Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти 18-22 ноября 2019 года в Одессе. Фото: Дана Павлова

Куда пойти 18-22 ноября 2019 года в Одессе. Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
18 ноября 2019 11:47

Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести эту неделю. Только лучшие варианты для досуга в Одессе.


Показ записи Оперы "Семь камней"


Показ записи Оперы

Показ записи Оперы "Семь камней"

По сюжету, заблудившийся в заснеженном переулке коллекционер-минеролог вспоминает о временах, когда он отправился на поиски первого камня. Того самого камня, которым должна была быть забита Неверная жена, Спасенная Христом. Его путешествие длилось 7 лет: из Буэнос-Айреса в Париж, из Японии в Исландию. И коллекционеру удалось найти другие камни, но не тот, который он искал. В конце пути с ним происходит трагедия. В Одессе покажут запись постановки Эрика Обердорфа на сцене Театра дю Же-де-Пом от 10 июля 2018.

Авторы: исландской поет Sjon и чешский композитор Ondrej Adamek — рассказывают Всемирную историю оперой. В опере участвуют 12 хористов и 4 солиств, которым на помощь приходят удивительные декорации, созданные специально для этой оригинальной постановки. Язык оперы — английский, субтитры — на французском. Продолжительность: 80 мин

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 18 ноября в 19:00

Почем: бесплатно


Концерт "Игра престолов"



Симфоническое шоу "Игра Престолов: все сезоны": GRAND FINAL во время которого прозвучат саунтрек ко всем сезонам самого популярного сериала современности и другие кинохиты в исполнении симфонического оркестра и хора. Вас ждут произведения Ханца Циммера, Горавда Шора, Нино Рота и других лауреатов премии "Оскар", "Грэмми", "Золотой глобус" за лучшую музыку к кинофильмам.

Это будет 100 музыкантов и исполнителей под руководством дирежера Андрея Черного.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 18 ноября в 19:00

Почем: 260-990 гривен

Купить билеты


Кинофестиваль "Новое немецкое кино"

Фото: Дух Баухауза

Фото: Дух Баухауза

На этот раз одесских киногурманов ждут две кинобиографии художников от известных режиссеров, фантастическая драма, документальный фильм о легендарной школе архитектуры Баухауз и фильм ужасов от Фатиха Акина, эпатировавший зрителей Одесского международного кинофестиваля.

По традиции, все фильмы в рамках фестиваля "Новое немецкое кино" демонстрируют на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Синема-Сити, переулок Семафорный, 4

Когда: 18 ноября

Почем: уточняйте


Концерт Peter Bence

Венгерский пианист и композитор Петер Бенце является обладателем виртуозной игры на фортепиано, и в 2012 году занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый пианист.

На инструменте начал играть с раннего детства, а первую композицию написал в семь лет. В 2004 году Бенце выпустил свой дебютный альбом Green Music. И в том же году занял третье место на Международном конкурсе пианистов имени Дьердя Ференци. Второй альбом пианиста под названием Nightfall вышел в свет в 2008 году. А в 2010-м Петер поступил в Музыкальный колледж Беркли (штат Массачусетс, США), на специальность "Музыка для фильмов" и "Электронное производство и дизайн".

В январе 2012 года Петер Бенце занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый виртуозный пианист: он сыграл 765 нот в минуту.

Мировые хиты в исполнении Бенце собирают в сети миллионы просмотров. Среди самых популярных записей — Despacito, каверы песен Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка, а также музыка из эпической киносаги "Звездные войны".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 19 ноября в 19:00

Почем: 220-1680 гривен

Купить билеты


Спектакль "Французский поцелуй"


Спектакль

Спектакль "Французский поцелуй"

По произведению Хоудона "Паника", который представит независимый театр "Тысячилетие" из Киева. О чем этот спектакль? О том, что от любви до ненависти — всего один шаг.

Хотя начинается все очень хорошо. Жена ждет любовника. Муж поехал как бы в "командировку" в своей любовнице. Все довольны. Но неожиданно, все герои этого любовного квартета оказываются закрытыми в одном помещении на целые выходные! А в придачу, к ним в компанию попадают дизайнер и сантехник! 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 19 и 20 ноября в 19:00

Почем: 150-400 гривен

Купить билеты


Выступление поэта Вани Якимова




Осенние чтения столичного поэта пройдут городами Украины. Ваня Якимов посетит со своими стихотворениями Одессу, Харьков, Днепр, и завершит свой мини — тур большим концертом в Киеве, на котором в качестве гостей выступят Алексей Коган и Jazz in Kiev Band.

Где: Терминал 42, Ришельевская, 33

Когда: 20 ноября в 19:00

Почем: 250 гривен

Купить билеты


Спектакль "Ричард ІІІ"


Спектакль

Спектакль "Ричард ІІІ"

Гастроли Национального драматического театра имени Ивана Франко из Киева. Впервые в Одессе, актеры театра сыграют спектакль по произведению Шекспира — Ричард ІІІ. Это эмоциональная трагедия, в которой герой стремится получить власть любой ценой, а взамен получает пренебрежение и смерть. 

В ролях:

Ричард III — Народный артист Украины — Богдан Бенюк;

Георг, герцог Кларенс — Народный артист Украины — Остап Ступка;

Герцог Бэкингем — Народный артист Украины — Алексей Богданович;

Лорд Гастингс — Народный артист Украины — Олег Стальчук;

Королева Елизавета — Заслуженная артистка Украины — Анжелика Савченко;

Леди Анна — Заслуженная артистка Украины — Татьяна Шляхова;

Август Джемс Тиррел, убийца — Заслуженный артист Украины — Алексей Зубков;

Король Эдвард — Народный артист Украины — Василий Мазур и др.

Режиссер: Автандил Варсимашвили

Спектакль демонстрируется на украинском языке.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: 250-680 гривен

Купить билеты


Концерт группы Wildways




Долгожданное возвращение в Украину самой дикой рок-банды с презентацией альбома НЬЮ СКУЛ и празднованием пятилетия группы. Бачиш дикий гурт, мій друг?

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: 330 гривен

Купить билеты


Концерт ST




Александр Степанов исполнитель хип-хопа, представитель команды Phlatline и обладатель респекта (шоу "Битва за респект").

В творчестве артиста ярко выражена любовь к команде "Спартак". Труды рэпера ST привлекли не безызвестного Серегу, на тот момент владельца звукозаписывающего лэйбла KingRing. После рэпер участвовал в престижных фестивалях вместе с Серегой, но вскоре их дорожки разошлись. ST скоропостижно покинул KingRing в 2008 году.

Так музыкант дошел до Phlatline. С которым и выпустил дебютную пластинку "Сто из ста" в 2007 году. Пластинка открыла дальнейшие дороги в карьере артиста, не только дороги, но и двери уже значимых клубов Москвы, а именно Black October DJ Bar, Diamond Hall, Bar Fly. Его дебютный клип "Питер-Москва" прогремел на таких каналах как A-One, "Муз-ТВ" и MTV.

В 2014 году на известном интернет-поединке Versus Battle, ST в пух и прах разгромил агрессивного и страшного рэпера Гарри Топора (который в свое время победил Нойза и Били Милигана).

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 22 ноября в 21:00

Почем: 200-300 гривен


Концерт Классической Музыки. Шостакович и Рахманинов


Концерт Классической Музыки. Шостакович и Рахманинов

Концерт Классической Музыки. Шостакович и Рахманинов

На сцене филармонии известный греческий дирижер Мирон Михайлидис и украинская скрипачка Диана Тищенко. В программе концерта: Шостакович — Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Рахманинов — Симфония № 2.

Концерт № 2 для скрипки с оркестром Шостаковича был написан в 1948 году. Первым исполнителем стал Давид Ойстрах. Позже Ойстрах вспоминал о своем первом знакомстве с этим концертом "Дмитрий Дмитриевич играл по партитуре с виртуозностью, которая производила сильное впечатление уже сама по себе (как он выигрывал в Scherzo всю фактуру, не пропуская ни одной ноты скрипичной партии, — до сих пор остается для меня тайной) … ".

Симфония № 2 Рахманинова, написанная в 1906-1907 годах. Симфония посвящена известному композитору Сергею Танееву. В 2008 году фирма Brilliant Classics выпустила переложение симфонии для фортепиано с оркестром, выполненное композитором Александром Варенбергом и назван Концертом № 5 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: 50-400 гривен

Купить билеты


Спектакль "На всякого мудреца довольно простоты"


Устали считать копейки? Раздражает начальство? Задевает, что высокие посты достаются бездарностям? Бесят окружающие  дураки? Хотите взять реванш? Егор Дмитрич  Глумов поделится с Вами своим опытом в спектакле.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: 80-180 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Идем в кино: какие фильмы выходят в прокат на этой неделе

Иди ты в баню: 10 банных комплексов Одессы из которых не хочется уходить

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях