Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 23-27 сентября 2019 года. Фото Лолиты Клочковой

Куда пойти в Одессе 23-27 сентября 2019 года. Фото Лолиты Клочковой

Досуг и еда
23 сентября 2019 13:12

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. 

Куда пойти в Одессе 23-27 сентября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Выставка "Тайны городской усадьбы Воронцовых"


Михаил Воронцов

Михаил Воронцов

Выставка о тайнах городской усадьбы Воронцовых. Это второй сезон из цикла "Четыре сезона городской усадьбы Воронцовых". На ней представлены материалы, собранные в рамках научно-исследовательских работ при разработанной научно-проектной документации на реставрацию зданий и сооружений, а также восстановление исторического ландшафта комплекса городской усадьбы Воронцовых в городе Одесса.

Материалы являются частью собранных документов и посвященные архитектуре интерьеров в большей степени дворца городской усадьбы Воронцовых. На выставке, среди прочего, будут представлены материалы, в определенной степени возвращены в Одессу, чтобы занять почетное место среди иконографического материала научной базы по истории архитектуры города.

Где: музей личных коллекций имени Блещунова, Польская, 19

Когда: 23 сентября в 19:00

Сколько: 680-1380 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Опасные мальчики"


Спектакль

Спектакль "Опасные мальчики"

 

Молодые супруги Инна и Макс хотят усыновить ребенка. На пути у них встают преграды из финансовых, жилищных, психологических трудностей, которые рассматривает в будущих родителях бюрократическая машина.

Нелепость ситуации усугубляется появлением неблагополучных братьев мужа, группы китайцев, поселившихся вдруг в квартире супругов, и другими забавными несуразицами, возникающими на каждом шагу. 

Спектакль был признан лучшей режиссерской работой в антрепризе на театральном фестивале в 2012 году.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 24 сентября в 19:00

Сколько: 680-1380 гривен

Купить билеты


               Концерт эстонского хора


Евангельская пресвитерианская Церковь. Фото: fotokto.ru

Евангельская пресвитерианская Церковь. Фото: fotokto.ru

Концерт Вильяндиского Камерного хора. В 1987 году в городе Вильянди начал свою деятельность Молодежный хор под управлением Рийны Трумм. В последние годы хором дирижировали Тоомас Волл, Кади Ритсинг и Юри Лийва. Самыми большими достижениями можно назвать звание номинанта премии 2013 года Эстонского хорового общества, Гран–при Пярнуского международного хорового фестиваля (2012), золотой и серебряный дипломы Братиславского международного хорового конкурса (2011).

В нынешнем сезоне в Вильяндиском камерном хоре поют 32 певца из Вильянди и Вильяндиского уезда, дирижёр хора — Кади Ритсинг, помощник дирижёра — Маарика Рейманд, постановщик голоса — Трийн Элла.

В программе одесского концерта прозвучат произведения эстонской и украинской музыки.

Где: Евангельская пресвитерианская церковь , Пастера, 62

Когда: 24 сентября в 19:00

Почем: вход свободный

 


Концерт "Когда цвели сады". Памяти Анны Герман




Поет Владислава Вдовиченко - голос сериала "Анна Герман". В программе Вы услышите любимые песни из репертуара Анны Герман. В  фильме  помимо оригинальных записей Анны Герман  с оркестром ,  звучат 7 песен  a cappella из репертуара Анны Герман в исполнении одесситки Владиславы Вдовиченко за кадром игры польской актрисы Йоанны Моро .

Билеты можно купить перед концертом.

Где: ДК "Куяльник", улица Лиманная

Когда: 24 сентября в 21:00

Почем: 100-150 гривен

 


Стендап Михаила Шаца



Михаил Шац — автор и ведущий популярных юмористических программ на СТС "Слава Богу, ты пришел", "О.С.П.-студия", "Хорошие шутки", обладатель "ТЭФИ" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". 

Так как название стендап-концерта Михаила называется "Шац и мат", в нем будет присутствовать некая доля мата, но в основном — это будет Шац. Он поделится своими мыслями о том, что волнует народ — семья, возраст, власть, интернет, отношения между людьми и многое другое.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 24 сентября в 19:00

Почем: 100-800 гривен

Купить билеты

 


V Международный литературный фестиваль


Литературный фестиваль в Одессе

Литературный фестиваль в Одессе

В фестивале примут участие более 30 авторов из 7 стран, среди которых всемирно известные писатели: Максим Биллер, Терезия Мора и Дурс Грюнбайн из Германии, Генри Марш из Британии, Юрий Слезкин из США, Франц Голлер из Швейцарии и Андрей Курков из Украины.

Также в программе фестиваля примут участие авторы из Одессы Борис Херсонский, Алексей Недемлинский и Юлия Верба.

Литературный фестиваль является площадкой для международного обмена. Читатели получают возможность не только узнать о других странах, но и лучше понять чаяния, интересы и проблемы других народов.

В ходе фестиваля пройдут литературные дискуссии между писателями из разных стран и встречи с читателями.

Где: Дом ученых, Сабанеев мост, 4; Одесский литературный музей, Ланжероновская, 2; Одесский театр кукол, Пастера, 15; Терминал, 42; Ришельевская, 33; Театральное пространство ТЭО, Военный спуск, 18; Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова, Французский бульвар, 24/26;

Когда: 25-29 cентября

Почем: уточняйте


Концерт Andy Ninvalle и Jazz Kolo


Концерт Andy Ninvalle и Jazz Kolo

Концерт Andy Ninvalle и Jazz Kolo

Известный голландский рэпер, певец фанк-метал группы BaggaBownz. Вырос в Сенгаали-Гайане, сейчас живет в Нидерландах. Сначала Энди получил признание как танцор.

Еще один приглашенный гость – альт-саксофонист Мацек Кадзела (Польша). Учится и живет в Дании.

Автор музыки — молодой украинский гитарист и композитор Николай Зинченко. В состав входят лучшие музыканты Украины: Энди Нинвалле (Нидерланды) — рэп, битбокс; Мацек Кадзела (Польша) — саксофон; Александр Малышев (Украина) — фортепиано; Игорь Закус (Украина) — бас; Сергей Балалаев (Украина) — барабаны.

Jazz Kolo — проект, созданный в 2007 году для поддержки украинского джаза и развития украинской импровизационной музыки. 


Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 25 cентября в 19:00

Почем: 200-600 гривен

Купить билеты

 

 


Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов




C 26 сентября по всему миру стартуют показы ежегодного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов, который пройдет уже в 22-й раз и объединит 100,000 ценителей короткого метра на показах на 6 континентах. Стать членом международного жюри и принять участие в выборе лучшей короткометражки года может каждый – достаточно после сеанса заполнить бюллетень для голосования, который все зрители получают у входа в зал.

Десять лучших работ программы этого года отобраны среди 1250 заявок из 70 стран мира. Нынешняя подборка охватывает разнообразие жанров – чувственные драмы, увлекательный саспенс и смешные комедии, а также несколько сай-фай лент. Среди финалистов этого года – рекордные пять фильмов от женщин-режиссеров.

Фильмы демонстрируются в украинской озвучке.

Фильмы-финалисты:

"На краю света", реж. Фон Дэвис

"Семейный роман", реж. Флоренс Кит-Роуч

"Малу", реж. Ади Воячек

"Время разлуки", реж. Магали Барбе

"Матч", реж. Пиа Анделл

"Сильвия", реж. Ричард Прендергаст

"Чаевые", реж. Алис Лейте-Роджерс

"Уроки вождения", реж. Марзие Риахи

"Обломки", реж. Хулио Рамос

"Футбольный клуб Нефты", реж. Эльтаэф Даои, Мохамед Али Аяри

Где: Синема-Сити, Семафорный переулок, 4; Планета Кино, проспект Небесной сотни, 2 и Затонского, 32; арт-пространство "Тепло" на Большой Арнаутской, 59, а также на премьерном показе 26 сентября в 19.00 под открытым небом в Зеленом театре (Парк Шевченко);

Когда: 26 cентября

Почем: уточняйте
 


Общественные слушания


Деволановский спуск 150 лет назад

Деволановский спуск 150 лет назад


Обсуждать будут присвоение 8 мостам официальных названий. 

Речь идет о Тещином, Строгановском, Коцебу, Новикова, Горбатом, Куяльницком, Глухом, и Пересыпском мостах. Им собираются присвоить названия, которые достались  мостам исторически.  

 

На слушании выступят представители историко-топонимической комиссии от департамента культуры и туризма. 

Где: Одесский муниципальный театр духовой музыки , Приморская, 59

Когда: 26 cентября в 16:00

Почем: уточняйте


Спектакль "Приятного аппетита или Кто кому любовник"


Приятного аппетита или Кто кому любовник

Приятного аппетита или Кто кому любовник

Комедия положений по мотивам произведений французских писателей. Автор сценической версии и режиссер — Олег Шевчук, композитор — Андрей Беседа, хореограф — Татьяна Стогул.

В загородном доме, принадлежащем счастливой семейной паре собираются друзья этой пары, чтобы устроить дружеский ужин. В ходе подготовки выясняется, что пара — не такая уж счастливая, и друзья — не такие уж и друзья. Остается выяснить, кто кому любовник, и что с этим делать.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79

Когда: 27 сентября в 19:00

Почем: 150-360 гривен

Купить билеты



           Выставка авторских кораблей


Выставка авторских кораблей

Выставка авторских кораблей

В рамках празднования 225-летия Одессы открылась выставка работ мастеров судомодельного спорта.

Таким образом одесситы и гости города имеют возможность собственными глазами увидеть авторские модели кораблей членов национальной сборной по судомодельному спорту Вадима Гошко и Александра Гриценко, а также модели и макеты из коллекции Музея морского флота Украины, плакаты, книги, открытки XIX- начала XX века, знаки и жетоны работников морского транспорта разных времен. Несколько экспонатов представлены вместе с наградами чемпионатов Европы и мира. Над изготовлением некоторых моделей мастера трудились несколько лет, воспроизводя копию судна по аутентичных чертежах их проектов. Особое место в экспозиции занимают уникальные модели кораблей Азовской флотилии конце XVIII века.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 15 октября – Дня защитника Украины.

Где: музей Де - Волана Одесского порта, Ланжероновская, 2

Когда: до 15 октября

Почем: бесплатно


Спектакль "Ревизор"


Спектакль

Спектакль "Ревизор"

Бессмертная комедия Гоголя "Ревизор". Постановка в двух действиях, с одним антрактом.

Хотя комедия и написана полтора века тому назад, тема, которая раскрывается в ней, остается актуальной и сегодня. Авантюристы, жулики, взяточничество, самоуправство, беззаконие — все это было тогда, существует и сегодня.

Роль городничего в современной постановке исполнит талантливый бизнесмен Александр Меламуд, а плута-Хлестакова сыграет молодой артист Александр Жыла.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 27 сентября в 19:00

Сколько: 180-560 гривен

Купить билеты


Концерт Мари Краймбрери



 

Мари Краймбрери начинает преподавать в YouTube клипы на свои песни. Хитовые работы быстро попадают в ротацию крупнейших радиостанций звучат по ТВ. "Полюби меня пьяную", "Вызови такси" — каждый новый трек становится стопроцентным хитом. Девушка попадает в номинацию "Прорыв года" на МУЗ-ТВ.

Сегодня Мари сотрудничает с продюсерским центром Velvet Music. Ее клипы бьют рекорды по просмотрам в YouTube. 

Где: Palladium, Итальяснкий бульвар, 4

Когда: 27 сентября в 23:00

Сколько: 150-350 гривен

Купить билеты


Концерт классической музыки


Концерт классической музыки. Фото: gazprom.ru

Концерт классической музыки. Фото: gazprom.ru

Закрытие фестиваля BLACK SEA MUSIC FEST. Солист- известный пианист Александр Романовский. В программе: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова и Симфония № 4 Чайковского.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 27-28 сентября в 19:00

Сколько: 50-400 гривен

Купить билеты

 

Смотри еще

Гастро-тур продолжается: какие новые заведения открылись в Одессе

Все летние площадки Одессы: где можно посмотреть концерт или кино под открытым небом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях