Живая музыка в соборе и концерт Dantes: куда пойти в Одессе на этих выходных

Живая музыка в соборе и концерт Dantes: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Живая музыка в соборе и концерт Dantes: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: freepik.com

Досуг и еда
10 февраля 2022 19:25

До Дня всех влюбленных остаются считанные дни, а до конца зимы – меньше трех недель. Самое время подзарядиться весенним настроением и настроиться на романтический лад. Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в выходные 12 и 13 февраля.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КОНЦЕРТ MUSIC OF YOUR SOUL 

В одесском соборе состоится концерт Music of your soul.В одесском соборе состоится концерт Music of your soul. Фото: culturemeter.od.ua

В субботу в старинном соборе в центре Одессы состоится музыкальный вечер. Зрители услышат известные лирические песни на разных языках мира в исполнении солистки Одесского театра музкомедии Ольги Кононцевой, финалистки вокального проекта "Голос країни" Ксении Бахчаловой, а также вокалистов Анастасии Буйницкой и Александра Филиппова. К тому же, особенного шарма этому вечеру придаст живое звучание органа и фортепиано.  

ГДЕ: Римско-католический костел Успения пресвятой Богородицы Девы Марии, улица Екатерининская, 33/1

КОГДА: 12 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно (по возможности от 50 до 100 гривен)

КОНТАКТЫ: +38 048 728 10 71 

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ 

В библиотеке имени М. С. Грушевского состоится вечер поэзии.В библиотеке имени М. С. Грушевского состоится вечер поэзии. Фото иллюстративное: freepik.com

Мероприятие для тех, кто любит читать стихотворения или даже пробует писать их сам. На вечере авторы смогут прочитать свои произведения, а также послушать стихотворения других поэтов. Мероприятие пройдет в дружеской атмосфере. Посетители смогут окунуться в атмосферу украинской поэзии, найти единомышленников, а также в формате диалога обсудить творческие нюансы и узнать много нового. 

ГДЕ: библиотека имени М. С. Грушевского, улица Троицкая, 49/51 

КОГДА: 12 февраля с 15:00 до 17:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: +38 048 722 32 00 

РЕТРО ВЕЧЕРИНКА "МАШИНА ВРЕМЕНИ" 

Ретро-вечеринка "Машина времени".Ретро-вечеринка "Машина времени". Фото: facebook.com/TNDePo

Вечеринка, которая поможет на некоторое время перенестись в прошлое и вспомнить музыкальные хиты прошлого века. В исполнении фронтмена группы "Солнечное сплетение" Сергея Головина, а также вокалисток Екатерины Поддубной и Кристины Ступниковой на вечере прозвучат песни групп 4 Non Blondes, Jefferson Airplain, Shocking Blue, Metallica, Альянс и Мумий Тролль. Также зрители услышат лучшие композиции Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя и Юрия Лозы.

ГДЕ: театральное ДеПо, улица Нежинская, 44 

КОГДА: 12 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: вход 200 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 097 318 56 62, +38 073 062 59 35 (Татьяна), +38 050 243 98 02 (Наталья) 

NOTRE DAME DE PARIS LE CONCERT

Видео: YouTube-канал siberio55

Мюзикл по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Семь солистов в сопровождении рок-бэнда и хора расскажут историю о любви, коварстве, ненависти, искренности и истинной красоте души. Сможет ли безобразный горбун покорить сердце юной прекрасной цыганки? Удастся ли девушке, которую приговорили к смертной казни, доказать свою невиновность и избежать гибели? Те, кто не читали книгу "Собор Парижской Богоматери" и не смотрели снятый по ее мотивам фильм, получат ответ на эти вопросы во время шоу. Зрителей ждет вечер французской музыки и зрелищное представление, которое завоевало популярность во всем мире.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 12 февраля в 16:00 и 19:00

СТОИМОСТЬ: от 600 до 1 590 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 725 09 24, +38 048 725 04 22 

КОНЦЕРТ "ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ РОК-ХИТЫ О ЛЮБВИ" 

Концерт "Лучшие мировые рок-хиты о любви".Концерт "Лучшие мировые рок-хиты о любви". Фото иллюстративное: fishki.net

Накануне Дня святого Валентина в Одесской филармонии состоится вечер романтических рок-баллад о любви в сопровождении симфонического оркестра Royal Orchestra. В исполнении участника проекта "Голос країни" Ивана Ворона и группы Beach со сцены прозвучат культовые хиты Still Loving You, Wind of Change и Send Me An Angel группы Scorpions, Always коллектива Bon Jovi, Crazy группы Aerothmith, "Потерянный рай" Арии и многие другие. 

ГДЕ: Одесская филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 13 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 280 до 800 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 048 725 69 03 

СПЕКТАКЛЬ "Я. ЛЮБЛЮ. ТЕБЯ" 

Спектакль "Я. люблю. тебя".Спектакль "Я. люблю. тебя". Фото: mystetstvo.in.ua

За день до праздника всех влюбленных в Театре на Чайной покажут представление о том, как важно проявлять свои чувства и говорить три простых слова "я тебя люблю". Спектакль пройдет в формате вербатима. Артисты будут подыскивать персонажей среди зрителей, беседовать с ними на заданную тему, а затем воспроизводить образы людей, которые давали интервью, на сцене. В общей сложности актеры покажут семь историй реальных людей, а дополнительной выразительности постановке придаст использование элементов физического театра, живой музыки, а также театра теней. 

ГДЕ: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а 

КОГДА: 13 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 75 до 200 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 093 487 84 16 

КОНЦЕРТ DANTES 

Видео: YouTube-канал DANTES

Накануне Дня влюбленных в Одессе состоится первый сольный концерт Владимира Гудкова, известного под псевдонимом DANTES. На первом сольнике музыкант исполнит как полюбившиеся зрителям хиты времен "Фабрики звезд" и группы "ДиО.фильмы", так и абсолютно новые песни из своего первого альбома. Стремительный карьерный рост у музыканта начался в 2008 году, после победы в проекте "Фабрика звезд-2". После завершения проекта молодой исполнитель до 2015 года выступал в составе дуэта "ДиО.фильмы", а после распада группы успел попробовать себя в качестве ведущего, тренера "Лиги смеха" и наставника детского талант-шоу "Маленькие гиганты". В прошлом году музыкант выпустил свой первый сольный альбом "Твоя любимая музыка".

ГДЕ: концерт-холл "Сады победы", площадь 10-го Апреля

КОГДА: 13 февраля в 20:00

СТОИМОСТЬ: от 550 до 1650 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 785 85 85, +38 048 236 39 00, +38 067 121 22 90 

АКВАРЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ PASTEL ART STUDIO 

Акварельный мастер-класс от Pastel Art Studio.Акварельный мастер-класс от Pastel Art Studio. Фото иллюстративное: artsklad.ua

В воскресенье в центре Одессы состоится приуроченный ко Дню всех влюбленных мастер-класс по акварельной живописи. Участники получат заряд вдохновения и напишут романтическую композицию, которая станет оригинальным подарком для близкого человека. Занятия может посетить каждый желающий, независимо от уровня подготовки. Правда, стоит учитывать, что посещение мероприятия возможно только по предварительной регистрации. На время мастер-класса участникам предоставляются краски и прочие материалы для творчества.  Также всех посетителей ждут угощения от ресторана: десерт и напиток на выбор. 

ГДЕ: отель "Моцарт", улица Ланжероновская, 13/1

КОГДА: 13 февраля в 15:00 

СТОИМОСТЬ: 550 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 093 356 08 56 (предварительная запись)

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие мероприятия стоит посетить в Одессе на День влюбленных. Также смотрите подборки масштабных одесских стрит-артов и локаций, где можно сделать интересные фото для Instagram.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях