Пасхальные ярмарки и концерт группы "Без обмежень": куда пойти в Одессе в эти выходные

Пасхальные ярмарки и концерт группы "Без обмежень": куда пойти в Одессе в эти выходные.

Пасхальные ярмарки и концерт группы "Без обмежень": куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото иллюстративное: ukrinform.ua

Досуг и еда
07 апреля 2023 10:14

Уже в эти субботу и воскресенье в Одессе выступят рокеры "Без обмежень", юмористка Марина Войцехновская и поэтесса Екатерина Калитко, пройдет пасхальная ярмарка, а также состоятся детские мастер-классы по изготовлению пасхальных свечей и спринг-роллов – и это далеко не все увлекательные мероприятия, которые запланированы на выходные.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе 8 и 9 апреля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА

В Одессе состоится пасхальная ярмарка.В Одессе состоится пасхальная ярмарка. Фото иллюстративное: nikopol.informator.ua

Накануне Пасхи в Одессе пройдет благотворительная пасхальная ярмарка. Посетителей ждут концерт, программа для детей и развлечения для взрослых, инсталляция по плетению писанки, этнические мастер-классы, пасхальные вкусности и фотозона с декоративными писанками.

ГДЕ: парк имени Горького, улица Космонавтов, 17А

КОГДА: 8 и 9 апреля с 11:00 до 19:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

ЭКСКУРСИЯ ПО ЗООЛОГИЧЕСКОМУ МУЗЕЮ

Зоологический музей.Зоологический музей. Фото: ua.igotoworld.com

Детям и взрослым предлагают в течение двух с половиной часов прогуляться по факультету биологии ОНУ имени Мечникова вместе с преподавателями вуза. Во время экскурсии посетители заглянут зоологический зал, где хранится 30-метровый скелет синего кита, увидят интересные экспонаты птичьего зала, а также залов рыб, амфибий и насекомых. Запись по телефону +38 096 14 21 379 (Viber, Direct, Telegram, WhatsApp) обязательна.

ГДЕ: Шампанский переулок, 2/2 (возле стадиона)

КОГДА: 8 апреля в 11:00

СТОИМОСТЬ: для детей до 14 лет – 150 гривен, для взрослых – 300 гривен

ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА В КИРХЕ

В дворике Кирхе в течение недели будет работать пасхальная ярмарка.В дворике Кирхе в течение недели будет работать пасхальная ярмарка. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

Одесская лютеранская Кирха Святого Павла впервые проводит пасхальную ярмарку с целью поддержать одесситов и гостей города, а также собрать средства на нужды ВСУ. Для посетителей в дворике Кирхи развернут праздничную торговлю. В частности можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства и пасхальные лакомства. Детям также скучать не придется: для них проведут развлекательные квесты. К примеру, 9 апреля в 12:00 и 14:00 юных зрителей приглашают на праздничную квест-программу "Алиса в стране чудес". Также в течение недели и взрослые, и дети смогут посетить концерты органной музыки. Первый такой концерт состоится 9 апреля в 18:00: для зрителей выступят Вероника Струк (орган), Анна Богач (сопрано) и струнный квартет "Гармония мира". Вопросы по концертам можно задать по телефону: +38 063 50 72 964. 20% вырученных на ярмарке средств направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: с 9 по 17 апреля с 11:00 до 22:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

ВЕЧЕР РОК-Н-РОЛЛА

Видео: YouTube-канал Telecymatic

Группы Portmone, Куриная ножка и гости из города Измаил Гитарина и Ко вживую исполнят зажигательные рок-н-ролл-хиты. Забронировать столик можно по телефону +38 095 54 85 363.

ГДЕ: Museum Art Club, Старобазарный сквер, 5

КОГДА: 8 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

ЭКСКУРСИЯ В ДОМ ЕНОТОВ

Видео: YouTube-канал Madfun Maks

Уникальная возможность познакомиться с 80 енотами, погладить их и узнать побольше о том, как эти забавные зверьки живут, чем питаются и на что-то обижаются. Во время экскурсии посетителей ждут:

  • контактное общение с енотами;
  • фотосессия с енотами;
  • фотосессия с совой;
  • знакомство с белками, дикобразом и носухами;
  • фотосессия в костюме енота;
  • чаепитие.

Записаться на экскурсию можно по телефону: +38 067 48 36 334.

ГДЕ: улица Спартаковская, 5

КОГДА: 8 апреля в 16:00

СТОИМОСТЬ: 350 гривен

КОНЦЕРТ REM

В Одессе выступит певица REM.В Одессе выступит певица REM. Фото: instagram.com/poncho_art_bar

Певица, композитор и мультиинструменталист-самоучка REM презентует программу, состоящую из авторской музыки и популярных хитов в новой аранжировке. Забронировать столик можно по телефону: +38 063 28 95 193.

ГДЕ: Poncho Snack Art Bar, улица Греческая, 26/28

КОГДА: 8 апреля в 20:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

ЛЕКЦИЯ О ЗВЕЗДАХ

В Одесском планетарии состоится лекция о звездах-гигантах и карликах.В Одесском планетарии состоится лекция о звездах-гигантах и карликах. Фото иллюстративное: facebook.com/planetarium.odessa

Председатель Одесского астрономического общества Михаил Рябов проведет лекцию о звездах-гигантах и карликах. Посетителей ждут путешествие по звездному небу на куполе планетария, знакомство с созвездиями и астрономическими явлениями, просмотр увлекательных космических 3D-фильмов и экскурсия по галерее астрономической обсерватории. Также, если будет ясная погода, можно будет понаблюдать за Марсом и Юпитером. Для посещения мероприятия нужно предварительно записаться по телефону +38 098 32 87 011 (Viber), +38 094 91 77 605, +38 048 70 97 605.

ГДЕ: Астрономическая обсерватория в парке Шевченко, улица Маразлиевская, 1В

КОГДА: 8 апреля в 17:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых – 120 гривен, для детей до десяти лет – 70 гривен

ПОЭТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ ЕКАТЕРИНЫ КАЛИТКО

Видео: YouTube-канал Olena Pavlova

Украинская поэтесса, переводчица, автор поэтических сборников и прозаических произведений Екатерина Калитко выступит в Одессе. Екатерина родилась в Виннице и сейчас живет и творит в родном городе. В 2023 году она стала лауреатом самой престижной в Украине Национальной премии имени Тараса Шевченко за поэтический сборник "Орден молчальниц".

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 8 апреля в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

НАУЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ OL

В Одессе пройдет научный фестиваль.В Одессе пройдет научный фестиваль. Фото иллюстративное: siniykit.kiev.ua

Детей, подростков и взрослых приглашают на бесплатные научные шоу, в течение которых посетители узнают, как запрограммировать робота, ознакомятся с стимуляторами виртуальной реальности и понаблюдают за экспериментами с сухим льдом, сменой окраса реагентов и работой со сверхнизкими температурами. В программе визита:

  • Первый научный театр (научное шоу по химии);
  • Химия живого (научное шоу по биологии);
  • RoботARиум (научное шоу по роботехнике);
  • VRеале (научное шоу по VR-технологиям).

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

ГДЕ: Одесский национальный морской университет, улица Мечникова, 34 (первая аудитория нового корпуса)

КОГДА: 8 апреля в 11:00

СТОИМОСТЬ: при условии предварительной регистрации вход свободный

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАСХАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ

В Одессе пройдет мастер-класс по изготовлению пасхальных свечей.В Одессе пройдет мастер-класс по изготовлению пасхальных свечей. Фото иллюстративное: homester.info

За неделю до светлого праздника Пасхи детей приглашают на мастер-класс по изготовлению цветных пасхальных свечей. Количество мест ограничено. Принять участие могут только 12 человек, поэтому регистрация обязательна. Для того, чтобы зарегистрироваться нужно написать в Direct ТЦ "Панорама" фамилию, имя и возраст ребенка, а также свой номер телефона.

ГДЕ: ТЦ "Панорама", кафе Merry Berry (второй этаж), площадь Независимости, 1

КОГДА: 9 апреля в 12:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ШОУ "ЛЕДИ БОТ И ГИПЕР КОТ"

В Одессе состоится интерактивное шоу "Леди Бот и Гипер Кот".В Одессе состоится интерактивное шоу "Леди Бот и Гипер Кот". Фото: concert.ua

Детское интерактивное представление с фокусами и акробатическими номерами. Обычной школьнице предстоит в образе Леди Бот защитить весь мир от атак суперзлодеев. В частности героиня столкнется с Фараоном, древней мумией и Человеком-скалой, сразится с Зеркальщиком и будет искать выход из зеркального лабиринта. Вместе с Леди Бот испытания будет проходить Гипер Кот. Удастся ли героям одержать победу над силами зла? Чтобы получить ответ на этот вопрос, стоит прийти на спектакль.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 9 апреля в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен

СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП МАРИНЫ ВОЙЦЕХНОВСКОЙ

Видео: YouTube-канал UA Stand-Up Agency

Молодая юмористка Марина Войцехновская выступит в Одессе с новым сольным стендап-концертом. Девушка скромно называет себя новичком, однако ее репертуар, в котором есть шутки и о войне, и о психотерапевте, и о маршрутке на Житомир, доказывает, что перед зрителем выступает артист, обладающий умением ловко жонглировать темами, и у этого артиста точно есть, о чем рассказать окружающим. 20% вырученных средств направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 9 апреля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 250 до 450 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ"

Видео: YouTube-канал БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ

В рамках всеукраинского тура, цель которого собрать средства для ВСУ и пострадавших от войны украинцев, рок-группа "Без обмежень" выступит в Одессе с программой "Свободные люди". Для зрителей прозвучат проникновенные хиты "Не молчи", "Героям", "Свободные люди", "Без нее никак" и другие композиции.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 9 апреля в 18:30

СТОИМОСТЬ: 1 950 гривен

КОНЦЕРТ UNCHAIN MY HEART

Видео: YouTube-канал Yrrah 0026

Ценителей классического джаза и ритм-н-блюза приглашают на концерт-посвящение творчеству Рэя Чарльза. Зрители услышат любимые хиты 1960-х годов в исполнении дуэта Jazzettes и квинтета Ярослава Трофимова. Половину собранных на концерте средств направят на технического обеспечение противовоздушной обороны.

ГДЕ: Джаз-клуб "Перрон №7", Александровский проспект, 16

КОГДА: 9 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: донат

ДЕТСКИЙ КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

В Одессе пройдет мастер-класс по приготовлению спринг-роллов.В Одессе пройдет мастер-класс по приготовлению спринг-роллов. Фото иллюстративное: ivetta.ua

Дети научатся правильно готовить спринг-роллы, а также узнают много нового и интересного об ингредиентах, техниках и способах приготовления пищи.

В плане мастер-класса:

  • демонстрация и практическая часть приготовления спринг-роллов;
  • знакомство с азиатской кухней;
  • полезные советы и секреты от шеф-повара сети;
  • приятная атмосфера, викторина и интересные знакомства;
  • фотосессия.

Количество участников ограничено, поэтому место нужно бронировать заранее.

ГДЕ: супермаркет "Обжора", улица Академика Воробьева, 1В и улица Академика Вильямса, 44А

КОГДА: 9 апреля в 13:00 (в супермаркете на улице Академика Воробьева) и 16:00 (в супермаркете на улице Академика Вильямса)

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях