Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Обзоры
09 мая 2016 12:34

Редакция Vgorode подготовила для вас анонсы самых актуальных мероприятий в Одессе. Проведите неделю интересно. 


Топ-модель



Когда начинающая модель из глубинки Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств, она, ни секунды не сомневаясь, отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и настоящий ночной кошмар.

Время: 9-11 мая
Место: кинотеатры Одессы
Цена: 65-120 гривен


Запрещенные игры


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

В июне 1940 года жители покидают Париж. После налета авиации погибают родители маленькой девочки Полетт. Ее находит деревенский мальчик Мишель и приводит домой. В дружбу детей неожиданно вмешиваются полицейские — они забирают девочку в приют для сирот. Но Полетт не желает покидать друга.

Экранизация романа Франсуа Буайе "Тайные игры" (фр. Les jeux inconnus, 1947).

Время: 9 мая в 17:00
Место: ГиппоКампус, Пастера, 60
Цена: 25 гривен


Вверх по лестнице, ведущей вниз


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Молодая и симпатичная учительница, мисс Бэрретт, после окончания колледжа попадает в престижную школу для старшеклассников "Кэлвин Кулидж Хай Скул". Здесь учатся дети разных национальностей. Большинство учителей здесь пытаются добиться успеха, удерживая в классе хоть какую-то видимость цивилизации.

Время: 10 мая в 16:30
Место: ГиппоКампус, Пастера, 60
Цена: 25 гривен


Angry Birds




Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Время: 12-13 мая
Место: кинотеатры Одессы
Цена: 60-135 гривен


Музыка цветов


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

А. Скарлатти, Г. Гендель, Ш. Гуно, Э. Григ, С. Рахманинов, Р. Фримль, А. Цфасман. Исполнители: заслуженная артистка Украины Валентина Кириченко (домра), лауреаты конкурсов: Анна Слободяник (сопрано), Александр Кургускин (тенор), Сергей Побережнюк (баритон), Анна Шпак (меццо-сопрано), Лариса Хонич (чтец), Татьяна Кравченко (концертмейстер), лектор – музыковед – заслуженный работник культуры Украины Анна Розен.

Время: 12 мая в 17:00
Место: Филармония, Бунина, 15
Цена: 50 гривен


Легендарные пластилиновые ноги


 



Популярная одесская группа празднует свое 15-летие в эту пятницу. Приходите послушать один  из самых известных коллективов украинского независимого музыкального лейбла Cardiowave .

Время: 13 мая в 20:00
Место: Выход, Бунина, 24
Цена: вход свободный


Дон Жуан

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. А что в этом плохого? Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. Все логично. От чего же мужчины, добропорядочные мужья-рогоносцы, испытывают к этому юному баловню судьбы слепую средневековую ненависть? Да от того же, от чего Дарвин не любил женщин.

Все гениальное просто и произошли мы вовсе не от обезьяны, а от — Женщины.

Время: 9 мая в 19:00
Место: Дом клоунов, Ольгиевская, 23
Цена: 130-220 гривен


Сватанье на Гончаровке

Все фото: today.od.ua

Все фото: today.od.uaЭто самая популярная украинская классическая комедия. Что предшествует свадьбе — сватовство. Только вот сватов посылает к девушке богатый дурень — Стецько. А она любит бедного и хорошего Алексея. В конце концов все складывается должным образом.

Перед нами — своеобразный музыкальный жанр: "вечерницы-грезы" об украинской комической опере, своеобразная антология музыкального жанра в украинской культуре.

Автор — Григорий Квитка-Основьяненко.

Время: 11 мая в 18:30
Место: Украинский театр, Пастера, 15
Цена: уточняйте


Романтический возраст


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Английский писатель Алан Александр Милн более всего известен в нашей стране как автор одной из самых любимых детских книг — "Винни-Пух и все-все-все". А у себя на родине в Великобритании Милн снискал славу не только детского писателя, но блестящего драматурга, автора тонких, изящных комедий, адресованных взрослой аудитории. Одной из наиболее популярных пьес Милна является комедия "Романтический возраст". Добропорядочная английская семья: элегантная мать, благородный отец, дочь — невеста на выданье. И жених — вполне приличный молодой человек — вот только уж очень приземленный, деловой и прагматичный. А девушка мечтает о принце, о благородном рыцаре из сказочной страны. 

Время: 12 мая в 19:00
Место: Русский театр, Греческая, 48
Цена: 80-180 гривен


Артхаус Клуб: 5 короткометражек "Оскара-2016"


Фото: группа меропрития в facebook

Фото: группа меропрития в facebook

Тут покажут подборку Oscar Shorts-2016 — пять короткометражек, которые были номинированы на "Оскар" в этом году.
Узр?ть ц?ликомъ..

Вы увидите:
Драма "Все будет хорошо" (режиссер Патрик Вольрат, Германия-Австрия) — история про одно путешествие, которое станет роковым для разведённого отца и его восьмилетней дочери.

"День первый" (реж.Генри Хьюджес, США) — показывает один день переводчицы, сопровождающей отряд американской армии в поисках террориста. (Оснвоан на реальных событиях).

Дружба двух ребят, которая должна пройти испытание битвой на выживание во время войны в Косово — в центре сюжета "Шок" (Реж. Джеми Донахью , Великобритания-Косово)

"Аве Мария" (реж. Базил Халил и Эрик Дюпон, Франция-Палестина)— безмолвная повседневная жизнь пяти палестинских монахинь, живущих на восточном побережье, нарушается с разгромом израильского семейного поселения в шабат.

"Заика" (реж. Бенджамин Клири и Серена Армитаж, Великобритания-Ирландия) — история о Гринвуде, который общается только со своим престарелым отцом, а с остальным миром строит отношения в сети. Именно эта лента и получила "Оскар" за лучший фильм.


Время: 13 мая в 19:00
Место: Hub Гостиная, ул. Греческая, 1а (угол ул. Ю. Олеши)
Цена: 40 гривен


Travel Talk: путешествие в Африку на велосипеде


Фото: группа меропрития в facebook

Фото: группа меропрития в facebook

Руслан Верин — одессит, путешественник-любитель, совершил путешествие на велосипеде из Одессы в Африку и обратно. Длительность поездки составила 178 дня, а это 10445 км, 16 стран.

Об этом он собирается рассказать 11 мая.

Время: 11 мая в 19:00
Место: Терминал 42, Успенская, 44
Цена: уточняйте


Античные вечера


Фото: группа меропрития в facebook

Фото: группа меропрития в facebook

Для всех, кто хочет расширить свои знания о культуре античного мира, Одесский музей западного и восточного искусства открывает новую программу лекций "Античные вечера". Изучение мира Древней Греции позволит изменить сложившееся представление об античности как о давно минувшей культуре. Мир Древней Эллады, воспетый Гомером, прославленный ваятелями, зодчими и философами намного ближе к нам, чем мы это себе представляем. 

Занятия начинаются 13 мая и будут проходить каждую пятницу в 18:00. Посещение по предварительной регистрации.

Время: 13 мая в 18:00
Место: Одесский музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9
Цена: 40 гривен

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях