: Горпляж, Отрада, 11

Когда: 16 июля в 20:00

Почем: бесплатно


Спящая красавица


Спящая красавица Фото: Одесский оперный театр

Спящая красавица Фото: Одесский оперный театр

Образцовый ансамбль классического танца "Фуэте", Детской школы искусства № 4 представляет: балет-сказку в трех актах на музыку величайшего классика П.И.Чайковского – "Спящая красавица". Спектакль поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца.

Где: Одесский оперный театрпереулок Чайковского,1

Когда: 17 июля в 11:00

Почем: от 40 гривен

Купить билеты


Вечер балета


Вечер балета Фото: Newsler

Вечер балета Фото: Newsler

"Вечер балета" представлен в двух отделениях. Первое отделение — номера классического и современного наследия. В первом акте зрители увидят па-де-де из романтического балета "Жизель", насладятся бравурным исполнением Китри и Базиля из балета "Дон Кихот". Поаплодируют зажигательному дуэту Болеро и итальянской страстной "Тарантелле" в постановке Джорджа Баланчина, увидят дуэт "Весенние голоса" и побывают в подводном царстве с трио "Океан и Жемчужины". А также вниманию зрителей будут предоставлены не менее известные номера классической и современной хореографии.

Второй акт — "Лебединое озеро". Вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки.

Где: Одесский оперный театрпереулок Чайковского,1

Когда: 17 июля в 20:00

Почем: от 80 гривен

Купить билеты


Время и Стекло


"Время и Стекло" — украинская поп-группа, у которой каждый клип набирает миллионы просмотров на You Tube за несколько дней. В состав входят Алексей Завгородний (Позитив) и Надя Дорофеева (Додо). Продюсер и один из авторов песен проекта — Алексей Потапенко (Потап).

 5 июля 2019 вышел новый альбом "VISLOVO" состоящий из 14 аудиозаписей. 

Где: Ibiza, Аркадия пляж, 2

Когда: 17 июля в 20:00

Почем: от 300 гривен

Купить билеты


Моя кожа — мое дело


Художница принимает ванну со своей мыльной копией. Фото: vogue.ua

Художница принимает ванну со своей мыльной копией. Фото: vogue.ua

Художница Мария Куликовская привезет в Одессу свою выставку "Моя кожа — мое дело".

Гостям выставки представят несколько десятков слепков тела Марии, сделанных из парафина, шоколада, мыла, гипса и эпоксидных смол. Все они фиксируют трансформации тела художницы.

Самоощущение себя, как женщины в современной Украине, уязвимость женского тела и неравенство полов — доминирующие мотивы работ Марии Куликовской в соавторстве с Олегом Винниченко.

Где: Одесский художественный музей, улица  Софиевская, 5а

Когда: с 19 июля по 30 августа

Почем: вход 50 гривен


Табула Раса


Фото: Табула Раса

Фото: Табула Раса

Готовы раскрасить серые будни невероятными впечатлениями? Тогда отправляемся вместе навстречу отличному настроению!

За группой Табула Раса, одной из самых неординарных рок-групп Украины, уже давно закрепился ярлык "парадоксальной". В конце 90-х они одни из первых позволяли себе полноценные туры по Украине со спонсорскими контрактами и по праву считались одними из самых востребованных артистов "Табула" также несколько раз признавалась как лучшая поп и рок-группа Украины.

Где: Южный парк  Южная дорога, 101А (напротив ТРЦ "Ривьера")

Когда:  19 июля 20:00

Почем:  150 гривен

Купить билеты


Артем Пивоваров


Артем  Пивоваров — украинский певец в стиле нью-вейв, поп, музыкант, автор песен, саунд-продюсер. В 2017 году Пивоваров вошел в 10 самых популярных артистов Украины на YouTube по версии газеты Комсомольская правда.

Его композицию "Собирай меня" утвердили главным саундтреком сериала "Отель Элеон". Артист спел в дуете с Елкой, Анной Седаковой и многими другими известными артистами. 

Где: Горпляж, Отрада, 11

Когда: 16 июля в 20:00

Почем: от 250 гривен

Купить билеты


Джиган


Джиган (настоящее имя певца – Денис Устименко-Вайнштейн) не зря носит статус одного из наиболее востребованных и популярных отечественных рэп-исполнителей. Денис написал своей первый трек, еще будучи учеником 9-го класса. А с 2007-го года Джиган стал официально артистом крутого лейбла Black Star Inc.
Тогда же 11 лет назад выходит для массовой аудитории и первый трек и клип на него – "Одноклассница" (совместная работа с Тимати). После этого были различные проекты и совместные хиты с Жанной Фриске, Теоной Дольниковой, Юлей Савичевой, Сосо Павлиашвили, "Дискотекой Аварией", Анной Седоковой и многими другими популярнейшими артистами.
А еще, Одесса для Джигана - родной город.

Где: ITAKA, Аркадия пляж, 4

Когда: 20 июля в 23:00

Почем: от 350 гривен

Купить билет


Артур Пирожков


Выходя на сцену в образе Пирожкова, артист Comedy Club Александр Ревва демонстрирует, что истинные мачо еще существуют. Разумеется, актер изображает своего героя в гротескном, сатирическом виде. Специфическая речь обольстителя женских сердец, манера поведения и стиль одежды покорили поклонниц Реввы слабого пола и не только.Каждый клип Артура – это своеобразный сатирический скетч, а тексты песен не отягощены глубоким смыслом.

Где: Ibiza, Аркадия пляж, 2

Когда: 20 июля в 22:00

Почем: от 350 гривен

Купить билет


Вера Полозкова


Вера Полозкова хорошо известна российская поэтесса, является победительницей и номинанткой многих престижных конкурсов и премий. В феврале 2009 года Полозковой была присуждена премия "Неформат" в номинации "Поэзия". В 2013 году Вера становится номинантом премии "Парабола", учрежденной в 2013 же году фондом им. Андрея Вознесенского во главе с вдовой поэта, писательницей Зоей Богуславской.

Где: Зеленый театр парк Шевченко 

Когда: 21 июля в 20:00

Почем: от 450 гривен

Купить билет


Фестиваль гигантских китайских фонарей


Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 


Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: каждый день с с 21:00, фестиваль продлится до 25 августа 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты

Читайте также:

6 фильмов, которые рекомендует посмотреть ОМКФ

Все про поездку на Куяльник

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях