Лекция о тайнах Вселенной и благотворительный стендап: куда пойти в Одессе в эти выходные

Лекция о тайнах Вселенной и благотворительный стендап: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Лекция о тайнах Вселенной и благотворительный стендап: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: usionline.com

Досуг и еда
12 августа 2022 19:52

Во время во войны, как никогда ранее, важно нести искусство в массы, показывая, насколько многогранны и прекрасны украинские культура и творчество. Не менее необходимо при помощи искусства поднимать дух населения, вселяя людям веру в то, что народ, который даже в такое непростое время сражается на культурном фронте, развивается и находит время для прекрасного, непременно преодолеет все трудности и победит.

Даже в первые месяцы войны в Одессе не прекращалась культурная деятельность. В частности, уже в конце марта в городе открылись художественные выставки, возобновили работу некоторые кинотеатры и зоопарк, а в июне снова открыли двери для посетителей многие одесские театры.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА

Видео: YouTube-канал " Alexey Petukhov – jazz pianist and composer"

В субботу, 13 августа, Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь (улица Пастера, 68) приглашает зрителей на джазовый концерт пианиста, композитора, аранжировщика и дирижера джазового оркестра Николая Голощапова – Алексея Петухова. Организаторы отмечают, что каждая сольная программа фортепианных импровизаций маэстро Петухова собирает полные залы, так как этот артист зачаровывает слушателей не только авторской музыкой, но и собственными вариациями джазовых стандартов, классической музыки и известных тем.

Концерт начнется в 16:00. Стоимость билетов – 100 гривен, а для пенсионеров – 50 гривен. Справки по телефонам: +38 048 78 91 086, +38 094 94 57 086.

СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП СЛАВЫ БУ

Видео: YouTube-канал "UA Stand-Up Agency"

13 августа херсонский комик Слава Бу, который встретил войну в Херсоне и выехал из оккупированной территории, выступит в агентстве впечатлений Odessa factory group (улица Преображенская, 11) и от первого лица расскажет зрителям свою историю. Программа будет длиться от часа до полутора часов. Комик будет выступать на украинском языке, однако с использованием русизмов в ругательной форме, поэтому стендап рекомендован зрителям не младше 18 лет.

Начало мероприятия в 19:00. Стоимость билетов – 250 гривен. Часть средств направят на помощь волонтерам из Херсонской области.

ВЕЧЕР РОК-БАЛЛАД ОТ ГРУППЫ АВЖЕЖ

Видео: instagram.com/avzhezh.music

Еще одним субботним мероприятием станет выступление группы Авжеж в More Music Club (улица Пушкинская, 75). Зрителей ждет вечер настоящих рок-баллад, атмосферного блюз-рока, зажигательного рок-н-ролла и современных хитов мировой музыки в живом исполнении. Организаторы гарантируют, что посетителям точно будет что послушать и под что отдохнуть.

Начало мероприятия в 21:00. Для входа нужно внести донейшн на нужды ВСУ.

ЛЕКЦИЯ О ТАЙНАХ ВСЕЛЕННОЙ

В Одесском планетарии состоится лекция "Темная сторона Вселенной".В Одесском планетарии состоится лекция "Темная сторона Вселенной". Фото: facebook.com/groups/excursion.teleskop.odessa

Лекторий Астрономической обсерватории ОНУ предлагает одесситам и гостям нашего города узнать о том, из чего состоит Вселенная и почему мы не видим большую ее часть. Так, уже в это воскресенье, 14 августа, в одесском планетарии (парк Шевченко, улица Маразлиевская, 1В) состоится лекция "Темная сторона Вселенной", во время которой посетителям покажут сферический фильм о коллайдере.

Начало лекции в 16:00. Стоимость входа – 100 гривен.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СТЕНДАП

В баре "Червоний" состоится благотворительный стендап.В баре "Червоний" состоится благотворительный стендап. Фото: instagram.com/standup_odessa

"Стендап не только комедийный жанр, но еще и благотворительный", – утверждают организаторы юмористического выступления, которое состоится в баре "Червоний" (улица Бунина, 33) уже в это воскресенье в 18:00. Развлекать зрителей в течение вечера будут комики Иван Дюбо, Виталий Шиндеровский, Владислав Креминский, Игорь Неривный и Александр Ноздрин.

Для того, чтобы забронировать столик, нужно написать в Direct или Telegram: @Dmitry_ant2205. Вход возможен за любую сумму. Вся прибыль пойдет на благотворительность.

ВЕЧЕР ЮМОРА И ПОЭЗИИ БОРИСА БАРСКОГО

Борис Барский.Борис Барский. Фото: md-eksperiment.org

14 августа в культурном пространстве "Ось" (улица Греческая, 5) выступит главный усач труппы "Маски-Шоу" Борис Барский. Как отмечает сам комик, в этой программе он продемонстрирует весь свой творческий потенциал, а это значит, что зрителей ждут полтора часа поэзии и пантомим, притч, забавных историй, песен, фрагментов из спектаклей и, конечно же, фокусов.

Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов на сидячие места в партере – 250 гривен, а обычный входной билет на стоячие места с зоной возле бара стоит 150 гривен. Приобрести билеты можно непосредственно в культурном пространстве "Ось" или через Direct.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях