Идем в кино: какие фильмы выходят в прокат на этой неделе

Обзор новых фильмов, премьера которых завтра, 7 ноября Матрица 1998 год

Обзор новых фильмов, премьера которых завтра, 7 ноября Матрица 1998 год

Досуг и еда
06 ноября 2019 11:21

Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский кинопрокат на этой неделе и на какой фильм стоит сходить в кино. Подборка согласно рейтингу кинолент. 


Матрица


Рейтинг IMDB:  8.7/10 

Жанр: триллер, ужасы

США, 1999 год

Режиссер:  Лана Вачовски, Лилли Вачовски

В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбер, Кэрри-Энн Мосс

Эта картина не так проста, как кажется. Тут и вечные библейские аллюзии, и идеи Уильяма Гибсона и Артура Кларка, и индийский эпос, круто перемешанные с японскими комиксами манга и боевиками Джона Ву. Конечно, смесь получилась взрывоопасной и интересной. Первая часть знаменитой трилогии повлияла на все современное кино, литературу и видеоигры. Да и на мировоззрение западного горожанина тоже. Однажды простой хакер Нео вдруг узнает, что весь мир вокруг него – иллюзия, матрица, которой управляют машины. Все это нужно новым хозяевам жизни, чтобы просто качать из человечества энергию. Но еще существует Сопротивление – личности, живущие вне матрицы и борющиеся за то, чтобы человеческий род вернул себе свое гордое имя, а люди перестали быть просто батарейками. И Нео – Избранный, тот самый, кто способен вернуть человечеству свободу.

Также фильм будут показывать и на языке оригинала - английском. 


Скачки на миллион


Рейтинг IMDB:  7.7/10 

Жанр: мелодрама, экшн

Австралия, 2019 год

Режиссер:  Рэйчел Гриффитс

В ролях: Тереза Палмер, Сэм Нилл, Брук Сатчуэлл

В мире есть так много историй, которые могут вдохновить… Чего только стоит история Мишель Пэйн – обычной австралийской девушки. С самых ранних лет она обожала лошадей, много времени проводила с ними. Порой их она понимала намного лучше, чем других людей. Всю свою жизнь девушка мечтала стать жокеем. Только вот в этом спорте обычно девушек не бывает, а девушек-победителей и вовсе ранее не встречали в одном из самых популярных состязаний Австралии – Кубке Мельбурна. Но Мишель так просто не остановить – сколько бы жизнь не давала ей упасть, она всё равно станет на ноги и будет бороться. И станет первой девушкой, которая победила в кубке Мельбурна.


Доктор Сон


Рейтинг IMDB:  7.5/10 

Жанр: триллер, ужасы

США, 2019 год

Режиссер:  Майк Флэнеган

В ролях: Эван МакГрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Трембле

После событий сорокалетней давности, когда в отеле "Оверлук" Дэнни Торранс пережил ужасные события, стал свидетелем необъяснимого и потерял отца, долго отходил. Все, что там происходило, до сих пор преследует уже взрослого мужчину. Его тогда детская психика получила серьёзный удар, от которого сложно было отойти. Помогает ему в этом, к сожалению, алкоголь. Он уже привык к жизни отшельника, налаживает немного связей. Но настал день, когда с ним связалась такая же, как и он, девочка по имени Абра. Кто-то это назвал бы ясновидением, но Дэнни это зовет по-другому – "сияние". Ей нужна помощь, ведь за ней охотятся члены "Истинного узла", они убивают и пожирают "сияющих". Для борьбы с ними Дэнни должен вернуться в самое ужасное для него место…


Домой


Рейтинг IMDB:  7.4/10 

Жанр:  драма

Украина, 2019 год

Режиссер:  Нариман Алиев

В ролях: Ахтем Сеитаблаев, Ремзи Билялов, Виктор Жданов

Война не щадит никого… Ей абсолютно все равно за кем прийти и у кого забрать жизнь. К сожалению, на просторах современной Украины как раз сейчас происходят боевые действия, где чуть не каждый день гибнут люди. Семья Мустафы, глубоко верующего крымско-татарского мусульманина, потеряла старшего сына по имени Назим. Мустафа хочет похоронить парня на родине, в Крыму. Для этого надо поехать в Киев и забрать его тело. Мужчина настоял в кругу семьи на том, что вместе с ним поедет его младший сын Алим, с которым они вместе соблюдут 40 дней траура. Это путешествие не будет легким ни для отца, ни для сына, но оно многое им поможет понять.


История с хвостом


Рейтинг IMDB:  5.7/10 

Жанр:  анимация, приключения, семейный, фэнтези

Канада, Норвегия 2018 год

Режиссер:  Нариман Алиев

Далеко-далеко, в дремучем лесу есть маленькое королевство троллей. Случилась беда, во время забега сильнейших король Гром попал в капкан и обратился в камень. На трон взошёл его злой брат… Юный принц Трим (сын короля Грома) может спасти своего отца и всё королевство, но для этого он должен отправиться в опасное путешествие в мир людей.


Сельма в городе призраков


Жанр:  анимация, семейный, фэнтези

Мексика, 2019 год

Режиссер:  Карлос Гутиеррез Медрано

Сельма всю свою жизнь росла без родителей… Вернее, без настоящих родителей, ее воспитывала приемная семья. Но и она смогли стать девушке как родная. В её культуре существует единственный день в году, когда она может встретиться с родителями – это День мёртвых. К сожалению, никаких других вариантов нет… И вот 16 лет Сельма только и мечтает, чтобы вернуть их обратно. Но ее старшие братья нашли древний артефакт – книгу заклинаний, которая может открыть путь в мир мёртвых и вернуть оттуда родителей девушки. Сельма готова сделать всё, чтобы это воплотилось в жизнь. Вместе с братьями она отправиться в мир мёртвых, где их ждёт много приключений на пути к мечте Сельмы.


Неприятность на 5 Baksiv


Жанр:  комедия, криминал

Украина, 2019 год

Режиссер:  Мирослав Латик

В ролях: Дмитрий Хомяк, Никита Бычков-Андриевский, Денис Пасечный

Главный герой этой истории – Дмитрий Анатолиевич Хомяк. Это мелкий жулик, у которого настоящий талант попадать в не самые приятные ситуации. Его вместе с друзьями Максом и Зеником считают главными подозреваемыми в убийстве, которое они вроде как и не совершали. Но это дело меркнет по сравнению с тем, во что Хомяк влип ещё – неизвестные силовики и местный авторитет борются за одну мелкую вещь с огромным значением. Это флешка, на которой есть запись убийства нескольких военных – грубо говоря, это носитель, на котором видео государственного преступления. Понятно, что законными методами эту флешку не достать. А у Хомяка свой план, какую выгоду можно было бы извлечь из сложившейся ситуации.

Также можно пойти в кино на Oscar Shorts - 2019

Arthouse Traffic представляет 5 лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира! Каждый фильм, вошедший в подборку Oscar Shorts, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов. "Oscar Shorts-2019" — уникальный шанс увидеть их все вместе на большом экране и узнать, за что и кому в этом году досталась заветная статуэтка.

Смотри еще

Где в Одессе можно найти следы масс-культуры 

Такого еще не пробовали: заведения Одессы с собственной пивоварней

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях