Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015

Фото: style.com.

Фото: style.com.

Люди города
21 марта 2015 14:48

Vgorode продолжает серию блогов. Ранее стилист модного журнала, дизайнер аксессуаров и фешн-консультант Станислава Сташкевич рассказывала о показе украинских дизайнеров. А также начала знакомить читателей с трендами весны 2015

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фотоМы продолжаем рассматривать тенденции наступающего сезона весна-лето. Если с силуэтом и формой все предельно ясно (эстетика 70-х в ее лучших проявлениях), то цветовые решения, выбранные дизайнерами, вызвали некое удивление. 

В первую очередь, это касается незаслуженно забытой клетки "виши". Мелкая двухцветная клетка, которая чаще всего ассоциируется со стилем кантри, Бриджит Бардо, провансом и рубашками, в этом сезоне стала выразительным украшением всех подиумов. Дизайнеры ушли от ее традиционного использования и придали этому простому узору благородное звучание. Юбки-карандаш, платья-миди, вечерние платья в пол и даже костюмы мужского кроя, выполненные из ткани с этим незатейливым рисунком, выглядят более игривыми и интересными.

Итак, как и с чем носить клетку этой весной?

Стоит обратить внимание на легкие струящиеся платья в пол или длины миди. Подобные фасоны подойдут тем, кто  предпочитает простые силуэты и простой крой. Цветовое решение тоже должно быть максимально нейтральным. Такие фасоны лучше всего будут смотреться в мягком зеленом или лазурном цветах, пудрово-розовом, персиковом или бежевом. Минимальный макияж или его полное отсутствие, небрежный пучок или легкие волны идеально дополнят этот образ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блог Vgorode: разборки с "порто-франко", скандал с Коломойским и отмена Юморины

Если вы хотите чтобы образ по-прежнему был легким и незамысловатым, но при этом выглядел современным, женственным и сексуальным, то стоит обратить внимание на более приталенные фасоны, выгодно подчеркивающие достоинства фигуры. Еще один прием, которые использовали дизайнеры, чтобы избежать излишней приторности подобных вещей – небольшие разрезы в стратегически-важных местах или просто не до конца застегнутые пуговицы на платье.

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 1

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 2

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 3

Еще одной обязательной покупкой в новом сезоне должен стать костюм или платье-футляр. Юбка-карандаш с приталенным пиджаком или мужского кроя костюм с шортами из клетки "виши" будут смотреться смело и выразительно, при этом подчеркнут женственность. Тут можно поиграть не только с цветом, но и с размером клетки: традиционная мелкая или увеличенная в сотни раз - все зависит от вашей смелости. 

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 4

К юбкам и брюкам с завышенной талией сразу подберите кроп-топ, а к шортам - топ с длинными рукавами. Получившиеся немного ретро образы прекрасно подойдут для дня рождения или концерта.

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 5

Не бойтесь мешать клетку с другими принтами. Черно-белый вариант послужит отличным фоном для яркого абстрактного или цветочного принта, а цветные варианты клетки все же стоит сочетать с рисунком в тон.

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 6

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015 фото 7

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях