Тоня Матвиенко, Иво Бобул и спектакль "Иисус Христос – суперзвезда": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Тоня Матвиенко, Иво Бобул и спектакль "Иисус Христос – суперзвезда": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Тоня Матвиенко, Иво Бобул и спектакль "Иисус Христос – суперзвезда": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
08 февраля 17:38

В ближайшие дни в Одессе выступят Тоня Матвиенко и Иво Бобул, состоится премьера спектакль "Иисус Христос – суперзвезда" и пройдет исторический фестиваль "Рыцари южных берегов". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

В Одессе состоится концерт классической музыки.В Одессе состоится концерт классической музыки. Фото иллюстративное: facebook.com/odessaphil.official

Новая концертная программа от Национального одесского филармонического оркестра, который покорил такие концертные площадки как Мюзикферайн, Барбикен-Холл в Лондоне, Бетховен-Халле в Бонне, Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Кеннеди-Центре в Вашингтоне, Дэвис-Холл в Сан-Франциско и другие. Руководитель оркестра – народный артист Украины маэстро Хобарт Эрл. За дирижерским пультом – заслуженный артист Украины Игорь Шаврук. Вокал – солистка Одесской оперы Наталья Павленко. В этот вечер прозвучат: 

  • Kyrie;
  • Benedictus;
  • Agnus Dei из произведения Missa Luminosa ("Светлая месса") для сопрано и струнного оркестра известного украинского композитора, нашего современника Александра Родина;
  • Симфония e-moll "Возрождение", Opus 7 польского композитора Мечислава Карловича. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 9 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" 

Спектакль-мюзикл "Ночь перед Рождеством".Спектакль-мюзикл "Ночь перед Рождеством". Фото: ukrteatr.odessa.ua

Новое прочтение повести Николая Гоголя. Знакомый сюжет заиграет новыми неожиданными красками благодаря уникальному и ироническому ракурсу режиссера спектакля Алексея Гнатковского.

Зрители погрузятся в атмосферу предрождественского украинского села, где живут свободные и жизнерадостные люди. Конечно же, в этой истории будет и черт, который украл месяц, и царицыны башмачки, и попытки кузнеца Вакулы покорить сердце гордой красавицы Оксаны. А еще в современном и даже джазовом исполнении прозвучат святочные мелодии.

В ролях:

  • народная артистка Украины Диана Мала;
  • заслуженные артисты Украины Нинель Наточа, Павел Чирва, Павел Шмарев;
  • Юрий Оноприйко, Богданна Шуманская, Владимир Романко, Сергей Корнейко и другие.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Алексей Гнатковский. Музыкальное оформление и аранжировка – Вадим Бессараб. Продолжительность спектакля – 1 час 40 минут. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 9 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен 

КОНЦЕРТ ТОНИ МАТВИЕНКО 

Видео: YouTube-канал Tonya Matvienko

Заслуженная артистка Украины Тоня Матвиенко выступит в Одессе с сольным концертом. В программе "Квітка душа" лучшие композиции певицы и народные песни. 

Голос Тони неоднократно сравнивали с голосом ее мамы – знаменитой Нины Матвиенко. 

Сейчас Тоня Матвиенко мечтает только о Победе и о сцене. "Хочу найти новые хиты и единомышленников, которые бы мне помогали, вдохновляли и верили в меня. Собирать полные залы. Быть успешной. Песни писать, новыми песнями себя поддерживать. Хочу сделать осенью мамин сольник – вечер памяти", – призналась певица в одном из недавних интервью. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 10 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 700 гривен 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "РЫЦАРИ ЮЖНЫХ БЕРЕГОВ" 

В Одессе пройдет исторический фестиваль "Рыцари южных берегов".В Одессе пройдет исторический фестиваль "Рыцари южных берегов". Фото иллюстративное: istockphoto.com

Одесситов и гостей города приглашают отправиться в увлекательное путешествие в прошлое. В программе рыцарские бои, старинные мастер-классов и увлекательные лекции. Для маленьких посетителей пройдут рыцарские бои в мягких доспехах, где дети смогут почувствовать себя на средневековом турнире. Также гости смогут полюбоваться выставкой реконструкторских средневековых вещей. 

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68 

КОГДА: 10 февраля с 10:00 до 20:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ДЕТИ ФИДЕЛЯ" 

Видео: YouTube-канал "Дети Фиделя"

Популярный коллектив "Дети Фиделя" выступит в Одессе с яркой концертной программой. Группа известна своими неповторимыми аранжировками мировых хитов. В репертуаре "Детей Фиделя" композиции легендарных коллективов, которых знают и любят миллионы. В составе группы: Александр Мазур (вокал), Анна Коханчик (вокал), MD Rasta (вокал/рэп), Антон Самутин (труба), Сергей Бутенко (drums), Евгений Куприй (труба), Александр Белый (гитара), Яков Тарунцов (перкуссия) и Сергей Броварнюк (звукорежиссер). 

ГДЕ: BEERTEKA, улица Генуэзская, 5/2

КОГДА: 10 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: вход 500 гривен

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА" 

В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда".В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда". Фото иллюстративное: babel.ua

Украинская премьера легендарной рок-оперы. Созданную Эндрю Ллойдом Уэббером (музыка) и Тимом Райсом (слова) работу впервые презентовали на Бродвее в 1971 году. С тех пор эта постановка покорила самые большие сцены 17 стран мира. 

В основе сюжета рок-перы – события, описанные в Евангелии от Иоанна. Они охватывают период от въезда Иисуса в Иерусалим до смерти Христа на Голгофе. Древняя история, изображенная творческим коллективом театра, приобрела современное звучание с помощью использованных средств музыки, света, слов и талантливой игры актеров. Организаторы отмечают, что рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда" – это уникальная возможность увидеть себя изнутри и найти свой "путь в храм". 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 10 и 11 февраля в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен

КОНЦЕРТ ИВО БОБУЛА 

Видео: YouTube-канал KOLABA

Певец, которого называют украинским Томом Джонсом, – Иво Бобул – выступит в Одессе с концертной программой "І буде день. І буде Перемога". В этот вечер прозвучат "Душі криниця", "Місячне колесо", "Якщо любиш, кохай", "На Україну повернусь" и другие композиции. 

Певец признает, что сейчас он более популярен, чем в 90-е годы, а на его концерты ходит много молодежи.

 «Я очень благодарен молодежи. Они помогли мне в этом. Они подняли пласт песен "Розмови з тобою", "А липи цвітуть", "Все золото світу", "Осінь"»‎, – признался исполнитель в одном из интервью. 

Весной прошлого года на YouTube вышла новая версия известной песни "А липи цвітуть". За восемь месяцев хит в исполнении Иво Бобула и группы Kolaba посмотрели более шести миллионов человек. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 11 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 980 гривен 

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие яркие мероприятия состоятся в Одессе в феврале. Также мы писали о мероприятиях, которые пройдут в Одессе на День влюбленных.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях