"День украинской песни" и открытие сезона скачек: куда пойти в Одессе на этих выходных

"День украинской песни" и открытие сезона скачек: куда пойти в Одессе на этих выходных.

"День украинской песни" и открытие сезона скачек: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: Facebook-страница Одесского государственного ипподрома

Досуг и еда
24 июня 2022 18:15

Рабочая неделя осталась позади. Первый месяц лета тоже стремительно близится к концу, а значит самое время задуматься о том, как провести последние июньские выходные максимально интересно и с пользой. 

Vgorode узнал, какие мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"ДЕНЬ УКРАИНСКОЙ ПЕСНИ" В ЗООПАРКЕ

В Одесском зоопарке состоится "День украинской песни".В Одесском зоопарке состоится "День украинской песни". Фото иллюстративное: gordonua.com

В субботу в 11:00 в Одесском зоопарке состоится мероприятие, посвященное Дню конституции Украины — "День украинской песни". Для посетителей прозвучат любимые народные и современные украинские песни, в том числе и в исполнении директора зверинца Игоря Белякова. Детишек ожидают интересные игры и конкурсы, а в конце праздники состоится шоу-кормление экзотических животных.

Для малышей, которые еще не достигли пятилетнего возраста, вход на территорию зоопарка бесплатный, для детей в возрасте от пяти до 14 лет – 50 гривен, а для взрослых – 100 гривен.

ОПЕРА "НАБУККО"

Опера "Набукко".Опера "Набукко". Фото: facebook.com/OdesaOperaBallet

25 июня в 16:00, на сцене Одесского национальный академического театра оперы и балета представят постановку оперы Джузеппе Верди "Набукко". В основе сюжета оперы события времен правления вавилонского царя Навуходоносора. Действие происходит в 587 году до нашей эры. Вавилонское войско стремительно приближается к Израилю, однако две дочери Навуходоносора, одна из которых находится в иудейском плену, страстно влюблены в племянника правителя Иерусалима.

"Набукко" – совместный проект Одесской и Львовской национальных опер, в котором воплощены замыслы народного артиста Украины Василия Вовкуна.

Как отмечают организаторы, "Набукко" – символ возрождения надежды и справедливости, дающий нам уверенность в будущем, которое приведет нас к Победе. 

Стоимость билетов от 100 до 400 гривен.

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА СКАЧЕК

Видео: https://www.facebook.com/groups/odessa.ippodrom

В честь открытия скакового сезона 2022 года Одесский ипподром приглашает одесситов и гостей города на конно-спортивные соревнования, которые состоятся 25 июня в 13:00. Опытные жокеи и наездники продемонстрируют свое мастерство зрителям. Как отмечают организаторы, многие люди специально едут в Лондон или другие государства, чтобы ощутить неповторимую атмосферу спортивных соревнований по конному спорту, однако теперь такая возможность есть и в Одессе. Вход на мероприятие свободный. 

КОНЦЕРТ НА БАЛКОНЕ 

На балконе джаз-клуба "Перрон №7" выступит Александр Коханчик.На балконе джаз-клуба "Перрон №7" выступит Александр Коханчик. Фото: facebook.com/7perron

По доброй традиции в эту субботу на балконе джаз-клуба "Перрон №7" состоится очередной бесплатный концерт под открытым небом. В этот раз для зрителей выступит одесский рок-н-рольщик, основатель группы LoveMakers Александр Коханчик. На балконе музыкант исполнит фрагменты из своей программы Rock meets Jazz, которая включает в себя золотые хиты Doors, Led Zeppelin, Beatles, Pink Floyd, Black Sabbath, Queen, Deep Purple, Rolling Stones, Scorpions и других рок-легенд в необычных, легких джазовых аранжировках. Начало мероприятия в 14:00.

КОНЦЕРТ "НАША СИЛА – НАША ПЕСНЯ" 

Видео: facebook.com/odessamuzkomediya

26 июня в 16:00 в одесском театре Музкомедии состоится концерт "Наша сила — наша песня" с участием солистов и артистов хора, балета и оркестра. Премьера данного концерта состоялась 18 июня. Для театра это мероприятие стало первым с начала войны. 

Стоимость билетов от 50 до 200 гривен. Приобрести билеты можно в кассе театра, которая c 14 июня работает ежедневно с 12:00 до 17:00. На случай воздушной тревоги для зрителей есть места в защитных укрытиях. 

ОДНОАКТНЫЕ БАЛЕТЫ "ШОПЕНИАНА" И "ПАХИТА" 

Балет "Шопениана".Балет "Шопениана". Фото: operahouse.od.ua

В воскресенье 26 июня в 16:00 на сцене Оперного театра представят сразу два балета. "Шопениана" – это балет Михаила Фокина с фортепианными произведениями Фредерика Шопена. Что касается "Пахиты", то это балет по мотивам новеллы Мигеля Сервантеса "Цыганочка". По сюжету молодая цыганочка-сирота узнает о своем благородном происхождении и становится невестой офицера. "Шопениана" длится 35 минут, "Пахтита" – полчаса. Билеты стоят от 100 до 400 гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях