Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 20-22 сентября 2019 года. Фото: Дана Павлова

Куда пойти в Одессе 20-22 сентября 2019 года. Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
19 сентября 2019 11:00

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. 

Куда пойти в Одессе 20-22 сентября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Музыкальный фестиваль на Кинбурнской косе


Музыкальный фестиваль на Кинбурнской косе

Музыкальный фестиваль на Кинбурнской косе

Одесситы устроят Atmospheric day, Mantis day, Funky Reggae day, Jazz’уемо. Кроме того, гостей ждут 4 дня активного отдыха, развлечений, экскурсий, музыки, мастер-классов и возможно пляжного матрасинга, обещают организаторы Boho fest 2019. Он стартует на территории НПП "Білобережжя Святослава" на Кинбурнской косе.

Boho fest 2019 – музыкальный фестиваль активного отдыха, с элементами игр, обучения и волонтерства. Каждый фестивальный день организаторы готовят: утренняя и вечерняя йога (зарядка), активные спортивные игры (заплывы на каяках и SUP-бордах, морской бой на SUP-бордах, BadaBOOMcontest, зона слэклайна и баланс бордов, мастер-класс по сбору лечебных трав и возможно грибов, мастер-класс морское дело на яхте, мастер-класс по изготовлению украшений из природных материалов, мастер-класс по пейзажной фотосъемке.

Фестиваль обеспечивает доставку на и с фестиваля на континент, проживание в палаточных кемпах, необходимые и достаточные бытовые условия, сбалансированное питание, яркий контент и незабываемые впечатления на долгие годы. 

Где: Кинбурнская коса, Одесская область

Когда: 19-22 сентября 

Почем: билет на один день стоит 400 гривен, 1200 гривен обойдется абонемент на все 4 дня

Купить билеты


Кинопоказ фильма "Зеленая книга"




Кинолента обладатель сразу трех премий "Оскар" и трех наград "Золотой Глобус". В главных ролях — номинант на премию "Оскар" Вигго Мортенсен и обладатель премии "Оскар" Махершала Али.

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони "Болтун" — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

Фильм демонстрируется на языке оригинала (английский) с украинскими субтитрами, чтобы вы могли насладиться тем, как невероятно имитирует итальянский акцент Вигго Мортенсен.

Кинопоказ фильма "Зеленая книга" организован Зеленым театром, кинодистрибьютором Arthouse Traffic и IT-компанией AB Soft в поддержку одессита Дмитрия Тернового. 

Год назад у Димы был диагностировали рак. Сумма за такой курс лечения в Украине составляет порядка 70 000 долларов.  Все вырученные от кинопоказа средства пойдут на лечение Димы.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 20 сентября в 19:30

Почем: 50 гривен

Возрастное ограничение фильма: 16+


           Выставка авторских кораблей


Выставка авторских кораблей

Выставка авторских кораблей

В рамках празднования 225-летия Одессы открылась выставка работ мастеров судомодельного спорта.

Таким образом одесситы и гости города имеют возможность собственными глазами увидеть авторские модели кораблей членов национальной сборной по судомодельному спорту Вадима Гошко и Александра Гриценко, а также модели и макеты из коллекции Музея морского флота Украины, плакаты, книги, открытки XIX- начала XX века, знаки и жетоны работников морского транспорта разных времен. Несколько экспонатов представлены вместе с наградами чемпионатов Европы и мира. Над изготовлением некоторых моделей мастера трудились несколько лет, воспроизводя копию судна по аутентичных чертежах их проектов. Особое место в экспозиции занимают уникальные модели кораблей Азовской флотилии конце XVIII века.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 15 октября – Дня защитника Украины.

Где: музей Де - Волана Одесского порта, Ланжероновская, 2

Когда: до 15 октября

Почем: бесплатно


Odessa JazzFest 

Фестиваль в 2018 году. Фото: Сергей Гоменюк

Фестиваль в 2018 году. Фото: Сергей Гоменюк

В фестивале примут участие артисты из 12- стран и украинские джазовые музыканты. Свои авторские программы джазмены представят в Летнем театре Городского сада и в Одесской филармонии.

На сцене фестиваля выступит Александр Раков, долгие годы живущий и выступающий в Австралии. Мзыкант подготовил программу из блюзовых хитов авторства Би Би Кинга, Отиса Раша и Роберта Джонсона. 

20 сентября в Летнем театре в 19:00 состоится open air концерт, на котором будут выступать участники из Одессы, Львова, а также Польши, Литвы, Турции. 21 сентября в 14:00 в Летнем театре пройдет концерт "Дети играют джаз". 

21 и 22 сентября в 18:00 будут проходить концерты в Одесской областной филармонии с участниками из Австрии, Германии, Греции, Италии и Франции. На протяжении всех трех дней фестиваля в баре "Ай лав ю, Петрович" в 21:30 будет джейм-сейшн с участниками фестиваля. 

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте города

Где: Городской Сад; Artodessa, Преображенская, 24; Ай лав ю, Петрович, Польская, 12; Летний театр в горсаду; Одесская областная филармония улица Бунина, 15

Когда: 20 сентября в 19:00 и 21:00; 21 сентября в 14:00 и 18:00

Почем: уточняйте

Открытие нового сезона Гостиной Diligans

Открытие нового сезона Гостиной Diligans

Открытие нового сезона Гостиной Diligans

Сентябрьская встреча-остановка в этот раз пройеёт "Под знаком Осеннего Равноденствия" и будет посвящена памяти Татьяны Аиновой, Анны Сон и авторов Южнорусского Союза Писателей Елены Касьян и Семена Росовского.

В рамках "свободного микрофона" – поэзия ушедших от нас поэтов. Автор сценария и ведущая – Людмила Шарга.

Где: Литературно-мемориальный музей Пушкина, Пушкинская, 13

Когда: 20 сентября в 15:00

Почем: вход свободный


Концерт симфонической музыки 

Концерт симфонической музыки в Музкомедии Фото: photogeek

Концерт симфонической музыки в Музкомедии Фото: photogeek

Осенний концерт симфонической музыки под руководством Народного артиста Украины Хобарта Эрла.

На сей раз в программе – Берга и Малера. Концерт со скрипкой с оркестром. Солист Райнер Хонек. 

Где:  Одесская областная филармония, Бунина, 15

Когда: 20 сентября 19:00

Почем: 50-400 гривен

Купить билеты


Спектакль "Польская кровь"


Премьера. Фото: odessa-life.od.ua

Премьера. Фото: odessa-life.od.ua

Премьера классической оперетты "Польская кровь" Оскара Недбала на либретто Лео Стейна состоялась 25 октября 1913 года в Карл-театре в Вене. Оперетта имела оглушительный успех в первые годы появления на сцене и имеет большую европейскую популярность сегодня — входит в ТОП-10 оперетт Европы.

Граф Болеслав Баранский (Болло) ведет весьма легкомысленную жизнь и близок к разорению. Его знакомый, помещик Ян Зарембо, хотел бы ему помочь, но не желает выбрасывать деньги на ветер. А вот выдать за графа свою дочь Хелену он был бы не прочь: дочери не помешает титул, а в том, что ей удастся приструнить мужа-вертопраха, отец не сомневается. Хелена, в свою очередь, очарована графом. Но Болло наотрез отказывается жениться: его супруга должна быть не менее знатной, чем он, к тому же он сильно увлечен прекрасной танцовщицей Вандой.

Тогда Хелена при помощи друга графа Бронислава Попеля устраивается в полуразоренное графское имение экономкой под именем Марина. Она носит крестьянскую одежду и твердой рукой наводит порядок: выгоняет приятелей-нахлебников, прекращает частые попойки, ведет хозяйство.

Чем закончится эта смелая авантюра вы узнаете, если решите насладиться прекрасной музыкой, танцами, замечательным вокалом, костюмами и декорациями, словом, если посмотрите оперетту "Польская кровь".

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 20-21 сентября 18:30

Почем: 40-200 гривен

Купить билеты


Проект "Город профессий"


Фото:

Фото: "Город профессий"

Проект поможет детям познакомится с новыми, особенными профессиями и узнать больше о возможностях "взрослого мира". 

Каждый ребенок, пришедший на мероприятие, получит паспорт, который также является и трудовой книжкой. После мастер-классов дети "устраиваются на работу", ближе знакомятся с выбранной ими профессией и получают в паспорте отметку о ее освоении.   

Родители имеют возможность пообщаться с представителями компаний и узнать больше об организациях, которые стали партнерами проекта. Среди представленных профессий: строитель, спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехники, полицейский, врач, социальный работник, криминалист, парикмахер, агроном, ветврач, диджей, автослесарь, продавец, банкир, повар, актер, модель, портниха и другие. 

Участие в проекте могут принять все дети, независимо от возраста. 

Где: парк Шевченко, Маразлиевская,1

Когда: 21 сентября с 12:00 до 15:00

Почем: бесплатно


Концерты в Кирхе



В сентября Кирха подготовила для горожан серию осенних концертов.

Так, 8 сентября музыкальное настроение будет создавать Берт Висгерхоф (Нидерланды). Это выдающийся органист современности, хорошо известный в странах, где органную музыку понимают и любят: Нидерландах, Польше, Норвегии, Великобритании, Германии, Дании и Италии, а с недавнего времени и в Украине. Берт Висгерхоф — вице-председатель международного "Общества друзей органа".

15 сентября состоится умиротворяющий вечер – "Сентябрь Сердца", на котором прозвучат мелодии европейской классики от барокко до современности в исполнении сопрано, органа и уникального контртенора. 

22 сентября в аутентичном пространстве Кафедрального Собора заграет духовой орган. Прозвучат шедевры органной классики в виртуозном исполнении — играет Орест Коваль ( орган, Сумы ). Концерт ведет лектор — музыковед Эльвира Паламарчук.

А завершится все это 29 сентября на на концерте "Последний романтик". Обещают сыграть красивую о Бытии – музыку Позднего Романтизма.

Где: КирхаНовосельского, 68

Когда:  22 сентября в 18:00

Почем: 120-350 гривен

Купить билеты: Великие шедевры


Фестиваль ДрайвДенсФест


Фестиваль здорового образа жизни

Фестиваль здорового образа жизни

Фестиваль приурочен к Дню спорта в Украине. Это фестиваль — спорта, танцев, позитива и здорового образа жизни. В фестивале примут участие спортивные и танцевальные студии Одессы, которые устроят выступления на большой сцене.

Кроме выступлений, на фестивале детей и взрослых ждут мастер-классы по разным танцевальным и спортивным направлениям. А также состоятся веселые старты для всей семьи. Общественная организация “Спорт для всех” активно поддержала инициативу, партнёром выступил благотворительный фонд имени Святого Григория Просветителя и администрация парка Горького.

Где: Парк имени Горького, Космонавтов, 17а

Когда:  21 и 22 сентября с 11:00 до 20:00

Почем: бесплатно


Фестиваль фотографии и творчества


Фестиваль фотографии и творчества

Фестиваль фотографии и творчества

В течении трех вечеров вы сможете посетить фотовыставку под названием "Иллюзии" от фотографа Наталии Калчевой, лекции и мастер-классы от других участников, детский показ мод от модельной школы Kingdom models school и даже поучаствовать в аукционе. Для всех желающих будут организованы фотосессиии. 

Посетителей ждут акции и призы, коктейльная вечеринка с диджеем и живым саксофоном, кинопоказы и многое другое.

Где: Южный парк, Южная дорога, 101

Когда:  20 и 22 сентября

Почем: бесплатно


Лекции и показ 3D-фильмов для детей


Обсерватория

Обсерватория

Тематика посвящена 50-летию первого полета человека на Луну, 150-летию периодической таблицы химических элементов Дмитрия Менделеева и истории его пребывания в Одессе.

В программе – "экскурсия" по звездному небу, лекции на тему астрономии и космонавтики, а также показ 3D-фильмов.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: (048) 722-03-96, 722-84-42, 701- 60-49 (звонки со стационарных телефонов — бесплатные) и (094) 963-90-49 ( звонки с мобильных телефонов по тарифам вашего оператора).

Где: Астрономическая обсерватория, Маразлиевская, 1в

Когда:  22 сентября

Почем: бесплатно, уточняйте


ArtCello: Фестиваль Виолончели


 Фестиваль Виолончели

Фестиваль Виолончели

Фестиваль, объединяющий виолончелистов из разных стран мира и дает возможность украинской публике услышать представителей международной виолончельной элиты. Основатель фестиваля — профессор Denis Severin.

В 2019 году фестиваль пройдет в Украине уже в третий раз. 

О музыкантах:

Justus Grimm — виолончель. Профессор Высшей школы музыки в Антверпене;

Анн Гастинель — виолончель. Профессор Высшей школы музыки в Лионе;

Denis Severin — виолончель. Профессор Высшей школы музыки Женева-Невшатель, профессор Высшей школы искусств в Берне;

Петру Юга — контрабас. Профессор Высшей школы музыки в Мангейме;

Роман Лопатинский — фортепиано Лауреат международных конкурсов.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда:  22 сентября в 17:00

Почем: 200-600 гривен

Купить билеты


Odessa Drift Battle Festival


Odessa Drift Battle Festival

Odessa Drift Battle Festival

Всеукраинский дрифт фестиваль. На мероприятии будут спортсмены со всей Украины, ди-джеи, шоу-программа, конкурсы и вкусная кухня.

Мероприятие идёт 2 дня:  в субботу тренировочный день, квалификация, а во второй день проходят всеукраинские соревнования.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда:  21-22 сентября c 09:00 (10:00)-19:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты

 

 

Смотри еще

Гастро-тур продолжается: какие новые заведения открылись в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях