Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 4-6 октября 2019 года. Фото Лолиты Клочковой

Куда пойти в Одессе 4-6 октября 2019 года. Фото Лолиты Клочковой

Досуг и еда
03 октября 2019 13:40

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных и в пятницу.

Куда пойти в Одессе 4-6 октября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Юбилей музея "Пороховая башня"


Музей

Музей "Пороховая башня". Фото: Наталья Горецкая

Мероприятие, посвященное пятой годовщине открытия общественного музея "Пороховая башня". 

В программе примут участие деятели культуры и искусств – представители Союза маринистов Одессы и клуба авторской песни.

Где: Всемирный клуб одесситов, Маразлиевская, 7

Когда: 4 октября в 14:00

Почем:  вход свободный.


Концерты "Джаз в Соборе" и "Праздник урожая"

 

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото
Фото: Александра Дедюлина

Два концерта за один вечер - IMAGO JAZZ / ЛЬВОВ / и ТARAS LUKA QUARTET/ ОДЕССА. 

Для ценителей качественной музыки в высоких вибрациях: образцы высокого джаза, а также нео-классика, джаз-модерн, этно-фьюжн, world music.

IMAGO JAZZ / ЛЬВОВ /- это  холодные скандинавские мотивы, теплый славянский мелодизм, ритмические элементы джазовой музыки — смелый диалог эпох, сотворчество гениев прошлого и современных композиторов. IMAGO JAZZ в составе Инна Нота/ клавиши, вокал /, Юрий Михайловский/ флейта /, Юлия Ковальская/ вокал/, Илья Терещенко /ударные представят своё видение актуального джаза в программе "Сон Фавна"

ТARAS LUKA QUARTET/ ОДЕССА/ — яркий и темпераментный проект Тараса Луки /аккордеон/, Тараса Кузнецова /клавишные/ Максима Кондратьева /контрабас/, Даниэля Кастро /ударные/ — это невероятные истории, рассказанные на языке джаза, фьюжна и латиноамериканских ритмов.

Также в воскресенье состоится еще одно мероприятие - "Праздник урожая". В Кирхе прозвучит Музыка Благодарности в исполнении Вероники Струк (орган), духового оркестра ОНАМ им.Неждановой ( дирижер Владимир Лясота) , Натальи Каданцевой (меццо — сопрано) и Виталия Лисковецкого(тенор).

Праздник ведет Эльвира Паламарчук.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 4 октября в 19:30, 6 октября в 18:00

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты: Джаз в Соборе и "Праздник урожая"


Фестиваль "Золотые скрипки Одессы"

Фестиваль

Фестиваль "Золотые скрипки Одессы"

Скрипачи со всего мира выступают в нашем городе в течение пяти дней. Организаторы ожидают маэстро из Великобритании, Канады, Австрии и Украины.

4 октября в 18:30 в Летнем театре Горсада состоится опер-эйр концерт "100 скрипок в Летнем театре Городского сада". На сцене выступят скрипачи-виртуозы: Даниил Коган, Станислав Пронин, Гия Соколов, Захарий Зорин, Сергей Островский, а также лауреаты детских конкурсов.

5 октября фестиваль "Золотые скрипки Одессы" завершится гала-концертом в Оперном .

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1; Летний театр в Горсаду

Когда: др 5 октября

Почем: 180-750 гривен

Купить билеты


Концерт ВИА "Синяя птица"



Концерт легендарного ВИА  с программой "Там, где клен шумит…". Именно с этого популярного шлягера началась история знаменитого коллектива, который много лет был желанным гостем фестивалей и концертов от БАМ до побережья Болгарии. ВИА "Синяя птица" единственный коллектив того времени, выступал с концертами в странах Африки и на Сейшельских островах, и в США, куда ездил летом 1991 года. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 4 октября в 19:00

Почем: 150-650 гривен

Купить билеты


Спектакль "Хочу сниматься в кино"


Спектакль

Спектакль "Хочу сниматься в кино"

19-летняя сумасбродка решила отправиться на "фабрику грез", где трудится сценаристом ее отец, правда, не дающий о себе знать уже много лет. Внезапно появившаяся дочь в считанные минуты перевернула в жизни Дерри Такера все с ног на голову. Но самое главное — участники этой истории поняли простую истину, что счастье заключается не в успехе и блеске кинематографической карьеры, а в дружбе и любви.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 4 октября в 19:00

Почем: 120-600 гривен

Купить билеты


Спектакль "Воздух. In way out"




Впервые в Украине, премьера сразу двух спектаклей Ольги Лабовкиной. В 2017 году Ольга стала победителем международного фестиваля "CONTEX. Диана Вишнева". Воздух. Нельзя перестать дышать… или забыть, или передумать. На что мы готовы ради еще одного вдоха? In way out. Вы попадаете в пространство ваших самых замечательных мечтаний и притяжения самых диких кошмаров. Текущее время нестабильно и нелинейно. Здесь Здесь есть выбор. Но кто его сделает?

Постановки, созданные Ольгой, были представлены на таких фестивалях как TanzplatformBern (2018, Берн,Швейцария) "Золотая Маска" ( 2010 г. Москва), "Zawirovania" ( 2010г. Варшава), "Zelyonka-fest" (2012г. Киев), "Теарт" ( 2014/15/19 г. Минск), "ПлаSтформа" ( 2014/15/16г. Минск), "IFMC" (2009/10/12 г. Витебск). А также в качестве гастрольных туров были показаны на площадках театров: Teatri de Vita (2015,Болонья, Италия), Monsun Theatre ( 2018/19 Гамбург, Германия), Suzanne Dellal Centre (2019, Тель-Авив, Израиль) и др.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская 23

Когда: 4 октября в 19:30

Почем: 250-300 гривен

Купить билеты


           Выставка авторских кораблей


Выставка авторских кораблей

Выставка авторских кораблей

В рамках празднования 225-летия Одессы открылась выставка работ мастеров судомодельного спорта.

Таким образом одесситы и гости города имеют возможность собственными глазами увидеть авторские модели кораблей членов национальной сборной по судомодельному спорту Вадима Гошко и Александра Гриценко, а также модели и макеты из коллекции Музея морского флота Украины, плакаты, книги, открытки XIX- начала XX века, знаки и жетоны работников морского транспорта разных времен. Несколько экспонатов представлены вместе с наградами чемпионатов Европы и мира. Над изготовлением некоторых моделей мастера трудились несколько лет, воспроизводя копию судна по аутентичных чертежах их проектов. Особое место в экспозиции занимают уникальные модели кораблей Азовской флотилии конце XVIII века.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 15 октября – Дня защитника Украины.

Где: музей Де - Волана Одесского порта, Ланжероновская, 2

Когда: до 15 октября

Почем: бесплатно


Фестиваль хризантем


В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

На фестивале одесситы смогут увидеть свыше 30 объемных цветочных инсталляций, созданных из живых цветов, высота которых будет достигать почти 5 метров. Среди них будет Морвокзал, Якорь-сердце, Оперетта, Воронцовский маяк и многое другое.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены различные туристические локации Одессы. Для создания композиций использовали свыше 30000 хризантем, выращенных в тепличных условиях специально для этой выставки.

Для посетителей организуют развлекательную программу в виде живых скульптур, мастер-классов по сальсе и бачате, интерактива для детей, и все это будет проходить под звучание популярных саундтреков и кавер хитов, исполненных на саксофоне.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: с 4 до 27 октября с 10:00 до 20:00

Почем: бесплатно детям до 7 лет, для пенсионеров и детей старше 7 лет - 50 гривен; от 14 лет - 100 гривен


Грузинский фестиваль "Тбилисоба в Одессе"


Грузинский фестиваль в Одессе

Грузинский фестиваль в Одессе

Организатор фестиваля - посольство Грузии в Одессе. На фестивале все желающие смогут подавить виноград в настоящем сацнахели, а из полученного сока сделать чурчхелу. На празднике можно будет попробовать блюда национальной кухни и грузинские вина, поучаствовать в мастер-классах и викторинах, приобрести сувениры. 

На мероприятии выступят звезда грузинской эстрады певицы Нино Чхеидзе и группа Dudu band, ансамбль грузинской песни и танца "Сакартвело" и юные представители грузинской воскресной школы "Ана-Бана". 

Где: Парк имени Горького, Космонавтов, 17а

Когда: 5 октября с 13:00

Почем: вход свободный


Субботник "Вместе за чистый город!"


Одесский ботсад. Фото Александры Дедюлиной

Одесский ботсад. Фото Александры Дедюлиной

Участники акции уберут ботанический сад. 

Присоединиться могут все желающие. Нужно будет прийти в субботу в ботанический сад на Французском бульваре, 87 и помочь там убраться. Участников также ждут работы в саду и розарии, а в подарок — экскурсия.

При себе нужно иметь только перекус — все инструменты выдадут на месте. 

Где: Одесский Ботанический сад, Французский бульвар, 87

Когда: 5 октября

Почем: вход свободный, но нужно заполнить анкету


День малышей в зоопарке


Животные одесского зоопарка. Фото Александры Дедюлиной

Животные одесского зоопарка. Фото Александры Дедюлиной

Для гостей зоопарка подготовлена увлекательная игровая программа в компании аниматоров. Юные посетители смогут продемонстрировать свои знания в познавательной викторине "Самый одесский зоопарк".

Также в ходе праздника будут подведены итоги конкурса "Дай имя малышу – 2019". Принять участие в конкурсе, предложив свой вариант имен для питомцев зоопарка, которые появились на свет в этом году, может каждый желающий. Подробности участия в конкурсе в соцсетях зоопарка.

В завершение празднования организаторы пригласят гостей на показательные кормления экзотических животных в сопровождении у рассказа экскурсовода о таинственном мире живой природы.

Где: Одесский зоопарк , Новощепной ряд, 25

Когда: 5 октября в 12:00

Почем: 50-70 гривен


Подростковая Дискотека


Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

В программе неоновый аквагрим, ультрафиолетовое шоу, неоновые танцевальные игры "Джаз Дэнс", неоновый реквизит, светящиеся аксессуары, гигантские белые шары, неоновое бумажное шоу, диджеи и ведущие- хопперы( участники талант- шоу "Танцуют Все")

На месте будут собственные деньги "дискари", на которые ребята смогут купить напитки и вкусности из дискотечного мини-бара.

Дресс-код: одежда белых или оттенки ядовитых цветов.

Где: Арт-центр имени Веры Холодной, Французский бульвар, 33

Когда: 5 октября в 17:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты


Концерт Rasa



Современный музыкальный дуэт, исполняющий песни в стиле хип-хопа. Группа стала известной после презентации "Под фонарем" в 2018 году. 

Их треки входят в ТOP-100 лучших песен года по версии Apple Music и в TOP-10 самых популярных песен 2018 года ВКонтакте.

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда: 5 октября в 23:00

Почем: 200-300 гривен

Купить билеты


Фестиваль музыки барокко




V итальянский фестиваль барочной музыки "Искусство контртенора". Джанлука КАПУАНО (дирижер, Италия), Карло ВИСТОЛИ (контртенор, Италия), Оркестр Одесского национального академического театра оперы и балета.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 6 октября в 18:30

Почем: 40-450 гривен

Купить билеты


Main StandUp: Большой концерт Кости Пушкина




Костя Пушкин — стендап-комик №1 по версии журнала Maxim. Был участником множества проектов: "Смех без правил", "Убойная лига" и "Comedy Club" на телеканале ТНТ и в украинской версии передачи на Новом канале. Снимался в проекте "Бункер news" на телеканале РЕН ТВ. Сейчас он один из ведущих комиков СНГ.

Его можно увидеть в YouTube проектах "# разгоны", "Шоу историй" и "прожарки".

Ведущий — Иван Коломийчук. Также вас ждут специальные гости Main Stand Up: Ярослав Титаренко, Кирилл Лисак и Денис Хозерванидзе.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 5 октября в 20:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях