Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Досуг и еда
09 ноября 2020 08:59

Вторая неделя ноября в Одессе будет еще более осенней и холодной. Но это не значит, что нужно скучать дома под одеялом. Проведите время весело и с пользой!

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные мероприятия, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 9 по 13 ноября.

Не забывайте о том, что город входит в оранжевую зону карантина. Многие мероприятия могут отменить из-за введенных ограничений.

"ВРЕМЕНА ГОДА" ОТ ОРКЕСТРА HARDY

Оркестр Hardy. Фото из открытых источниковОркестр Hardy. Фото из открытых источников

Струнный оркестр Hardy в течение полутора часов исполнит музыку известных композиторов. Основную часть концерта зрители смогут послушать Вивальди и Пьяццоллу, музыка которых хорошо передает настроение различных времен года. Дирижером выступит Алексей Андрийчук. 

Где: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

Когда: 12 ноября в 19:30

Почем: от 100 до 220 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ-ИМПРОВИЗАЦИЯ "ОСЕННИЙ ПОТОК"

В середине ноября одесситов ждет концерт-импровизация на осеннюю тематику. Для зрителей прозвучит музыка кларнета от Владимира Гитина, электрофортепиано в исполнении Дмитрия Красноухова и звуки гитары Юрия Коробейникова.

Где: Siniy Crab, улица Приморская, 42

Когда: 13 ноября в 19:00

Почем: 150 гривен

Купить билет

StandUp Open Mic

StandUp Open MicStandUp Open Mic

На мероприятии соберутся 13 начинающих и более опытных комиков, которые проверят на зрителях свои новые шутки. Каждый участник подготовит монолог на пять минут.

"Открытый микрофон" – очень популярный формат Standup по всему миру. У зрителей такого мероприятия всегда есть возможность стать первыми, кто услышит выступление будущих знаменитостей в мире юмора.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 9 ноября в 20:00

Почем: free donation

СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ "ТЕРЕМОК"

Спектакль "Теремок". Фото: Одесский академический театр куколСпектакль "Теремок". Фото: Одесский академический театр кукол

Одесский академический театр кукол каждую вторую среду месяца в 17.00 показывает благотворительные спектакли для детей с особенностями развития («солнечные дети», аутизм, ДЦП). В этот раз для детей подготовили "Теремок". Музыкальный спектакль по знаменитой сказке известного детского писателя позволяет маленьким зрителям увидеть любимых героев, а также  пережить приключения вместе с ними.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 11 ноября в 17:00

Почем: бесплатно

Концерт СЕРГЕЯ ТЕРЕНТЬЕВА

Пианист Сергей ТерентьевПианист Сергей Терентьев

Сергей Терентьев – известный одесский пианист, заслуженный артист. Уже 40 лет он выполняет почетную миссию солиста Одесской филармонии. В четверг Сергей исполнит "Пьесы с детства" Шумана, "Партита №1" Баха и "Крейслериана" Шумана.

Отметим, что музыкант пережил ампутацию ноги, но не смотря ни на что он возобновил свою работу и продолжает своим творчеством удивлять поклонников и любителей классической музыки.

Где смотреть: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 12 ноября в 19:00

Почем: от 100 до 500 гривен

Купить билеты

Квартирник в темноте

Фото: HelloФото: Hello

В пятницу 13-го пройдет квартирник от проекта "В Темноте". На нем выступят музыканты, поэты, вокалисты. Все действо, конечно же, будет происходить в темноте. Помещения украсят множеством свечей.

Где: Magic Pill, улица Ришельевская 38

Когда: 13 ноября в 20:00

Почем: от 150 до 200 гривен

Зарегистрироваться

СПЕКТАКЛЬ "ТЕТКА ЧАРЛЕЯ"

Спектакль "Тетка Чарлея"Спектакль "Тетка Чарлея"

Музыкальную комедию в двух действиях по мотивам одноименной пьесы Брендона впервые поставили в Лондоне в 1892 году. Она побила все рекорды своего времени и показывалась публике 1 466 раз.

Это история об Эрике и Чарлее, двух студентах Оксфордского университета, которым нужно было срочно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками Энни и Китти. Для этого они переодели в женское платье своего приятеля, заставляя его выдавать себя за донну Люцию, тетку Чарлея из Бразилии, — богатую и знатную особу.

Где смотреть: Театр музкомедии имени Водяного, улицы Пантелеймоновская, 3

Когда: 13 ноября в 18:30

Почем: от 40 до 200 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ХИТЫ МИРОВОГО КИНО»

Фото: Одесский Национальный Академический театр Оперы и БалетаФото: Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Артисты оперного исполнят 20 известных композиций из кинофильмов. На концерте можно будет услышать саундтреки к таким фильмам: «Звездные войны», «Мстители», «Список Шиндлера», «Пираты Карибского моря» и другие.

Где смотреть: Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 12 ноября в 18:30

Почем: от 40 до 330 гривен

Купить билеты

ФУТБОЛЬНЫЙ КВИЗ

Фото: ListФото: List

Футбольный квиз – это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, в процессе задаются вопросы о футболе, командах и матчах. Для участия приглашают компании в составе до восьми человек.

Где: UNIT Men's Life Cafe, улица Тираспольская, 22

Когда: 9 ноября в 20:00

Почем: от 100 до 120 гривен

Зарегистрироваться

СПЕКТАКЛЬ "ЧАЙ+ЧЕХОВ"

Спектакль "Чай+Чехов"Спектакль "Чай+Чехов"

Лето, дача, чай, разговоры за столом под тенистыми деревьями – о жизни, о женщинах, о любви. Как всегда у Чехова, смех сквозь слезы и катарсис, дачный быт и возвышенные стремления, «небо в алмазах» и прочая, прочая, прочая…

Где: Театр юного зрителя имени Олеши, Греческая, 48а

Когда: 6 ноября в 19:00

Почем: 150 гривен

Купить билет

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях