Щедрый вечер с группой Мотор'Ролла и концерт музыки Штрауса: куда пойти в Одессе в эти выходные

Щедрый вечер с группой Мотор'Ролла и концерт музыки Штрауса: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Щедрый вечер с группой Мотор'Ролла и концерт музыки Штрауса: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото иллюстративное: PinterestUA

Досуг и еда
12 января 15:21

В ближайшие дни в Одессе выступит группа "Мотор'Ролла", состоится концерт музыки Штрауса и откроют выставку "Смелые нести свет". 

Vgorode узнал, куда можно будет в нашем городе в эти выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР С ГРУППОЙ "МОТОР'РОЛЛА" 

Видео: YouTube-канал Мотор'Ролла

Культовый украинский рок-коллектив "Мотор'Ролла" выступит в Одессе с праздничной программой. В этот вечер прозвучат проверенные временем хиты "Восьмий колір", "Не дзвонила, не заходила", "Жар-птиця", "Лінія", "Колись" и другие композиции. Также зрителей ждут драйовый диджей-сэт, презентация новых коктейлей и бесплатный напиток от BEERTEKA. 

ГДЕ: BEERTEKA, улица Генуэзская, 5/2

КОГДА: 13 января 19:00 

СТОИМОСТЬ: вход 300 гривен

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ "СМЕЛЫЕ НЕСТИ СВЕТ"

В Одессе откроют фотовыставку, посвященную блэкауту.В Одессе откроют фотовыставку, посвященную блэкауту. Фото: instagram.com/onfam_ua

Фотовыставка, посвященная одной из самых сложных зим в истории Украины. Зима 2023 года была тяжелой. Российские войска обстреливали критическую инфраструктуру Украины, стремясь оставить украинцев без света и тепла.

По привычке люди выходили в местные парки, где всегда гуляли с собаками, но в отличие от улиц, где работали генераторы, в парках царила полная тьма и тишина. Издали можно было увидеть только подсвеченных фонариками домашних любимцев и ноги людей.

Опыт украинцев во время массовых отключений света задокументировали в своих работах известные украинские фотографы: Александр Маслов, Полина Поликарпова, Мстислав Чернов, Сергей Коровайный и другие. 

ГДЕ: Одесский национальный художественный музей, улица Софиевская, 5 

КОГДА: 13 января в 15:00 

СТОИМОСТЬ: в день открытия бесплатно, в дальнейшем выставка будет работать со среды по воскресенье с 11:00 до 17:00, а вход будет стоить 100 гривен для взрослых и 50 гривен для детей 

КОНЦЕРТ "ШТРАУС: ВАЛЬСЫ, ПОЛЬКИ, МАРШИ"

Видео: YouTube-канал Caraqueno E

Национальный одесский филармонический оркестр выступит с концертной программой, состоящей из вальсов, полек и маршей Штрауса. За дирижерским пультом в этот вечер будет стоять главный дирижер и художественный руководитель оркестра Хобарт Эрл. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 13 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

НОВОГОДНЯЯ ГАЛА-ИМПРЕЗА 

Новогодняя гала-импреза.Новогодняя гала-импреза. Фото иллюстративное: concert.ua

Солисты оперы, артисты балета, хора и оркестр Оперного театра под руководством исполняющего обязанности главного дирижера театра Владимира Врублевского приглашают зрителей на новогоднее мероприятие. 

В программе вечера вокальные и балетные номера, всемирно известная рождественская музыка и новогодние хиты. Для зрителей прозвучат произведения Моцарта, Штрауса, Легара, Россини, Минкуса, Брамса, Вивальди, Леонтовича; классический кроссовер; хиты из мюзиклов Уэббера и Коччанте; саундтреки из культовых фильмов "Один дома", "Пираты Карибского моря" и другие известные композиции. А в финале концерта артисты в сопровождении оркестра исполнят знаменитую песню Happy New Year из репертуара группы ABBA.

Концертная программа исполняется с одним антрактом.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 13 января в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

КОНЦЕРТ "ОТ БАРОККО К РОКУ" 

Евангельская Реформаторская Пресвитерианская Церковь.Евангельская Реформаторская Пресвитерианская Церковь. Фото: otdyhaem.com.ua

Концертная программа из музыки барокко в аранжировках в исполнении органа и ударных, а также новых интерпретаций рок-хитов на органе. 

В этот вечер прозвучат знаменитые Palladio Карла Дженкинса, "Токката и фуга" Баха, "В пещере горного короля" Грига, "Щедрик" Леонтовича, органные переводы известных бестселлеров из мюзиклов Уэббера, The Show Must Go On Queen и другие композиции.

Орган – Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Елена Удрас. Ударные – Святослав Янчук. 

ГДЕ: Евангельская Реформаторская Пресвитерианская Церковь, улица Пастера, 62 

КОГДА: 14 января в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 180 до 290 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ"

Видео: facebook.com/7perron

Рождественская сказка в жанре мистическая фантасмагория для взрослых. Это история о низости и прощении, бесконечном движении по кругу пустых стремлений, о самом дорогом по цене и самом ценном. Какова стоимость жизни? Принадлежат ли вещи, вокруг которых мы строим собственный мир, нам или мы начинаем принадлежать им? 

Организаторы отмечают, что зрители полностью погрузятся в происходящее на сцене, так как актеры будут находиться на расстоянии вытянутой руки, а присутствующие примут участие в представлении. 

Чтобы забронировать место, нужно написать в мессенджер джаз-клуба. Всю прибыль от мероприятия направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: Джаз-клуб "Перрон №7", проспект Украинских Героев, 16 (ориентир "Книжка") 

КОГДА: 14 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: донат от 400 гривен 

КОНЦЕРТ "ВАМ ДАРУЕМ МЫ СЕРЕНАДУ" 

В Одессе состоится концерт "Вам даруем мы серенаду".В Одессе состоится концерт "Вам даруем мы серенаду". Фото иллюстративное: concert.ua

Музыкально-поэтический рассказ о высоких чувствах. В программе выступления: заслуженной артистки Украины Валентины Кириченко (домбра), лауреатов международных конкурсов Максима Танькута (тенор), Анны Слободяник (сопрано), Анны Арутюнян (сопрано), Артема Грахно (баритон), Ивана Косинца (гитара), лауреата литературной премии Константина Паустовского и муниципальной премии "Твои имена, Одесса" Сергея Сеславинского. Концертмейстер Анастасия Северюхина. Автор программы – заслуженный работник культуры Украины, лектор-музыковед Анна Розен. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 14 января в 14:00 

СТОИМОСТЬ: 100 гривен 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях