Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 2-6 марта 2020 года:. Фото Игоря Белова

Куда пойти в Одессе 2-6 марта 2020 года:. Фото Игоря Белова

Досуг и еда
02 марта 2020 12:15

Календарная весна в Одессе обещает быть очень теплой. Впрочем, она уже наступила. Ждем только календарную. Мы собрали лучшие мероприятия месяца и готовы рассказать вам о них.

Отметим, что о мероприятиях к 8 марта мы расскажем в отдельном материале.


Концерт Bruce Dickinson 



 

По версии влиятельного журнала Classic Rock Брюс Дикинсон занимает 8-е место в рейтинге лучших фронтменов рок-музыки.

В 1993 году, Брюс покидает группу Iron Maiden в связи спада популярности хеви-метала и творческого застоя и начинает долгий путь поиска своего направления. Брюс испробовал разные стили и даже экспериментировал с гранжем. Но после возобновления сотрудничества с известным гитаристом Roy Z их посетила муза и они совместными усилиями записали несколько успешных хеви-метал альбомов.  

По факту личный успех Дикинсона как сольного вокалиста превзошел успех покинутой им группы  Iron Maiden и после его возвращения в коллектив в 1999 году именно его участие в составе группы заставило аудиторию снова заговорить о группе. Собственно Дикинсон вернул знаменитой когда-то группе былую славу.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 100-1590 гривен

Купить билеты


Одесская лига смеха


Фото: Одесская лига смеха

Фото: Одесская лига смеха

В Одессу съедутся юмористические коллективы со всей Украины, чтобы вступить в борьбу за звание Чемпион Одесской Лиги Смеха.

В 6-м сезоне Вас ждут новые команды и новые тренеры, новые шутки и новые конкурсы. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 80-450 гривен

Купить билеты


Литературные чтения для подростков


Литературные чтения для подростков

Фото: Литературные чтения для подростков

Во Всемирный день писателя и 121 год со дня рождения гениального Юрия Олеши, в Одесской национальной библиотеке устроят подростковые чтения.

Лауреаты конкурса литературного творчества "Море талантов" прочитают отрывки из произведений Юрия Олеши, Валентина Катаева и короткие рассказы Елены Андрейчиковой, Анны Михалевской, Ирины Фингеровой, Ромы Радзилевича.

Литературные игры, чаепитие, памятные сувениры – тоже в программе, подчеркивают организаторы. 

Где:  Всемирный клуб одесситов, Маразлиевская, 7

Когда: 3 марта в 16:00 до 18:00

Почем: вход свободный


Выставка "Одесские художники XX века"


Выставка

Фото: Выставка "Одесские художники XX века"

Уникальность подобных экспозиций в том, что они хранят наиболее интересные работы, с точки зрения их обладателей. 

Новая экспозиция представит 21 работу 11 авторов, наших современников. Некоторые из них, Иосиф Островский (1935-1993), Юрий Коваленко (1931-2004), Лев Межберг (1933-2017), Илья Шенкер (1920-2013), Василий Поникаров (1929-2014), к сожалению, уже покинули этот мир, оставив прекрасное наследие. Люсьен Дюльфан живет и работает в США.

Остальные — Михаил Черешня, Геннадий Верещагин, Евгений Рахманин, Николай Прокопенко и Игорь Божко продолжают работать. 

Где:  Всемирный клуб одесситов, Маразлиевская, 7

Когда: 4 марта в 15:00

Почем: вход свободный


Концерт Аурики Ротару

 




Народная артистка Украины Аурика Ротару выступит в Одессе в рамках своего концертного тура. Для своих поклонников певица подготовила программу "Золотые хиты". Вы услышите работы "Меланколие", "Возьми любовь", "Свободная птица", "Твои глаза", "Якщо любиш", "Письмо", "Я тебе ніколи не знайду" и много других  композиций.

Аурика Ротару всю жизнь посвятила музыке. Ее голос украшал концерты ансамблей "Алые маки", "Черемош". Артистка неоднократно становилась участником и лауреатом престижных музыкальных конкурсов и фестивалей. Успешными были выступления в дуэте с Софией Ротару.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 4 марта в 19:00

Почем: 150-700 гривен

Купить билеты


Cпектакль "Морфий"


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Морфий"

Эта постановка объединяет неординарные музыкальные решения и эмоциональную сценографию. По мотивам повести Михила Булгакова.

"Будьте осторожны с белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами. Я слишком им доверился…", — написал однажды Михаил Булгаков. Эта повесть является отчасти автобиографической. Страдания, морфий и временное облегчение – мгновение счастья, за которым стоит смерть. Что заставило доктора превратиться в морфиниста? И может ли любовь спасти если не жизнь, то душу от распада?

Сценическая версия: Алла Рыбикова, Режиссер: Валерий Величко, он же играет главную роль.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 2 марта в 15:00

Почем: 160-580 гривен

Купить билеты


Концерт Александра Пономарева




Александр Пономарев – украинский певец, продюсер, композитор, поэт и актер. Биография артиста насчитывает десятки наград, включая Заслуженного и Народного артиста Украины. Певец представлял свою страну на песенном конкурсе "Евровидение" в 2003 году. 

Концерт будет с программой "Невероятная".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 100-1300 гривен

Купить билеты


Спектакль "Семейный ужин"


Спектакль

Спектакль "Семейный ужин"

Большинство людей склонны к некоторым преувеличениям. Казалось бы, никто не может пострадать от маленькой лжи. Но порой она приводит к необратимым последствиям, которые грозят втянуть в большую игру. По мнению одной из героинь спектакля это развлечение имеет название — "Дружная семья". Его правила очень просты — всем нужно представить себя друзьями или родственниками и параллельно с этим заводить любовников. Чем больше у участника кавалеров или дам, тем выше его очки.

В спектакле заняты артисты: Пётр Никитин, Наталья Кудря, Станислав Москвин, Анна Варпаховская, Владимир Питеров, Анна Гринчак.

Автор — Марк Камолетти. Режиссер — Григорий Зискин.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 150-680 гривен

Купить билеты


Шоу "Взламывая Реальность"




Это будет кибер-мистическое шоу Евгения Прейса и Ильи Ларионова. Возможность заглянуть внутрь своего сознания. Участники шоу:

• Евгений Прейс – гипнолог и нейро-хакер, уникальный психолог. Умеет управлять сознанием. Получил премию "На благо мира" и провел тренинги в 25 странах мира, оказав помощь более чем миллиону человек.

• Илья Ларионов – мастер иллюзий и менталист. За его плечами – более 4000 представлений по всему миру, а также выступления перед шестью президентами одновременно. Является автором и ведущим телепроекта "Школа Волшебства".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 250-1000 гривен

Купить билеты


Святослав Кондратив



 

По многочисленным просьбам поклонников Святослава Кондратива. Эксклюзивная программа "Один день в Париже" на Бис.

Концерт с французским шармом и неповторимой атмосферой от самого романтического скрипача Украины — Святослава Кондратива.

В этот вечер скрипка Маэстро будет петь голосом легендарных Мирей Матье, Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Джо Дассена, Патрисии Каас, Zaz.

Проект Святослава Кондратива #СвітОчимаСкрипаля известен удивительными музыкальными видео, которые снимает скрипач в самых различных уголках мира — Метеорах Греции, дюнах Сахары, Норвежский фьордах, Венеции, Барселоне и др. Музыка Маэстро уже завоевала сердца тысяч поклонников по всей Украине и за ее пределами. Более 50 концертов за последний год, которые дал скрипач вместе со своим бэндом на ведущих концертных площадках страны подтверждают высокий уровень и популярность Артиста. 

Где: Beit Gand, Нежинская 77/79

Когда: 5 марта в 19:00

Почем: 250-350 гривен

Купить билеты


Концерт "Бах в Лондонской. Кофейная Кантата"


Выпить кофейку и послушать божественного Баха? Почему бы нет? Лет 300 назад было культовое местечко, где собиралась самая "продвинутая" молодежь и прочие эстеты, ибо кофепитие начало стремительно входить в моду. Бюргерское общество не одобряло новое увлечение, случалось даже, что кофе запрещали продавать и пить в общественных местах. Но мода на него все больше распространялась.

Вероятно, Бах относился к тем, кто был не прочь снять усталость бодрящим напитком. Еще в 18 веке великий Иоганн Себастьян Бах по заказу кофейного дома Циммермана в Лейпциге написал "Кофейную кантату" — первое произведение искусства, посвященное кофе.

Именно в кофейне Циммермана Бах решил выступать со своими молодыми друзьями — когда-то сообществом студентов, любящих музыку, которое Бах возглавил в 1729 году и превратил в "Музыкальное содружество". Это стало настоящей отдушиной для маэстро, к которому проявляли яростное неприятие церковные и городские власти. Многие из этих студентов превратились в настоящих виртуозов и стали его учениками.

В праздничной программе будет исполнена знаменитая "Кофейная кантата", а также другие сочинения Баха и его современников. 

Где: Лондонская, Приморский бульвар, 11

Когда: 6 марта в 19:30

Почем: 250-450 гривен

Купить билеты


Концерт Jony, Elman, Andro




На сцену выйдут JONY, ELMAN и ANDRO – три артиста известного лейбла RAAVA Music: концерт станет самым масштабным событием марта. 

В программе большого концерта – горячие хиты "Френдзона", "Лали", "Кроссы", "Аллея", "Инопланетянин", "Адреналин" и много других работ. 

JONY в музыкальном мире прославился своими романтичными хитами. Кстати, клип на песню "Аллея" уже набрал более 27 миллионов просмотров в сети. А сольный альбом "Список твоих мыслей" за несколько дней достиг верхних строчек хит-парадов Apple Music.

ELMAN – продюсер музыкального лейбла RAAVA Music Он подарил нам хиты "Мой океан", "Спаси меня", "Антигерой" и "Адреналин".

ANDRO прослыл одним из самых романтичных поп-музыкантов. После презентации яркого хита "Инопланетянин" исполнитель продолжает работать над созданием нового материала.

Где: Ministerium, Гоголя, 12

Когда: 6 марта в 21:00

Почем: 500 гривен


Концерт "Stand Up на троих в баре"


Концерт

Концерт "Stand Up на троих в баре"

К празднику 8 марта тут не будут готовить цветы в подарок и рассказывать о "слабой половине человечества". Здесь собираются провести стендап в формате woman edition, на котором девушки покажут, на что они способны.

Stand up girls: Светлана Немонежина, Света, Вероника Бабалик и Юлия Онищенко.

Ведущий — резидент клуба Main Stand Up и победитель шоу "Рассмеши комика" Ярослав Титаренко.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 6 марта в 20:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Рай для сладкоежек: обзор лучших одесских кондитерских

Посети в феврале: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях