Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 25-27 октября 2019 года. Фото: Игорь Белов

Куда пойти в Одессе 25-27 октября 2019 года. Фото: Игорь Белов

Досуг и еда
24 октября 2019 11:55

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Кстати, мероприятия к Хэллоуину смотрите в отдельном материале: Фестиваль зла на киностудии, ночь тыкв и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе >>

Куда пойти в Одессе 25-27 октября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Концерт "Вечер Музыки Сен-Санса"



Камиль Сен-Санс — французский композитор, органист и пианист, музыкальный критик и общественный деятель. Автор произведений различных музыкальных жанров, в том числе 13 опер, 3-х симфоний, ораторий, многочисленных камерных ансамблей. За восемьдесят шесть лет, которые прожил Сен-Санс, успели родиться и умереть Бизе, Римский-Корсаков, Дебюсси и Чайковский; при его жизни состоялись премьеры произведений Беллини, Доницетти, Шумана, а также Шенберга, Прокофьева и Бартока.

В программе концерта прозвучат: Концерт № 3 для скрипки с оркестром и Симфония № 3 Сен-Санса.

Дирижер — Наталья Пономарчук В 1988 году окончила Киевское государственное музыкальное училище имени Р. М. Глиэра, в 1997 году — Национальную музыкальную академию Украины имени П. И. Чайковского по специальности "оперно-симфоническое дирижирование" (класс профессора А. Власенко).

Лауреат Национального конкурса дирижеров имени Стефана Турчака (1998), победитель Всеукраинского открытого рейтинга популярности "Колесо фортуны" в номинации "Лучший молодой дирижер".

В 1997-2002 годах — художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Луганской филармонии, с 2003 года занимает должность художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии, с 2006 по 2008 год — главный дирижер Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, а с сентября 2009 года — дирижер Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины.

Солист — Дмитрий Ткаченко (скрипка) Дмитрий Ткаченко — лауреат нескольких престижных международных конкурсов, среди которых конкурс им. П. Лантье в Париже (1995), конкурс имени Вронского в Варшаве (1997), конкурс имени Н. Лысенко в Киеве (1997) и конкурс имени К. Нильсена в г.. Оденсе (Дания, 2000).

Дмитрий является активным участником музыкальной жизни Великобритании и Украины. Среди его многочисленных выступлений концерты в известных лондонских залах — Барбикан-холле, Виґмор-холле и South Bank Centre. Дмитрий Ткаченко является основателем и художественным руководителем Международного музыкального конкурса имени Б. Бриттена в Лондоне, а также он — основатель ежегодного Международного музыкального "Киевского Фестиваля".

Где: Филармония., Бунина, 15

Когда: 25 октября в 19:00

Почем: 50-200 гривен

Купить билеты


Концерт Samvel




В свои 21 успел стать чемпионом мира среди юношей по версии ММА, победить в первом сезоне телепроекта "Топ- модель по-украински", успешно реализовать себя в качестве топ-модели и Insta-блоггера. 

Сейчас SAMVEL активно занимается собственным музыкальным проектом — летом этого года он прошел кастинг и заключил контракт с мировым лейблом W music Int. В ноябре 2018 года был выпущен первый сигнгл — "Кошки-подружки".

Второй трек артиста — "Игуана" — также был спродюсирован и сведен в американской студии W-music. Над песней работали саунд-продюсер Robert Robson и звукоинженер Richard Keller, получившие мировую известность в работе с такими проектами, как Jay-Z, Limp Bizkit, DMX, Mariah Carey,Alicia Keys и многими другими.

Сегодня SAMVEL активно готовит к выпуску свой первый альбом и презентует видео на песню "Игуана". Режиссером дебютного клипа стал Юджин — клипмейкер, известный своим нестандартным подходом к раскрытию образов и смелыми идеями.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 25 октября в 21:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты

 


Концерт Сары Брайтман


Сюжет ТСН 

Сара Брайтман — британская певица (сопрано) и актриса, исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 октября в 19:00

Почем: до 7300 гривен


Фестиваль хризантем


В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

На фестивале одесситы смогут увидеть свыше 30 объемных цветочных инсталляций, созданных из живых цветов, высота которых будет достигать почти 5 метров. Среди них будет Морвокзал, Якорь-сердце, Оперетта, Воронцовский маяк и многое другое.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены различные туристические локации Одессы. Для создания композиций использовали свыше 30000 хризантем, выращенных в тепличных условиях специально для этой выставки.

Для посетителей организуют развлекательную программу в виде живых скульптур, мастер-классов по сальсе и бачате, интерактива для детей, и все это будет проходить под звучание популярных саундтреков и кавер хитов, исполненных на саксофоне.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: с 4 до 27 октября с 10:00 до 20:00

Почем: бесплатно детям до 7 лет, для пенсионеров и детей старше 7 лет - 50 гривен; от 14 лет - 100 гривен


Odessa Fashion Week



Главным трендом в мире моды сегодня является #SustainableFashion — cознательная мода, что подразумевает под собой экологическое направление в моде и осознанное потребление. Приверженность этому тренду дизайнеры и бренды по всему миру все больше проявляют в бережном использовании природных и человеческих ресурсов, повторном использовании готовых вещей, а также переработке отходов и вещей для изготовления новых.

Индустрия моды — второй по величине загрязнитель окружающей среды после нефтяной промышленности. Переход на экологически чистую одежду – это всего лишь первый шаг. 

Это будет профессиональная неделя моды Odessa Fashion Week, которая в 12-й раз соберет ценителей моды для демонстрации коллекций сезона SS 2020. 24 октября состоится традиционная образовательная fashion-конференция на актуальную тему: Sustainability в моде. 25-27 октября пройдет официальная программа показов коллекций украинских и зарубежных дизайнеров, а также будет работать Trade Fashion Zone – территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести.

Где: Concert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5

Когда: 24-27 октября в 15:00

Почем: 250 гривен

Купить билеты


Концерт Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show




Их песни стали ежедневным саундтреком для миллионов фанов и вдохновляют людей во всех уголках Земного шара. Magicbox приглашает на премьеру нового концертного шоу Imagine Dragons & Coldplay Symphonic Cover Show.

Все хиты легендарных групп Imagine Dragons и Coldplay впервые прозвучат в роскошном симфоническом звучании.

Прозвучат: Believer, Bad Liar, Radioactive, Thunder, Natural, Viva la Vida, Clocks, Paradise, A Sky Full of Stars, Fly On и многие другие супер-хиты Imagine Dragons и Coldplay.

Обещают суперсовременное световое шоу, спецэффекты, крутые танцевальные номера, виджеинг на светодиодных экранах. Солисты шоу — суперфиналисты телепроекта "Голос Країни" — Андрей Рыбарчук и Вячеслав Кретов. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 26 октября в 19:00

Почем: 250-700 гривен

Купить билеты


Король и Шут tribute show




Концерт в новом, интересном формате "САМ СЕБЕ РАЗОГРЕВ". Первая часть концерта — авторские песни группы "Царство Шута".

Где: Underpub, Приморская, 15/17

Когда: 26 октября в 20:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты

 


Концерт VERBEE 



 

Парень, покоривший топ чарты и миллионы слушателей хитами: "Зацепила", "Один", "Давай взорвем". Уже этой осенью он отправляется в первый сольный масштабный тур, во время которого и будет презентовать новый альбом.

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда: 26 октября в 23:00

Почем: 200-300 гривен

Купить билеты


Спектакль AMORphine



Может ли стул зависнуть в воздухе? Может, если его кто-то подвесит на крючок. Можно ли подвесить человека? Да.

Может ли человек подвесить сам себя? Зависит. Если человек зависит. От чего угодно: от женщины, сладостей, сигарет, собственных страхов. Тогда только бежать. Бежать все быстрее и быстрее, пока не наступит та самая точка. А уж будет она поворотной или невозвратной — зависит от Тебя.

Моно-спектакль Юрия Радионова, постановка Алекс Боровенский/Юрий Радионов. Спектакль идет на английском языке.

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2б/7

Когда: 25 октября в 19:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


Stand Up шоу: Ира Приходько И Паша Дедищев




Ирина Приходько — самая известная (и практически единственная) девушка в белорусском стендапе. Свое умение шутить остро и со вкусом Ира искусно продемонстрировала на проектах "Открытый микрофон" и "Прожарка" на телеканале ТНТ. И эта девушка смело и дерзко, а главное — смешно "прожарила" не одну звезду шоубиза.

Павел Дедищев — комик со своим неповторимым стилем, участник ТНТ- проектов StandUp Show и "Прожарки". Паша поделится своими интересными наблюдениями и историями из жизни, в которых каждый узнает себя и своего друга.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 27 октября в 19:00

Почем: 240-720 гривен

Купить билеты


Спектакль "Страшно хочется поцеловать"


Спектакль

Спектакль "Страшно хочется поцеловать"

Из проекта "До и После секса". Комедия о самом важном и личном с элегантным юмором и максимальной откровенностью. Судьба сдает карты как придется, а мы вынуждены играть уже с тем, что есть. Каждую минуту человек делает выбор. Повернуть направо или налево. Развестись или жить с этим человеком до последней минуты. Изменить или сохранить верность. С каждым решением возникает колесо вероятностей. Что делать если человек, которого ты любил и любишь выходит замуж за твоего друга? Можно ли сохранить любовь несмотря ни на что? И как это сделать? Что во власти наших чувств, а над какими чувствами мы не властны? 

В ролях: Дмитрий Басий и Ирина Басий (Бондарь).

Где: Beit Gand, Нежинская 77/79

Когда: 27 октября в 19:00

Почем: 180-500 гривен

Купить билеты


Вечер еврейского бокса


Еврейский бокс

Еврейский бокс

Еврейский боксер" — два слова этого словосочетания кому-то покажутся противоречащими друг другу. 

Однако образ еврейского воина известен истории, начиная со стародавних, библейских, времен (речь о макаввеях, восставших против греков) и продолжая новейшим временем (обреченные повстанцы Варшавского гетто)… В истории этого замечательного спорта был период, когда евреи буквально "оккупировали" его. С 1900 по 1945 год через боксерские ринги прошло более 20 тысяч еврейских бойцов любителей и профессионалов.

С тех пор ситуация изменилась, и в боксе к середине прошлого века остались лишь менеджеры, матчмейкеры и промоутеры еврейского происхождения, однако, отдавая дань памяти знаменитым бойцам, еврейский Культурный Центр организовал вечер еврейского бокса, в рамках которого пять израильских боксеров выступят против пяти местных соперников.

Средства от продажи билетов и пожертвований пойдут на программы для детей с особыми потребностями. Ради этого израильские спортсмены отказались от гонораров за выступления.

В перерывах между боями будет выступать танцевальный коллектив Бейт Гранда.

Где: Beit Gand, Нежинская 77/79

Когда: 27 октября 

Почем: уточняйте


Бесплатный день в Литературном музее


Бесплатный день в Литературном музее

Бесплатный день в Литературном музее

В Одесском литературном музее объявили днем бесплатного входа в экспозицию музея. Теперь это будет проходить каждое последнее воскресенье месяца.

Одесский Литературный музей основан в 1977 году, а открылся для посетителей в 1984 году. Это один из крупнейших региональных литературных музеев Украины. Здание музея находится в исторической части города на улице Ланжероновской, 2. Это построенный по проекту архитектора Л. Оттона в начале пятидесятых годов XIX века дворец князя Д. И. Гагарина. Интерьеры дворца сочетают различные архитектурные стили: классицизм, барокко и ампир. Историки утверждают, что в парадной "Золотой зале" давал концерт легендарный венгерский композитор и пианист Ференц Лист. А Иван Бунин читал свой перевод поэмы Лонгфелло.

В 1995 году во дворе Литературного музея основан Сад скульптур. В нем 13 юмористических скульптурных композиций, созданных современными скульпторами и посвященных писателям, литературным героям и персонажам одесского фольклора.

Где: Одесский Литературный музей, Ланжероновская, 2

Когда: 27 октября 

Почем: бесплатно

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях