Среди погибших от ракеты в Одессе командир батальона "Цунами" и экс-зам ГУНП Александр Гостищев

Среди погибших от ракеты в Одессе командир батальона "Цунами" и экс-зам ГУНП Александр Гостищев.

Среди погибших от ракеты в Одессе командир батальона "Цунами" и экс-зам ГУНП Александр Гостищев. Фото: Александр Гостищев/facebook.com

Люди города
15 марта 17:38

Среди погибших в результате удара по Одессе российской баллистикой сегодня, 15 марта бывший заместитель ГУНП, командир батальона "Цунами" Александр Гостищев. Информацию о гибели последнего подтвердил политик, воин 58 ОМБр Евгений Терехов.

"Не могу поверить... Санька, как же так... Ты с 2014 на войне... Сначала Днепр-1, потом Национальная Полиция, Затем Батальон "Цунами" Ярость... Прошел Много...! Ты был достойным сыном нашей мамочки! У нас разные были моменты, но всегда уважали друг друга, дружили и всегда могли по звонку примчаться на помощь... Сегодня Украина потеряла мощного человека, с Большим Добрым Сердцем!", – отметил он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Александр Гостищев в 2014 году ушел добровольцем на фронт. Впоследствии обнял осаду заместителя председателя начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области. После полномасштабного вторжения РФ в феврале 2022 года стал командиром батальона спецназначения НПУ "Цунами", а после наступательной операции в Херсонской области он был награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени. 

Отметим, что потери среди личного состава Нацполиции подтвердил и министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. При этом глава МВД не уточнил цифру.

Также погиб бывший первый заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергей Тетюхин. 

Напомним, что из-за сегодняшнего ракетного удара баллистикой по Одессе погибли 14 человек, среди которых местные жители, медик и спасатель. Еще 46 человек, в том числе семь сотрудников ГСЧС, получили ранения. Прокуратура начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

16 марта объявили Днем траура. На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях